扶持发展新型农村集体经济 农用拖拉机招标公告(岳池县中和镇人民政府2025)
岳池县中和镇人民政府岳池县中和镇金顶山村2024年扶持发展新型农村集体经济项目询价公告
项目概况
岳池县中和镇金顶山村2024年扶持发展新型农村集体经济项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年12月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5116212025000380
项目名称:岳池县中和镇金顶山村2024年扶持发展新型农村集体经济项目
采购方式:询价
预算金额:1,290,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年12月20日至2025年12月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月26日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年12月26日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岳池县中和镇人民政府
地址:岳池县中和镇中化街2号
联系方式:15882595026
2.采购代理机构信息
名称:广安聚谦招标代理有限公司
地址:四川省广安市岳池县四川省广安市岳池县九龙镇安拱路3号3栋1-1号
联系方式:18982665311
3.项目联系方式
项目联系人:欧老师
电话:18982665311
广安聚谦招标代理有限公司
2025年12月19日
相关附件:
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
岳池县中和镇金顶山村2024年扶持发展新型农村集体经济项目
品目
采购单位
岳池县中和镇人民政府
行政区域
岳池县
公告时间
2025年12月19日 10:15
获取采购文件时间
2025年12月20日至2025年12月24日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥129.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
欧老师
项目联系电话
18982665311
采购单位
岳池县中和镇人民政府
采购单位地址
岳池县中和镇中化街2号
采购单位联系方式
15882595026
代理机构名称
广安聚谦招标代理有限公司
代理机构地址
四川省广安市岳池县四川省广安市岳池县九龙镇安拱路3号3栋1-1号
代理机构联系方式
18982665311
一、项目总体情况(一)项目名称:岳池县中和镇金顶山村2024年扶持发展新型农村集体经济项目(二)项目所属年度:2025年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):1,290,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾玖万元整(五)项目概况:购买一批农用机械(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1.不专门面向中小企业采购2.不专门面向的原因:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否属于高校、科研院所的科研仪器设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于签订不超过3年履行期限政府采购合同的项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):1,290,000.00,大写(人民币):壹佰贰拾玖万元整-第2页-最高限价(元):1,225,500.00,大写(人民币):壹佰贰拾贰万伍仟伍佰元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目A02229900其他农业和林业机械标的名称农用拖拉机数量4.00单位合计金额(元)674,500.00单价(元)168,625.00是否涉及强制采购节能产品不涉及强制采购节能产品原因是否涉及优先采购环境标志产品不涉及优先采购环境标志产品原因是否涉及采购进口产品标的物所属行业工业2采购品目A02229900其他农业和林业机械标的名称旋耕机数量4.00单位合计金额(元)131,290.00单价(元)32,822.50是否涉及强制采购节能产品不涉及强制采购节能产品原因是否涉及优先采购环境标志产品不涉及优先采购环境标志产品原因是否涉及采购进口产品标的物所属行业工业3采购品目A02229900其他农业和林业机械标的名称全智能精量播种机数量4.00单位合计金额(元)281,200.00单价(元)70,300.00是否涉及强制采购节能产品