医用耗材 医疗耗材 空心纤维透析器 一次性使用输液器 一次性使用输液接头 网状弹力绷带 双层人工真皮修复材料 尿液分析试纸条 医用招标公告(瑞安市第二人民医院2025)

瑞安市第二人民医院医用耗材采购院内招标公告

根据我院业务发展需要,拟采购医用耗材,欢迎符合条件的供应商报名。
一、 招标项目概况:

二、 供应商资质要求,必须满足以下内容:

具备《政府采购法》第二十二条规定的条件、经工商部门年检通过的企业法人营业执照。

公司法人和报名人身份证件复印件(须提供法人授权委托书)。

供应商需提供:《医疗器械生产许可证》、《医疗器械经营许可证》;投标产品的医疗器械产品注册证和注册登记表;投标产品的各级授权书;卫生材料彩页、投标产品用户名单、浙江省内医院成交发票复印件(2份以上),附所投产品所有明细表。

所投产品是两定机构医疗保障信息平台线上产品且有交易产品代码优先考虑。

三、报名事项

1.
报名时间:2025年12月19日—12月24日上午7:30-11:30 下午14:00-17:00

2.报名地点:瑞安市第二人民医院6号楼三楼设备科办公室(黄工)
四、报名方式
现场提供书面材料报名或将以上报名要求材料扫描发到以下邮箱:191062717@qq.com。
五、开标时间和地点
1.开标时间:2025年12月25日 下午14:30
2.开标地点:瑞安市第二人民医院行政楼二楼会议室(如有改动提前通知)
六、联系方式及信息
1.采购单位:瑞安市第二人民医院
2.联系人:黄老师
3.联系电话:15158709517
4.联系地址:瑞安市飞云街道飞云西路55号
5.监督部门:瑞安市第二人民医院监察室
6.联系电话:0577-65568806
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

八、注意事项
1.投标人需按照招标公告要求准备投标文件,并确保其真实性、准确性、完整性。
2.投标人需对投标文件的保密性负责,不得泄露给第三方。
3.招标人保留对本次招标活动的最终解释权。
请有意参与投标的供应商认真阅读招标公告,并按照要求准备投标文件。如有任何疑问,请及时与采购人联系。

瑞安市第二人民医院

2025年12月19日

供稿:设备科 杨海洁

编辑:郑楠

审核:周苗苗

田瑞安市第二人民晋院H一、医疗耗材序号品名型号/规格备注1空心纤维透析器2一次性使用输液器进气式、带针:0.83王不留行籽耳穴贴E-S100粒/盒4一次性使用输液接头JT-ZWZ5薄型硅胶泡沫敷料3344612.5cm×12.5cm6网状弹力绷带5型7网状弹力绷带6型8中心静脉护理套件C1679-19二氧化碳吸收剂Sofnolime2550WV4.5kg10双层人工真皮修复材料BAS-030211尿液分析试纸条(干化学法)URIT11G100条/筒12医用胶原蛋白海绵圆柱型:7-12*15(mm)