住宅类 地库一体化设计招标公告(金茂华东企业管理有限公司2025)



采购人:金茂上海

报价截止时间:2025-12-25

【询比采购】 金茂上海2026-2027年度住宅类项目地库一体化设计战略集采/8529-PS20251107214629采购公告
发布时间:2025-12-19 14:06
中化商务有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。

项目编号:0747-2560SCCSHZ45
1. 项目概况与采购范围
中化商务有限公司(采购代理机构)受金茂华东企业管理有限公司委托,对如下项目进行采购。
项目名称:金茂上海2026-2027年度住宅类项目地库一体化设计战略集采
项目编号:0747-2560SCCSHZ45
采购范围: 金茂上海2026-2027年度住宅类项目地库一体化设计战略集采,主要涵盖上海、嘉善,本次采购拟确定两家成交人,详见第五章采购需求
采购方式:询比采购
服务地点:中国金茂上海城市公司住宅类项目,主要涵盖上海、嘉善。
服务期:本次战略集采定标后合作期2年,集采到期后可顺延6个月。新集采定标,老集采(无论是否到期)自动终止。项目服务周期根据单独落地合同约定。
2. 供应商资格要求
2.1 资质要求
供应商须在中华人民共和国境内合法注册,且具有独立承担民事责任的能力。

供应商须提供相关证明资料:
供应商营业执照或事业单位法人证书扫描件

2.2 财务要求
/
供应商须提供相关证明资料:
/
2.3 业绩要求
供应商人具备近三年(2022年7月1日至今)至少1个类似设计项目业绩。
供应商须提供相关证明资料:

合同首页
合同内容页
合同签章页
合同签订时间页
框架合同需提供相关订单

2.4 信誉要求
至响应文件递交截止时间,供应商不得被列入失信被执行人名单,处罚期限届满的除外。以采购代理机构于响应文件递交截止当日在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询结果为准。
供应商须提供相关证明资料:
无。
2.5 其他要求

供应商须提供相关证明资料:

2.6 联合体要求
本次采购不接受联合体参与。

3. 采购文件的获取
3.1 采购文件获取截止时间:2025-12-23 17:00 。
3.2 采购文件获取:供应商可在采购文件获取截止时间前,登录中化采购供应链平台(scm.sinochem.com)获取电子版采购文件;供应商须在中化采购供应链平台进行注册(免费)。
4. 响应文件的递交
4.1 响应文件递交截止时间:2025-12-25 09:00 。
4.2 响应文件递交地点:供应商应在响应文件递交截止时间前,将签字盖章的响应文件原件扫描件(pdf格式)上传至中化采购供应链平台(scm.sinochem.com)。
逾期上传的响应文件,中化采购供应链平台将予以拒收。
5. 其他
5.1 项目为电子化交易项目,与本项目有关的文件获取、报价、评审和成交均在中化采购供应链平台进行。
5.2 对采购文件有疑问的供应商,应在见中化采购供应链平台时间前向采购代理机构以书面形式(提供doc格式及其盖章扫描件)提出。

6. 联系方式
采购人:金茂华东企业管理有限公司
地址: 上海市静安区广中西路355号宝华中心23楼金茂上海
联系人: 于瀛
电话: 18818218208
电子邮件: yuying11@sinochem.com

采购代理机构:中化商务有限公司
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座25层
联系人: 陈亿昂
电话: 15317319266
电子邮件: chenyiang@sinochem.com

中化采购供应链平台技术支持电话:010-57392892