天津住宅地块销售案场收银咨询服务招标公告(天津新海融光城市更新产业运营有限公司2025)



红桥区光荣道周边片区城市更新项目住宅地块销售案场收银咨询服务招标公告

招标项目名称:

红桥区光荣道周边片区城市更新项目住宅地块销售案场收银咨询服务

招标编号:

CTZX-202512194

招标项目编号:

E1200005152017546001

所属行业:

商业服务

所属地区:

天津市 -红桥区

招标单位:

天津新海融光城市更新产业运营有限公司

招标代理:

天津银石建设投资咨询有限公司

发布时间:

2025-12-19

公告内容

公告文件.pdf

红桥区光荣道周边片区城市更新项目住宅地块销售案场收银咨询服务招标公告(招标编号:CTZX-202512194)项目所在地区:天津市一、招标条件本红桥区光荣道周边片区城市更新项目住宅地块销售案场收银咨询服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为天津新海融光城市更新产业运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:价格预审、收款管理、销售系统数据录入、票据开具与保管服务质量标准:严格依据甲方确认的服务内容、服务流程、服务指引进行操作,人员要求乙方组成“销售现场财务服务项目组”(以下简称乙方项目组),项目组至少包括项目经理1名、各销售现场工作人员各1名及后备人选(包括但不限于离职、休假时的后备/替补)至少1人。具体内容详见招标文件及需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)红桥区光荣道周边片区城市更新项目住宅地块销售案场收银咨询服务三、投标人资格要求标段(包):(E1200005152017546)红桥区光荣道周边片区城市更新项目住宅地块销售案场收银咨询服务该标段(包)中投标人资格能力要求:1、投标人须为在中华人民共和国注册的,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,营业执照在有效期内或提供其他组织合法证明材料;2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。以开标当日代理机构在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)查询信息为准;3、对被列入\"严重失信主体名单\"、\"重大税收违法失信主体\"的投标人,拒绝其参与本次投标活动。以开标当日代理机构在\"信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)打印相关的信息为准;4、本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取津现获取时间:2025年12月19日09时00分一-2025年12月25日16时00分获取方式:(1)招标公告发布时间:2025年12月19日到2025年12月25曰:(2)凡具备投标人资格要求的投标人须在获取招标文件的同时完成天津城投集团电子采购平台完成注册(网址http://caigou.tj-chengtou.com/),,并进行投标确认。未在招标文件获取截止时间前完成注册和投标确认的,投标人一切后果自行承担。(3)招标文件每套售价人民币1000元,售出不退。(4)交纳方式:银行电汇或现金,账号信息如下:开户名:天津银石建设技资咨询有限公司:开户行:天津银行卫津南路支行:银行账号::从投标人银行账户汇出,不接受个人账户汇款,电汇时请在伊用途M20460120108,0379026(或N摘要气N备注气M附言勺处填写项目名称+文件费。(5)招标文件获取:与招标代理公司(天津银石建设投资咨询有限公司)联系,现场获取招标文件,同时携带“三、投标人资格要求”中规定的所有资格材料的原件及复印件加盖公章及招标文件费银行回单或电汇凭证复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月29日14时30分递交方虱Cl)纸质版投标文件于投标截止时间前递交至天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层智慧标主(2)电子版投标文件于投标截止时间前上传至天津城投集团电子采购平台Chttp://caigou.tj-chengtou.com/,)。逾期送达或上传投标文件,电子与纸质版投标文件将全部予以拒收,具体提示内容详见招标文件。六、开标时间及地点开标时间:2025年12月29日14时30分开标地点:天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层天津智慧标室七、其他1、服务期限:自合同签订开始18个月,实际开工日期以甲方通知为准。2、投标人应在投标截止时间前获取CA数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津新海融光城市更新产业运营有限公司地址:天津市河北区海河东路60号奥式商务公园A座联系人:毕健平电话:18920015356电子邮件:无招标代理机构:天津银石建设投资咨询有限公司地址:天津市南开区天塔道22号301室联系人:薄政楠电话:022-59009088-201电子邮件:bozhengnan@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):范源(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)