春节 绝缘安全工器具 安全工器具 1kV绝缘毯 1kV绝缘夹 1kV绝缘服 10kV绝缘手套招标公告(云电投控/楚雄滇中实业有限公司2025)
楚雄滇中实业有限公司楚雄州禄丰市2025年春节过载特殊专项批次项目绝缘安全工器具公开竞价采购采购公告
发布时间: 2025-12-18 15:32
基本信息:
采购项目名称:楚雄滇中实业有限公司楚雄州禄丰市2025年春节过载特殊专项批次项目绝缘安全工器具公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2025121700000086
采购类型:货物类
报价方式:总价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):132200
是否限价:否
付款条件:先货后款
税率(%):13
收货时间:2025-12-24 00:00
收货地点:按甲方要求发货
竞采单位:云电投控/楚雄滇中实业有限公司/生产经营部
经办人:俞秋蓉/13987088059
资金来源:公司成本(已落实)
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
处于南方电网公司、云南电网公司、云电投控暂停、限制或取消其投标资格,且未解冻的不得参与。
是
自行承诺
2
本项目安全工器具接受产品生产厂商或经生产厂商授权的代理商竞价。
是
若为生产厂家参与,提供“我公司为生产厂家”说明函盖章上传即可;若为代理商竞价,须提供生产厂商针对本项目的专项授权书,以及生产厂商出具的生产能力、技术水平等相关证明材料。
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
1kV绝缘毯
100cm×80cm
120
张
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
2
1kV绝缘夹
1kV
240
个
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
3
1kV绝缘服
1kV
30
套
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
4
0.4kV绝缘手套
0.4kV
200
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
5
10kV绝缘手套
10kV
30
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
6
6kV绝缘鞋
6kV
100
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
7
25kV绝缘靴
25kV
30
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
8
验电器
0.4kV
50
支
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
9
验电器
10kV
50
支
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
10
验电发生器
0.4/10kV
50
支
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
11
绝缘伸缩梯
5米
30
付
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
12
10kV接地线
三相短路式(加长型)
5
组
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
发布时间: 2025-12-18 15:32
基本信息:
采购项目名称:楚雄滇中实业有限公司楚雄州禄丰市2025年春节过载特殊专项批次项目绝缘安全工器具公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2025121700000086
采购类型:货物类
报价方式:总价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):132200
是否限价:否
付款条件:先货后款
税率(%):13
收货时间:2025-12-24 00:00
收货地点:按甲方要求发货
竞采单位:云电投控/楚雄滇中实业有限公司/生产经营部
经办人:俞秋蓉/13987088059
资金来源:公司成本(已落实)
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
处于南方电网公司、云南电网公司、云电投控暂停、限制或取消其投标资格,且未解冻的不得参与。
是
自行承诺
2
本项目安全工器具接受产品生产厂商或经生产厂商授权的代理商竞价。
是
若为生产厂家参与,提供“我公司为生产厂家”说明函盖章上传即可;若为代理商竞价,须提供生产厂商针对本项目的专项授权书,以及生产厂商出具的生产能力、技术水平等相关证明材料。
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
1kV绝缘毯
100cm×80cm
120
张
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
2
1kV绝缘夹
1kV
240
个
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
3
1kV绝缘服
1kV
30
套
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
4
0.4kV绝缘手套
0.4kV
200
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
5
10kV绝缘手套
10kV
30
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
6
6kV绝缘鞋
6kV
100
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
7
25kV绝缘靴
25kV
30
双
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
8
验电器
0.4kV
50
支
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
9
验电器
10kV
50
支
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
10
验电发生器
0.4/10kV
50
支
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
11
绝缘伸缩梯
5米
30
付
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/
12
10kV接地线
三相短路式(加长型)
5
组
符合国家标准、行业质量最新标准
0
/