不涉及强制采购节能产品原因是否涉及优先采购环境标志产品不涉及优先采购环境标志产品原因-第3页-是否涉及采购进口产品标的物所属行业工业4采购品目A02229900其他农业和林业机械标的名称农机标准化作业管理设备数量4.00单位套合计金额(元)47,880.00单价(元)11,970.00是否涉及强制采购节能产品不涉及强制采购节能产品原因是否涉及优先采购环境标志产品不涉及优先采购环境标志产品原因是否涉及采购进口产品标的物所属行业工业5采购品目A02229900其他农业和林业机械标的名称AI农业巡检无人机数量1.00单位项合计金额(元)90,630.00单价(元)90,630.00是否涉及强制采购节能产品不涉及强制采购节能产品原因是否涉及优先采购环境标志产品不涉及优先采购环境标志产品原因是否涉及采购进口产品标的物所属行业工业标的名称:农用拖拉机参数性质序号技术要求名称技术参数与性能指标★1农用拖拉机1、发动机配置:≥4102增压中冷发动机2、大梁配置:大TB桥3、档位配置:≥12+12梭式换挡4、离合器配置:≥11寸双作用离合5、辅助配置:配置限位油缸,空调驾驶室(配置倒车影像)6、配重:25-8TB型400斤前配重后配重1层7、油箱:多层过滤独立液压油箱,并列式3组多路阀接头,油箱容量≥100升。8、轮胎配置:≥11-32/8.3-249、悬挂配置:加重型快挂悬挂,减震中拉杆10、座椅配置:气垫调压大座椅11、油路过滤配置:配置大滤清器12、轮距:轮距≥1.3-1.5米标的名称:旋耕机参数性质序号技术要求名称技术参数与性能指标★1旋耕机1、工作幅宽≥210CM,2、扫辊总安装刀数≥60个,3、传动形式:中间传动,刀轴型式,单轴型,4、工作速度范围≥0.69-1.38M/S标的名称:全智能精量播种机参数性质序号技术要求名称技术参数与性能指标11-第全智能精量播种机-第全智能精量播种机-第1、播种机整机参数1)结构型式:悬挂式2)配套动力范围:≥90kW3)作业速度范围:≥5-12km/h4)排种器驱动方式:电驱5)排肥器驱动方式:电驱动6)种/肥排量调节方式:传动机构型式,电驱+轴7)种子输送方式:气力式8)开沟器型式:双圆盘式9)镇压形式:不锈钢滚轮10)作业效率:≥8-12亩/h11)作业幅宽:≥2.3米12)料箱容积:≥200/350L13)适播作物:适合小麦、大麦、燕麦、油菜、苜蓿、高粱,大豆,水稻等小颗粒作物的播种2、电控系统技术参数1)显示屏:显示尺寸≥281*181*42mm2)重量:≤1.5kg3)触摸屏:电容触摸屏4)屏幕尺寸:≥10.1\"5)分辨率:≥1024*600p6)亮度:≥750cd/m27)操作系统:Android6.0.18)防护等级:≥IP659)CAN:CAN*1/CAN*2(支持J1939,CANopen,ISO15765)10)以太网接口:千兆网接口≥111)I/O接口RS-232≥2,RS-485≥1USB3.0≥112)连接器:SMA母头*1(4G),TNC母头*2(GPS)13)RTK支持:片上RTK解算3、卫星天线:1)天线尺寸:≥Φ152*62.2mm2)阻抗:≤50Ω3)极化方式:右旋圆极化4)天线轴比:≤3dB5)水平面覆盖角度:≥360°6)相位中心误差:±2mm7)增益:40±2dB8)工作电压:3.3~12VDC9)工作电流:≤45mA10)差分传输延迟:≤5ns11)频率范围:GPSL1/L2,GLONASSL1/L2,BDSB1/B2/B34、控制器1)尺寸规格:≥133*118.5*36mm2)防护等级:≥IP653)工作电压:9-36VDC宽4)工作电流:≤50mA@12VDC5)接口:≥1*CAN;≥1*USB3.0,≥2*DI(NPN)输入,≥2*UI(0-5V)输入,1*5VDC对外供电(1.1Amax)6)MCU和存储:ARM32bitMCU,E2PROM64K,Flash8MB5页-7)保护功能:过压、防反接、过温保护8)模拟量输入:支持4-20mA或0-5V信号9)开关量输入:支持NPN/PNP信号(接入各类传感器)5、电机1)类型:直流无刷电机+行星精密减速机2)功率:≥200W3)供电电压:≤12V4)电机额定转速:≥1*3000RPM5)减速比:1:256)整机输出转速:≥1*120RPM7)额定输出扭矩:≥1*14.3N•m8)反馈方式:霍尔编码器1.2.5电机驱动1)主控MCUSTM322)通信方式:CAN总线3)保护功能:低压、过压、过流、过温、堵转保护4)供电电压:9-36VDC5)外壳材料:铸铝(散热好,防护等级高)6)反馈处理:霍尔编码器信号处理,实时转速计算7)驱动输出:三相桥驱动电路(UVW)6、料位监测1)开关功能:常开型(NO)2)输出类型:NPN83)操作距离:≤8mm4)安装:non-flush5)输出极性:DC6)保证操作距离:0-6.48mm7)工作电压:≤5-36V8)开关频率:0-1650Hz9)滞回量:typ5%10)开关状态指示灯:LED,黄11)可用性延长:≤10ms★7、系统功能1)精量播种:软件支持1–1000kg/亩任意设定值输入,亩播量误差≤±5%2)处方图模式:支持导入.shp格式处方图,按图变量播撒。