上海市细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒 T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒招标公告(上海市儿童医院2025)
上海市儿童医院“T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒”项目竞争性磋商公告
上海市儿童医院“T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒”项目
竞争性磋商文件
竞争性磋商编号:2025-ETCSSJ-019
1. 根据医院有关规定,经院主管部门批准,拟对如下项目以院内竞争性磋商采购的方式进行采购。
2. 竞争性磋商项目:
包件号
项目名称
预估 年用量
报名链接
01
T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒
672人份
https://gysgl.shchildren.com.cn:9088/supplier/hospital/visit?pc=42368437-42411466
3. 投标人基本资质要求:
(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织。
(2)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。
(4)须提供有效期内的营业执照。
(5)须提供有效期内的投标货物规格型号对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。
(6)投标人应提供有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》(投标人为投标货物制造厂家时适用);《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(投标人为经营销售企业时适用);投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。
(7)投标人为代理商的,须提供制造商授权的完整连续且有效的代理证明文件。
(8)本项目不接受联合体投标。
4. 响应文件要求
4.1 报名要求:有兴趣的潜在投标人请于2025年12月19日起至2025年12月29日止每天08:00-16:30(北京时间)在上海市儿童医院官网中“招标公示”界面下()自行下载竞争性磋商文件并按照投标项目对应的二维码或报名链接完成“预约登记”,访问部门请选择“采购中心”。请务必于截至时间前按要求完成“预约登记”,未完成登记的投标人参选将被否决。
4.2 响应文件应包括但不限于如下内容。
(1)报价一览表(人民币报价)(格式见第三章)
(2)资格证明文件(格式见第三章)
(3)技术规格偏离表(格式见第三章)
(4)彩页、技术支持等资料
(5)质量承诺
(6)产品业绩
4.3 响应文件要求:
(1)密封要求:磋商响应文件须逐页盖公章,须排版胶装且以档案袋密封,密封处加盖公司骑缝公章,且非格式报价单、开口报价单均无效,不符合以上要求的资料一律作为无效资料处理,不具备遴选资格。
(2)档案袋封面及磋商响应文件首页须标注清楚参与项目的磋商编号、包件号、项目名称、公司名称、联系人及电话等。
(3)响应文件的份数:纸质正本1份,副本4份,盖章电子版1份(全套响应文件正本(加盖公章):PDF格式扫描件);电子版文件请按照“竞争性磋商编号-包件号-项目名称-公司名称响应文件”命名,开标后发送至邮箱liyi@shchildren.com.cn)。
上海市儿童医院-采购中心
地址:上海市普陀区泸定路355号科教楼531
邮编:200062
联系人:李老师
电话:021-52974032
5. 竞争性磋商时间、地点
(1)磋商响应文件须排版胶装并按要求以档案袋密封后于2025年12月29日北京时间10:00前10分钟提交上海市泸定路355号住院部503会议室,并于2025年12月29日北京时间10:00在上海市泸定路355号住院部503会议室举行磋商会议。
(2)须派法定被授权人按时到现场出席磋商会议。
(3)磋商顺序将按照响应文件递交的先后顺序确定,先到后谈,后到先谈。
6. 参与现场竞争性磋商会议要求如下:
携带下列资料的复印件并加盖公章,根据会议时间提前10分钟至上海市普陀区泸定路355号住院部503会议室。
(1)提供法定代表人授权书(原件);
(2)被授权代表身份证(原件);
