集装箱泊位试验检测技术服务 集装箱泊位工程 试验检测服务招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)


项目编号:FWFA00000073777
发布单位:中交第四航务工程局有限公司
公告概览:1.招标条件 本招标项目 厦门港翔安港区1#-5#集装箱泊位工程(标段I)项目 招标人为 中交第四航务工程局有限公司 ,招标项目资金来自 进度款 (资金来源)。该项目已具备招标条件,现对 试验检测技……
厦门港翔安港区1#-5#集装箱泊位试验检测技术服务采购.pdf

1.招标条件本招标项目厦门港翔安港区1#-5#集装箱泊位工程(标段I)项目招标人为中交第四航务工程局有限公司,招标项目资金来自进度款(资金来源)。该项目已具备招标条件,现对试验检测技术服务采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:厦门港翔安港区1#-5#集装箱泊位工程(标段I)1#-3#泊位岸线长度920m,按20万吨级集装箱泊位建设,采用连片重力式沉箱结构(1#~28#沉箱,共28座);西护岸直立段长度228.62m;码头前沿停泊水域宽123m,设计泥面标高-18.0m。2.2招标范围:厦门港翔安港区1#-5#集装箱泊位工程(标段I)项目试验检测服务,主要包括标准试验及工艺检验、原材料质量检测、中间产品、施工过程质量检测、其他及现场实体检测等,包括但不限于以下内容:(1)标准试验:包括但不限于混凝土配合比验证、基层配合比试验、钢筋接头工艺检验等;(2)原材料质量检测:包括但不限于水泥、砂、粉煤灰、碎石、钢材、钢筋接头、外加剂、防腐材料、石材、土工合成材料等;(3)中间产品、施工过程质量检测:包括但不限于混凝土抗压强度、抗渗等级、6%水泥稳定碎石无侧限抗压强度检测等;(4)其他及现场实体检测:包括但不限于砼构筑物抗压强度、钢筋保护层厚度、防腐涂层厚度、粘结强度、箱内密实度、桩基高/低应变、桩基超声波、钢轨探伤等。以上项目均由投标人按招标人、监理单位和有关规范要求负责包干完成。设计图纸要求试验检测的项目或其他超出报价方检测能力范围的,由投标人转送具有相关资质的检测机构进行检测,费用已含在综合单价内。2.3工程所在地:福建省厦门市翔安区2.4计划服务期限:暂定2025年12月25日至2029年12月31日。招标人可根据实际施工进度需求进行调整,中标人不得对此无异议。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标服务经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:投标单位需具备检验检测机构资质认定证书、水运工程质量检测单位乙级资质及以上资质证书。(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设股份有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人仅能参与一个包件的投标。3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月19日11时至2025年12月24日15时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:£免费下载☑出售,每套售价200元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2025年12月24日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2025年12月24日15时前发至邮箱yujiabing@ccccltd.cn,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司开户银行:交通银行股份有限公司北京马甸支行帐号:01-10-000063-114.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月29日15时00分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用经评审的最低投标价法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)R不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:。10.合同主要条款10.1付款条件:具体付款条件详见第四章合同条款。10.2履约保证金的递交:(1)R不要求递交(2)£要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:。11.监督机构监督机构名称:成本采购部举报电话:0591-38720879举报邮箱:/12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。