3)轨迹渲染:实时在车载屏显示已播区域,区别未作业区域,防止重播、漏播。4)面积统计:自动计算并存储已播面积,支持按时间段导出,精度≥98%。5)车速识别:支持卫星、雷达2种速度源切换,卫星测速精度达98%。6)堵塞报警:实时监测排种/排肥管堵塞,声光报警响应时间≤1s。7)语音提醒:软件内置中英文语音包(包含四川话等国内10种以上方言),可设置开关。8)远程控制:支持远程对前端设备及传感器进行远程断电,并可设置年月日及星期,24小时制时间的定时开关机及定时通断电。系统自动生成记录习惯模式,最多可设置≥20种规则模式9)摄像头:预留摄像头接口,支持播种/排肥轴实时视频监控,并且软件内分屏显示监控画面。10)农具升降判断:软件具有限位开关判断功能,自动判断作业/非作业状态。11)车辆参数导入:软件可输入车辆的天线高,轮距,轴距,纵线距离,天线到后轮距离,农具到后轮距离车辆参数,完成车辆参数信息录入。12)在线升级:软件具有远程一键升级功能,点击升级后,软件可从服务器自动下载安装包并完成升级。13)授权方式:一机一码,授权码与硬件序列号绑定,同时支持远程在线授权及用户手动输入授权码2种授权方式。14)授权码编码方式:授权码编码位数16位,由数字和字母编码。15)软件主界面按钮:软件主界面需具有卫星、定位、行驶速度、面积、风机转速、机器状态、播种行、基站、设置、启动等功能按钮,并且配置内分屏显示排种轴视频监控画面。6页-16)系统须实现对已绑定设备ID的所有智能播种机的统一远程监控和管理。17)登录与权限:支持PC端主流浏览器(Chrome、Edge、Firefox、360极速)及移动端微信小程序免安装登录;分超级管理员、合作社管理员、机手等级权限,可自定义功能菜单与数据可见范围。18)实时监控:设备列表页须同时显示所有在线/离线设备,在线状态刷新周期≤5s;支持一键定位单台设备当前经纬度。19)支持实时轨迹播放(延迟≤10s)与历史轨迹回放;轨迹回放可倍速(5×–20×)、拖拽进度条。20)作业参数监测:远程实时显示车速、播种量、施肥量、风机转速、电机电流、电压、堵塞报警、种箱料位等作业参数;21)故障诊断:具备“远程桌面”功能:无需安装第三方软件即可在网页内直接镜像查看车载终端界面,辅助远程排查故障;支持截图、录屏、远程重启终端。22)支持系统对设备播种参数进行展示,支持按在线、离线状态筛选所有设备,可自定义设置统计起止时间,展示内容包括设备号、作业面积、作业时长、播种量等。(提供系统功能界面截图并加盖公章)23)系统可以获取播种机的精确位置和速度信息,支持光靶引导并兼容多种RTK差分源,实时显示导航航向,软件自动渲染已播种作业区域,提示驾驶员避免重复播种或漏播,并自动记录播种作业面积。24)系统具备料位监测、排种轴监测、转速监测、排肥管堵塞监测功能、排种管堵塞报警功能、电机驱动监测功能。25)系统需配置播种机远程信息化管理平台,通过移动设备或网页端登录播种管理系统账号,查询到播种机作业状态、作业时间、播种机位置、播种机实时运动轨迹、历史作业轨迹、作业面积统计、播种作业参数等信息。26、作物长势监测:需配置作物卫星遥感长势监测功能,监测播种后作物出苗情况及后期长势情况。数据源:SentinelL1C/SentinelL2A卫星,长势数据类型:多光谱数据,作物长势健康指数:NDVI,长势数据分辨率:≤10m长势数据频率:每周1张地图(依据云层而变)标的名称:农机标准化作业管理设备参数性质序号技术要求名称技术参数与性能指标-第1、耕深监测:1、量程≥0-90°2、精度≤±0.1°3、电源≥9-16V4、功耗≤5W5、防护等级:符合IP65标准6、温度工作温度:0~50℃7、存储温度:≥-40~85℃8、湿度≤80%RH2、耕作角度监测:1外接电源4.5-5.5VDC2输出信号0.5-4.5VDC3最小分辨率≤0.1°4负载电阻≥20kΩ5输出信号延迟时间≤0.3ms6防护等级≥IP677工作温度≥-40℃~85℃3、信号覆盖:1频率范围BDS:B1/B2/B3,GPS:L1/L2/L5,GLONASS:G1/G22天线尺寸≥φ150*61mm3工作温度≥-40℃~+85℃5防护等级≥符合IP67标准4、视频监测:1尺寸≤95*85*95mm2重量≤310g7页-★1农机标准化作业管理设备3CPUARM932-BitMicroprocessorcore4信号系统数字型号5接头USB1.1/2.06像素≥30万像素,1/4\'\'COMS图像传感7工作温度:≥-10℃~60℃存储温度:≥-15℃~75℃8录像时间≥4GB录像时间最长可录≥24h9录像格式VGA:640*480/GIF:325*28810外置插卡TF2G-32G5、管理应用:1)系统应用:系统须实现对已绑定设备ID的所有农耕设备的统一远程监控和管理。