(3)档案袋密封完好的全套磋商文件正本1份,副本4份。
<注>未按上述要求提供材料、超过截止时间递交或被授权代表不一致等,投标文件均将被拒收。
上一条:无
下一条:
上海市儿童医院“T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒”项目竞争性磋商文件竞争性磋商编号:2025-ETCSSJ-0192025年12月第一章竞争性磋商邀请竞争性磋商编号:2025-ETCSSJ-0191.根据医院有关规定,经院主管部门批准,拟对如下项目以院内竞争性磋商采购的方式进行采购。2.竞争性磋商项目:包件号项目名称预估年用量报名链接01T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒672人份https://gysgl.shchildren.com.cn:9088/supplier/hospital/visit?pc=42368437-424114663.投标人基本资质要求:(1)具有合法经营资质的独立法人、其他组织。(2)在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。(4)须提供有效期内的营业执照。(5)须提供有效期内的投标货物规格型号对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。(6)投标人应提供有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》(投标人为投标货物制造厂家时适用);《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(投标人为经营销售企业时适用);投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(7)投标人为代理商的,须提供制造商授权的完整连续且有效的代理证明文件。(8)本项目不接受联合体投标。4.响应文件要求4.1报名要求:有兴趣的潜在投标人请于2025年12月19日起至2025年12月29日止每天08:00-16:30(北京时间)在上海市儿童医院官网中“招标公示”界面下(https://www.shchildren.com.cn/channels/641.html)自行下载竞争性磋商文件并按照投标项目对应的二维码或报名链接完成“预约登记”,访问部门请选择“采购中心”。请务必于截至时间前按要求完成“预约登记”,未完成登记的投标人参选将被否决。4.2响应文件应包括但不限于如下内容。(1)报价一览表(人民币报价)(格式见第三章)(2)资格证明文件(格式见第三章)(3)技术规格偏离表(格式见第三章)(4)彩页、技术支持等资料(5)质量承诺(6)产品业绩4.3响应文件要求:(1)密封要求:磋商响应文件须逐页盖公章,须排版胶装且以档案袋密封,密封处加盖公司骑缝公章,且非格式报价单、开口报价单均无效,不符合以上要求的资料一律作为无效资料处理,不具备遴选资格。(2)档案袋封面及磋商响应文件首页须标注清楚参与项目的磋商编号、包件号、项目名称、公司名称、联系人及电话等。(3)响应文件的份数:纸质正本1份,副本4份,盖章电子版1份(全套响应文件正本(加盖公章):PDF格式扫描件);电子版文件请按照“竞争性磋商编号-包件号-项目名称-公司名称响应文件”命名,开标后发送至邮箱liyi@shchildren.com.cn)。上海市儿童医院-采购中心地址:上海市普陀区泸定路355号科教楼531邮编:200062联系人:李老师电话:021-529740325.竞争性磋商时间、地点(1)磋商响应文件须排版胶装并按要求以档案袋密封后于2025年12月29日北京时间10:00前10分钟提交上海市泸定路355号住院部503会议室,并于2025年12月29日北京时间10:00在上海市泸定路355号住院部503会议室举行磋商会议。(2)须派法定被授权人按时到现场出席磋商会议。(3)磋商顺序将按照响应文件递交的先后顺序确定,先到后谈,后到先谈。6.参与现场竞争性磋商会议要求如下:携带下列资料的复印件并加盖公章,根据会议时间提前10分钟至上海市普陀区泸定路355号住院部503会议室。(1)提供法定代表人授权书(原件);(2)被授权代表身份证(原件);(3)档案袋密封完好的全套磋商文件正本1份,副本4份。未按上述要求提供材料、超过截止时间递交或被授权代表不一致等,投标文件均将被拒收。7.评审原则及方法(1)竞争性磋商文件中不满足加注“★”要求的视为投标无效。(2)医院将根据服务均能满足采购文件实质性响应要求综合评定的原则确定成交投标人。