船舶安全管理信息系统 安装辅材招标公告(青岛港湾职业技术学院2025)
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370000000202502009351
项目名称:山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:21 万元
最高限价:21.000000 万元
采购需求:
标包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(万元)
A
船舶安全管理信息系统
1
详见竞争性磋商文件
21.000000
合同履行期限:自接到采购人通知之日起60日历日内完成采购人及采购文件要求的全部工作,本项目服务期3年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务状况; (3)参加本项目政府采购活动前三年(递交响应文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (6)供应商不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。供应商及其法定代表人、项目负责人(如有)、授权代表人自2019年1月1日至报价截止日未在山东港口及各权属单位存在行贿犯罪行为,在“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn/无相关记录。
三、获取采购文件
时间:2025-11-29 09:00:00至2025-12-05 17:00:00,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上提交材料
方式:供应商须先在山东政府采购网完成本项目备案,网上备案后,将营业执照扫描件、授权委托书及标书费汇款截图(备注“项目简称+标书费”)发送至sdwjzj003@163.com。邮件正文需注明项目名称、编号、所投包号、供应商名称、联系人及手机号。发送后请致电代理机构李女士(0531-55699126)确认,备案成功后标书费不退。竞争性磋商文件电子版与纸质版效力相同。标书费须公对公电汇至:山东望京工程项目管理有限公司,恒丰银行济南舜华支行,853114010122300139。
售价:300元/包
四、响应文件提交
截止时间:2025-12-10 09:00:00(北京时间)
地点:青岛市市北区新疆路中联自由港湾D座5楼
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点
时间:2025-12-10 09:00:00
地点:青岛市市北区新疆路中联自由港湾D座5楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:(一)中小企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛港湾职业技术学院
地 址:青岛市黄岛区映山红路316号
联系方式: 0532-81735068
2.采购代理机构信息
名 称:山东望京工程项目管理有限公司
地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室
联系方式:0531-55699126
3.项目联系方式
项目联系人:山东望京工程项目管理有限公
电话:0531-55699126
注:以山东省政府采购平台发布公告为准
项目概况
项目名称:
山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目
项目编号:
SPGJC-20251110006
项目类型:
设备类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
主要为船校安全管理信息系统,至少包括维修保养、船舶证书、备件管理、物料管理、采购管理、修船管理、油品管理、船舶资料管理、航次管理、体系管理、安全检查、船员管理、费用管理、通知管理、动态轨迹、系统管理、教室预约管理等模块,及其他服务要求,安装辅材等。
资金来源:
财政
备注:
公告内容
本项目响应文件提交截止时间、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间由“2025-12-10 09:00:00(北京时间)”更正为:“2025-12-17 14:00:00(北京时间)”。
采购人及采购代理
采购人:
青岛港湾职业技术学院
采购人联系人:
黄老师
采购人联系人电话:
15275228905
采购人地址:
青岛市黄岛区映山红路316号
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人
李女士
代理联系电话
0531-55699126
代理地址
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层
一、项目编号:
SDGP370000000202502009351
二、项目名称:
山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目
三、中标(成交)信息
标包:A
供应商名称:上海申博信息系统工程有限公司
供应商地址:上海市徐汇区中山南二路851号二号楼201室
中标(成交)金额(可填写下浮率、折扣率或费率):20.6 万元
四、主要标的信息
标包:A
名称:船舶安全管理信息系统
货物品牌:详见附件
货物规格型号:详见附件
货物数量:详见附件
货物单价:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
标包:A 李乃强 姜旭东 魏杰
标包:A 江苏莯安智能工程有限公司(83.64、80.64、76.64) 上海浦显电子科技有限公司(86.57、84.57、84.57) 上海申博信息系统工程有限公司(91、87、87)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:成交供应商须在成交公告发布后7日内向山东望京工程项目管理有限公司交纳成交服务费,成交服务费按原国家计委计价格(2002)1980号文规定下浮30%收取。
收费金额(单位:元):2163
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、未中标情形
江苏莯安智能工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
上海浦显电子科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛港湾职业技术学院
地 址:青岛市黄岛区映山红路316号
联系方式: 0532-81735068
2.采购代理机构信息
名 称:山东望京工程项目管理有限公司
地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室
联系方式:0531-55699126
3.项目联系方式
项目联系人:山东望京工程项目管理有限公司
电话:0531-55699126
注:以山东省政府采购平台发布公告为准
山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目中标(成交)公告.pdf
2025年12月19日星期五欢迎来到中国政府采购园政府购买服务信息平台一山东省分网站中国山东政府采购网中国山东政府购买服务信息平台全部请输入关键字查询搜索www.ccgp-shandong.gov.cn首页目通知公告国政策法规信息公开-旧版网站购买服务山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目中标(成交)公告发布时间:2025-12-1718:52:30发布人:王鑫山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202502009351二、项目名称:山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目三、中标(成交)信息标包:A供应商名称:上海申博信息系统工程有限公司供应商地址:上海市徐汇区中山南二路851号二号楼201室中标(成交)金额(可填写下浮率、折扣率或费率):20.6万元四、主要标的信息标包:A名称:船舶安全管理信息系统货物品牌:详见附件货物规格型号:详见附件货物数量:详见附件货物单价:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包:A李乃强姜旭东魏杰标包:A江苏蒤安智能工程有限公司(83.64、80.64、76.64)上海浦显电子科技有限公司(86.57、84.57、84.57)上海申博信息系统工程有限公司(91、87、87)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:成交供应商须在成交公告发布后7日内向山东望京工程项目管理有限公司交纳成交服务费,成交服务费按原国家计委计价格(2002)1980号文规定下浮30%收取。收费金额(单位:元):2163七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、未中标情形江苏深安智能工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)上海浦显电子科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛港湾职业技术学院地址:责岛市黄岛区映山红路316号联系方式:0532-817350682.采购代理机构信息名称:山东望京工程项目管理有限公司地址:山东省济南市经十路5777号金域中心A座20层2004室联系方式:0531-556991263.项目联系方式项目联系人:山东望京工程项目管理有限公司电话:0531-55699126十、附件附件:船舶安全附件.zip山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目合同公示山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目竞争性磋商公告山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目废标公告山东港口职教集团港湾学院船舶安全管理信息系统采购项目竞争性磋商公告公务机票中国政府采购网山东省财政厅技术支持服务热线:0531-968123转4服务热线:(省级)0531-968123转4(济南各区)0531-51707563(济南市直)0531-51703969(青岛)0532-968123转3(淄博)0533-968123转4(枣庄)0632-968123(东营)0546-8387299(烟台)0535-6700293(潍坊)0536-968123、0536-8096906(济宁)0537-968123转6(泰安)0538-968123、0538-6221723(威海)0631-968123转3(日照)0633-968123转1(临沂)0539-968123转6(德州)0534-968123转6(聊城)0635-968123转2(滨州)0543-968123转6(菏泽)0530-968123转6工作时间:上午8:30---12:00,下午13:30--18:00(工作时间之外请通过网站自助渠道解决)政府网站山东省财政厅政府采购监督管理处版权所有