2)登录与权限:支持PC端主流浏览器(Chrome、Edge、Firefox、360极速)及移动端微信小程序免安装登录;分超级管理员、合作社管理员、机手等级权限,可自定义功能菜单与数据可见范围。3)实时监控:设备列表页须同时用户所有在线/离线设备,在线状态刷新周期≤5s;支持一键定位并显示单台设备当前经纬度、运动速度等,并支持划定移动轨迹,实时接收轨迹偏航告警提示,告警提示可分为系统提示、短信提示及电话提示。4)实时作业监控:支持实时轨迹播放(延迟≤10s)与历史轨迹回放;定位深松设备的作业轨迹,轨迹回放可倍速(5×–20×)、拖拽进度条调节。5)作业参数监测:远程实时显示车速、航向、作业状态、耕深、设备号等作业参数;支持系统自动计算作业面积并实时计算出亩耗油量显示及存档,支持断电告警,超速告警,电子围栏越界告警,实时发送告警信息至手机并同步形成告警文档记录。6)作业深度合格率统计:系统自动按设定深松深度要求分作业时间段和地块计算合格率,统计维度支持按时间区间统计‘’7)支持系统对设备耕作的面积统计展示,并形成条形图表展示,支持自定义选择统计起止时间,展示内容包括:设备名称,SN号,耕深合格数,耕深不合格数,面积数量等,(提供系统功能界面截图并加盖公章)8)数据存储:原始轨迹、深度、视频索引保存≥1年;9)软件升级:终端固件、摄像头固件、系统软件均支持远程一键升级。10)授权方式:一机一码,授权码与硬件序列号绑定,同时支持远程在线授权及用户手动输入授权码2种授权方式。11)授权码编码方式:授权码编码位数16位,由数字和字母编码。标的名称:AI农业巡检无人机参数性质序号技术要求名称技术参数与性能指标-第1、相机配置:4*500万像素G/R/RE/NIR多光谱相机,绿(G)560nm±16nm红(R)650nm±16nm,红边(RE)730nm±16nm,近红外(NIR)860nm±26nm2、配置2000万像素4/3CMOS机械快门可见光相机,1/2000秒机械快门,避免果冻效应,只使用可见光时,可达0.7秒高速连拍。3、避障:全向避障;≥15KM图传距离,支持4G增强图传。4、续航:单架次≥43分钟巡航,单架次≥3000亩农田巡航,单架次≥850亩山林果树仿地巡航。5、定位:厘米级RTK定位,微秒级时间同步,系统应用:8页-★1AI农业巡检无人机-第1、支持3D高斯泼溅、可见光精准高效二三维重建以及激光雷达的数据处理。2、巡航测量:支持通过照片迅速生成高精度三维模型、点云、真正射影像(TDOM)和数字表面模型(DSM)。3、雷达重建:支持激光雷达与可见光数据的深度融合,通过禅思激光雷达一次采集,可同时输出高精度的点云、二维地图和三维网格模型。4、多光谱重建:支持辐射校正,可输出反射率地图用于遥感科学研究;也可直接生成NDVI、NDRE等植被指数图,帮助判断植物生长状况及异常问题。5、航测软硬件一体化:结合AI数据平台软件使用,可打造经济高效的可见光以及专业级雷达测绘方案6、支持辐射校正,可输出反射率地图用于遥感科学研究;也可直接生成NDVI、NDRE等植被指数图,帮助判断植物生长状况及异常问题。7、支持基于多光谱或可见光数据生成精准的农业处方图,用户可根据作物类型选择农田或果树模式,快速获取适用于不同作物的二维地图和农机航线规划。还支持进一步输出变量喷洒处方图,配合大疆农业植保机使用,可减少运营成本、提升产量,实现精准农业。8、支持通过集群重建技术,突破单机性能限制,可实现对超大规模航测数据的快速处理。系统支持多显卡、多节点协同作业,≥1GB可用内存即可处理≥6000张影像,轻松应对三维建模和大范农业巡检航测任务。9、支持一键生成模型处理文件,便于后续编辑,支持对点云数据进行平滑、降噪、抽稀、分类等处理,并生成下游地形成果,便于导入GIS、CAD等行业软件;10、支持可见光的本地PPK、激光雷达的本地PPK和云端PPK,确保在网络条件受限或无法进行RTK作业时,依然能够提供厘米级高精度定位结果。11、在可见光重建任务中,支持导入并标记控制点和检查点,帮助用户精准校正模型和点云数据。系统还支持半自动刺点,自动识别精度可达亚像素,极大提升像控点标记效率,减少人工操作负担。通过检查点功能,用户可随时验证重建成果的精度,确保数据可靠无误12、内置≥8500种坐标系,支持本地坐标系、七参数转换及PRJ文件导入等,提供更多坐标系设置选择。系统会根据用户所在区域智能推荐最适用的坐标系,确保成果数据与本地标准无缝对接,帮助用户轻松实现精度可控、格式可定义的数据输出。13、提供便捷的标注测量工具,支持对点、线、面、体积等多种对象进9页-★1AI农业巡检无人机-第行精准测量。在三维模型上任意点击,即可快速查看对应的拍摄点和原始影像,实现模型与现场图像的无缝切换,方便细节核查和现场还原。还支持多种常用格式导出,满足工程、测绘、管理等多场景的专业需求。