具体评分标准如下,“价格分”打分保留两位小数,其余项打分取整数。序号评分项目分值评分要点及说明1报价得分0-40N=40*所有投标中的有效最低投标报价/合格投标人的投标报价。说明:“N”表示报价得分;2技术参数0-40其中标注“▲”号的为关键技术参数,对任一关键技术参数低于竞争性磋商文件要求的,有一项减5分;一般技术参数低于竞争性磋商文件要求,有一项减2分。3综合能力0-5根据投标人综合能力自述的真实性和响应情况分三档综合评定。1)投标人综合能力强,产品性能、操作便捷性、市场占有率高的,得4-5分;2)投标人综合能力一般,产品性能、操作便捷性、市场占有率一般的,得2-3分;3)投标人综合能力差,产品性能、操作便捷性、市场占有率较差的,得0-1分。4售后服务0-5根据投标人提供的①配送时间②售后服务响应③培训服务④损耗补偿等售后服务响应情况分三档综合评定。1)优于基本要求且响应程度高的,得4-5分;2)满足基本要求响应程度一般的,得2-3分;3)低于基本要求响应程度较差的,得0-1分。5产品业绩0-10根据投标人提供的近三年(2022年12月1日起)以来所投产品的销售合同或发票,合同或发票中要体现签约主体、项目名称及价格等,提供一家加1分,满分10分,同家医院提供多份合同或发票只加1分。8.付款方式根据医院报表按实际数进行结算,对账日期后90天内支付。第2章竞争性磋商内容及要求项目名称:T细胞耗竭及线粒体功能障碍检测试剂盒预估年使用量:672人份序号招标要求1技术要求1.1用途:用于体外定量检测人全血中 T 淋巴细胞及其亚群的线粒体含量和膜电位1.2检测方法:流式细胞法1.3线性范围:5.1×10^3个细胞/μL~25.6×10^3个细胞1.4精密度:线粒体功能指标阳性百分比大于等于 30%时,CV 值不大于 8%;阳性百分比小于 30%时,CV 值不大于 15%。2通用条款★2.1须列明产品报价、每人份单价、扣率等信息(后附报价单)★2.2质量与价格承诺(以下4项要求须提供承诺函)2.2.1承诺中标产品按照医院要求纳入“体外诊断试剂SPD”统一管理。(须提供承诺函)2.2.2投标人所提供产品有效期要求≥6个月;对有效期<3个月的货物,投标人必须提供无条件更换服务。(须提供承诺函)2.2.3若因产品质量问题或由于临床指导、技术培训不够完善,引起的病员伤害及一切不良后果,投标人将承担由此引发的全部法律责任及经济赔偿。(须提供承诺函)2.2.4对政策引起的项目价格调整,原则上按同等比例进行成本调整。受新技术发展、应用规模、竞争产品、同行比照、产品国产化等因素影响,应配合价格评估并及时对价格下调。(须提供承诺函)3总体服务要求3.1投标人需提供相关中文使用说明书、包装说明等文件,以及存放等要求,供货的包装和运输条件等商务文件资料。为保障临床应用,投标人应负责做好临床指导、技术培训工作。3.2用户在实际使用过程中,若发现无效产品,或出现与注册证(或相关证明文件)中标注包装规格不符的情况,由投标人无偿补足损耗并承担相应责任。3.3用户在实际使用过程中,若发现有不合格产品,投标人应对所有剩余货物进行无条件更换。3.4投标人应积极配合用户完成相关质控工作。4服务期限4.1投标人需保障产品质量并及时供应,并接受院方因为临床需求变更、产品升级及其它质量、价格等变化而提出的服务期结束要求。5配送时间5.1接到院方通知后保证48小时内配送至采购人指定地点,保障临床需求。6培训要求6.1售后服务承诺中体现对培训的响应与保证,免费提供培训(包括指导)≥2次/年6.2支持多种培训模式,包括全员性培训、计划性培训、针对性培训、跟踪性培训等6.3支持多样化的培训方式,包括多媒体演示与讲解、现场操作演示与指导等6.4能够免费提供样机或样品等辅助培训有效开展1.第三章竞争性磋商文件有关格式封面目录1.1、报价一览表1.2、资格证明文件1.3、技术规格偏离表1.4、彩页、技术支持等资料1.5、售后服务承诺1.6、产品业绩1.7、投标人认为需要补充的其他资料上海市儿童医院项目名称竞争性磋商响应文件竞争性磋商编号:包件号:项目名称:投标人名称:(盖单位公章)投标人地址:___________________________________联系人:___________________________________联系方式:_____________________________________日期:__________年_______月_______日目录必须编制详细的目录(投标人自拟格式),页码标注要求准确对应一、报价一览表序号试剂名称用途类型(主试剂/辅助试剂/质控品)试剂规格型号注册证号/备案号生产厂家全称产品注册证所在页码产品授权书所在页码最小订货单元报价(元/盒等)单位换算(1盒=**人份)人份单价(元/人份)项目收费编码收费金额(元)投标试剂扣率(折扣率=所有试剂人份单价合计/项目收费金额)1A试剂主试剂250401031a、250401029625%2B试剂辅助试剂3C试剂质控品4......5......