上海检查梯和检修通道 检查梯 检修通道招标公告(中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司2025)
采购单位:中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司
发布时间:2025-12-19 08:17
标书发售截止时间:2025-12-24 17:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽站前2标项目部二分部检查梯和检修通道二次招标采购招标公告.pdf
附表1:招标物资包件清单.docx
附表2:投标人资格条件.docx
附表3: 投 标 申 请 表.docx
中铁上海工程局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽站前22标项目部二分部检查梯和检修通道二次招标公告招标编号:SHJYGS-WZCG(2025)165号(二次)1.招标条件1.本次招标项目为中铁上海工程局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽站前2标项目部二分部,该项目建设资金已落实。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,经招标人上级单位批准,现对本项目施工所需检查梯和检修通道进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.2.1该工程位于江苏省南京市境内,负责南京特大桥(DK413+762.5~DK427+948.09)14.186km下部结构、轨道运输及铺设;南京北沪渝蓉动走左线特大桥(NJBDZDIK413+762.5~NJBDZDIK416+314.25)2.66km及南京北沪渝蓉动走右线特大桥(NJBDZYDIK413+760.00~NJBDZYDIK416+342.36)2.68km的下部结构;动走线路基土石方9282m³及其附属工程;管段内迁改工程;通信、信号、信息及灾害监测工程;大型临时设施和过渡工程,主要工程量有桩基4748根,承台544及墩身549个,现浇简支梁7跨,双线连续梁13联,(48+48)m转体T构1联,(50+70+260+70+50)m斜拉桥1联,(88+168+88)m双线连续梁拱1联,轨道运输及铺设28.371km,路基土石方9282m³及其他相关附属工程。项目名称:中铁上海工程局集团沪渝蓉高铁南京枢纽站前2标项目部二分部工程所在地:江苏省南京市江北新区、浦口区及安徽省滁州市南谯区合同工期:60个月开工日期:2023年4月25日合同造价:15.38亿元本工程建设资金已落实,现对项目所需检查梯和检修通道进行公开招标采购,诚邀有兴趣的供应商参加本次公开招标。2.2采购内容:见附表1。3.投标人资格要求3.3.1投标人具体资格要求(见公告附表2);3.2法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标;3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5投标人被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司或招标人及所在单位列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内的,招标人不予接受。3.6本次招标接受联合体投标。3.7本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取4.4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台线上获取。4.2凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=65694);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.3招标文件的获取:请于2025年12月19日至2025年12月24日17时00分(北京时间,下同)完成以下相关工作:4.3.1供方交易系统(二期)响应操作:已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)4.3.2报名资料的发送:请在规定时间内,将投标申请表(附表3)、营业执照副本、法人和经办人身份证扫描件以电子文档形式发送至ztshjygszb@163.com,邮件主题为:供应商名称++,+投标物资名称+包件号。4.3.3经招标组织单位网上确认后,潜在供应商可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。4.3.3招标文件下载:供方交易系统(二期):供应商响应后,供应商可在“标书下载”中点击“下载”进行下载。服务费指定汇入账户信息:招标组织单位账户:中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司;开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行);账号:2011010195800006001;行号:103100000018;备注:汇款时开户银行输入银行全称或者选择其他银行以免汇款失败,开户行地区选择北京。4.4未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节。5.投标文件的递交及开标5.5.1投标文件递交的时间为:2025年12月30日10时00分前,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月30日10时00分,开标时间为2025年12月30日10时00分。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件扫描件(PDF版),无需提交纸质版投标文件。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介6.①中国招标投标公共服务平台:www.cebpubservice.com;②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。7.招标人信息7.7.1招标人:中铁上海工程局集团有限公司沪渝蓉高铁南京枢纽站前2标项目部二分部联系人:祝宁电话:19965468474地址:江苏省南京市浦口区浦合路620乡道犇牛休闲农庄。7.2招标组织单位:中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司联系人:喻荣华联系电话:18505530927联系人:张叶伟联系电话:18845452220地点:江苏省南京市江宁区秣陵街道中铁上海工程局华东研发中心电子邮箱:ztshjygszb@163.com8.附件8.附表1.投标物资包件清单附表2.投标人资格条件附表3.投标申请表2025年12月19日招标物资包件清单序号物资名称技术规格包件号计量单位数量交货地点交货期投标保证金或银行保函等其他方式(万元)备注1检查梯见图纸、含安装JCT-01 t145江苏省南京市浦口区,招标人指定地点具体交货数量、时间以招标人需求计划为准 不收取检修通道见图纸、含安装168注:本次招标物资的具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件。中标人在中标通知书发出前向招标组织单位缴纳服务费,具体缴纳方式及金额详见招标文件。序号物资名称资格要求备注1检查梯和检修通道1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有招标物资生产或供应经验的供应商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“二证合一”营业执照2.生产能力要求:生产能力或供应能力满足项目正常生产需求,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.财务能力要求:投标人可开具正规增值税专用发票;具有良好的资金财务状况,须提供不少于一份近两年(2023年-至今)的财务报告或财务报表。4.质量保证能力要求:质量应满足国家、地方现行的相关规范、标准、文件及技术规格书的要求;并且具有近二年的具有通过CMA资格认证的项目实验室检测报告或省部级以上检测机构检测报告至少一份;并承诺在供货时按招标人要求提供最新有效期内工业产品型式检测报告,每种物资全指标技术参数性能满足国家和行业最新标准的各项规定,投标人或负责安装施工部分的联合体成员具有施工劳务不分等级资质。5.供货业绩要求:提供招标物资距开标之日前36个月内投标物资供货业绩(附中标通知书或合同复印件,含新签合同和正在执行的合同)。6.履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,2022年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图);2022年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司及招标人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(提供查询结果截图)。7.其他要求:投标人须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。 投标申请表招标编号:SHJYGS-WZCG(2025)165号(二次)投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱申请投标包件及说明: (对应包件的招标人全称): 在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号 的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。 投标人(公章): 年 月 日