14、支持至少包含NDVI、LCI、GNDV、OSAV、NDRE在内的≥5种以上的指数计算模式,(提供系统功能界面截图并加盖公章)15、设备技术标准须如实响应,供应商在中标公示日起十日内自行提供包括“AI农业巡检无人机”、“农机标准化作业管理设备”、“全智能精量播种机”在内的全新中标型号产品至采购单位进行性能测试,供应商须针对此项作出书面承诺并加盖公章。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商提供截至响应文件提交截止之日前一年内,经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注)或者银行出具的资信证明。未经审计的提供财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注)。供应商注册时间截至响应文件提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明材料并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第一款规定。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明8符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第二款规定。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,可以同时承担前述服务内容,但不得再参加采购项目前述服务之外的其他采购活动。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项{{未填写}}11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳比例:10.0%缴纳方式:银行转账,支票/汇票/本票,保函/保险缴纳说明:需备注本项目名称及项目编号、包号7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)付款进度安排:1、付款条件说明:成交供应商完成所有货物交货及安装调试并通过初验收后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的95.00%。2、付款条件说明:最终验收后无质量问题,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的5.00%。9)验收交付标准和方法:严格按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号),《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号),《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库[2016〕205号),《广安市财政局关于印发的通知》(广市财采〔2021〕275号)等法律法规-第11页-中的有关要求开展验收10)质量保修范围和保修期:按照国家或行业标准执行11)知识产权归属和处理方式:合同约定12)成本补偿和风险分担约定:合同约定13)违约责任与解决争议的方法:不可抗力事件处理:1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。解决合同纠纷的方式:在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交项目所在地法院诉讼解决。违约责任:1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。14)合同其他条款:合同约定12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:是4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:供应商提出申请之日起,达到验收条件起15日内,验收合同总金额的100%;8)验收组织的其他事项:合同约定9)技术履约验收内容:按照招标文件技术服务要求及供应商技术应答相关文件10)商务履约验收内容:按照招标文件技术服务要求及供应商技术应答相关文件11)履约验收标准:严格按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号),《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号),《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库[2016〕205号),《广安市财政局关于印发的通知》(广市财采〔2021〕275号)等法律法规中的有关要求开展验收12)履约验收其他事项:合同约定五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第12页-