完成检测所需的所有试剂人份单价合计(元/人份)(含税)备注:1、若试剂为非人份包装,单人份价格需按照每毫升报价除以厂家说明书注明的每毫升理论测试数提供。2、所有内容请严格按照《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》规范填写,描述保持一致。3、报价承诺:须承诺投标报价已包含但不限于缓冲液、反应杯、质控品、校准品等辅助试剂、耗材的价格,招标人不再支付除有效报价外的任何费用。4、该报价包含所提供产品的采购、运输、保险、税收、配送服务(包括SPD服务费)等一切费用,采购方不再由此承担额外费用。5、行不够,请自行添加,若无以上单元格中的某一信息,填“/”。6、报价有效期不少于180天。投标人代表签字:投标人全称并加盖公章:日期:二、资格证明文件1、磋商截止日在有效期内的营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)2、磋商截止日在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》(投标人为投标货物制造厂家时适用);《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(投标人为经营销售企业时适用)。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。3、磋商截止日在有效期内的投标货物规格型号对应的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。(投标产品作为医疗器械管理时适用)4、磋商截止日在有效期内的制造厂家授权书或逐级代理证明文件(投标人为经营销售企业时适用)5、质量与价格承诺函(见如下附件1格式)6、法人代表授权书(见如下附件2格式)7、无重大违法记录承诺书(见如下附件3格式)8、无行贿犯罪记录声明函(见如下附件4格式)9、信用记录查询(见如下附件5格式)注:以上资格证明文件未提供完整投标无效。附件1、质量与价格承诺函(模板)质量与价格承诺函1、公司承诺所提供产品有效期≥6个月。2、承诺中标产品按照医院要求纳入“体外诊断试剂SPD”统一管理。3、若因产品质量问题或由于临床指导、技术培训不够完善,引起的病员伤害及一切不良后果,公司将承担由此引发的全部法律责任及经济赔偿。4、对政策引起的项目价格调整,原则上按同等比例进行成本调整。受新技术发展、应用规模、竞争产品、同行比照、产品国产化等因素影响,应配合价格评估并及时对价格下调。投标人代表签字:日期:投标人名称:公章:附件2、法人代表授权书特别说明:此表须准备一式两份,一份与磋商响应文件一同封装,并再额外准备一份现场单独提交用于核查。法人代表授权书(格式)本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(投标人名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(投标人名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的竞争性磋商,以本公司名义签署并处理一切与之有关的文件和事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。授权单位公章:法定代表人(投资人/负责人)签字或盖章:被授权人签字或盖章:注:请另附上法人代表及被授权人的身份证(正反两面)或其他有效证件的复印件各一份。法定代表人身份证正面粘贴处法定代表人身份证反面粘贴处代理人身份证正面粘贴处代理人身份证反面粘贴处附件3、无重大违法记录承诺书(格式)无重大违法记录承诺书上海市儿童医院:(投标人名称)参加贵医院组织的(项目名称)项目的竞争性磋商。在此郑重声明:我公司在参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。投标人代表签字:日期:投标人全称并加盖公章:公章:附件4、无行贿犯罪记录声明函(格式)无行贿犯罪记录声明函上海市儿童医院:(投标公司名称)参加贵医院组织的(项目名称)项目的竞争性磋商。在此郑重声明:经查询中国裁判文书网,我公司自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录。特此声明。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人代表签字:______________日期:___________________投标人名称:______________________公章:附件5、信用中国记录查询信用中国查询结果截图1.投标公司未被“信用中国”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人截图参考样例如下(请提供投标公司查询结果截图,提供个人版无效)关信将受到信用惩或一运姓名/名称证件号码姓名/名称证件号码毕国军1325231967*2016北京远检国际教育各询有限责任公司55540080-1郑河饼来平5302021973091951292119733853北京远验三际教育咨询有限责任公司北京远验三际教育询有限费任公司55540080-155540080-1雍先全5129011961-2911河地志弘衣加油站9145120159**9773张雪飞1302811988****005X河池市弘农加油站9145120159****977J查询条件被执行人姓名/名称:上海东松医疗科技股份有限公司身份证号码/组织机构代码:需完整填写省份:memuMu在全国范围内没有找到上海东松医疗科技股份有限公司相关的结果2.投标公司未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/)列入重大税收违法案件当事人名单截图参考样例如下(请提供投标公司查询结果截图,提供个人版无效)统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码WWWCREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+一联合奖惩个人信用1行业信用一城市信用网站导航您所在的位置:首页>信用服务>重大税收违法失信主体重大税收违法失信主体|上海东松医疗科技股份有限公司查询结果很抱歉,没有找到您搜索的数据3.投标公司开标截止日前一年内未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/xinxishuanggongshi/)列入存在行政处罚款200万元(含)人民币以上记录、存在相关“许可证”的行政处罚记录截图参考样例如下(请提供投标公司查询结果截图,提供个人版无效)最新行政许可最新行政处罚行政管理信息查询行政许可上海东松医疗科技股份有限公司查询结果很抱歉,没有找到您搜索数据三、技术参数偏离表技术参数偏离表投标人名称:竞争性磋商编号:_______________条目号技术参数要求响应文件响应内容偏差说明对应响应文件页码注:1、投标人应对照竞争性磋商文件所有技术参数要求,逐条说明所提供货物和服务对竞争性磋商文件的技术要求做出的实质性的响应内容,并申明与要求内容的偏差。2、如果表格叙述不下,可另附页说明。投标人代表签字:______________________日期:______________________投标人名称:______________________公章:______________________四、彩页、说明书等资料提供投标产品的彩页、产品说明书、包装和标签图片等五、售后服务承诺售后服务承诺1.1.投标人至少须对以下内容进行承诺或说明,若有其他承诺可自行补充1、配送时间接到院方通知后保证小时内配送至采购人指定地点(说明:基本要求≤72小时),保障临床需求。2、售后服务响应(1)用户在实际使用过程中,若发现有不合格产品,小时内到场。(2)产品由于断货、质量问题或突发事件影响临床使用时,应积极调配产品,保障临床使用,直至替代品进院。3、培训服务(1)根据临床使用需求,免费提供培训服务(包括指导)≥次/年(说明:基本要求≥2次/年),支持多样化的培训方式,包括多媒体演示与讲解、现场操作演示与指导等。(2)免费提供样品等辅助培训有效开展。(3)免费提供培训课件、操作手册、掌上手册等。4、损耗补偿用户在实际使用过程中,若发现无效产品,或出现与注册证(或相关证明文件)中标注包装规格不符的情况,承诺无偿提供1:补偿(说明:基本要求≥1:1)。投标人代表签字:日期:投标人名称:公章:六、产品业绩产品业绩一览表序号年份签约主体项目名称价格备注123…请对应上述一览表附对应的合同或发票复印件,复印件中需体现合同的签约主体、项目名称及价格等,否则不予认可。附页、合同或发票复印件合同1、合同2、合同3、七、投标人认为需要补充的其他资料