汽车租赁 小汽车租赁招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)
项目编号:SCFA00000059210
发布单位:中交第一航务工程局有限公司
公告概览:1、采购条件 本项目重庆石桥铺老街开发项目(九龙坡区大杨石组团G分区G15-5/05、G16-3/07地块)工程总承包项目(项目名称)小汽车租赁(荣威)已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,采购……
重庆石桥铺老街开发项目(九龙坡区大杨石组团G分区G15-5/05、G16-3/07地块)工程总承包汽车租赁单一来源投标邀请函.pdf
1、采购条件本项目重庆石桥铺老街开发项目(九龙坡区大杨石组团G分区G15-5/05、G16-3/07地块)工程总承包项目(项目名称)小汽车租赁(荣威)已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,采购人现邀请贵单位参与,具体内容如下。2.项目概况与招标范围2.1项目概况工程地点:重庆市九龙坡区大杨石组团G分区工程内容:项目用地面积35050平方米,总计容面积约105348.2平方米,总建筑面积约162012.3平方米;G15-5/05地块总建筑面积约57453.03平方米,其中地上建筑面积约29908.09平方米,地下车库建筑面积约27544.94平方米;G16-3/07地块总建筑面积约104559.27平方米,其中地上建筑面积约75142.4平方米,地下车库建筑面积约29416.87平方米。业态包括商业塔楼、商业裙房、医康综合体(含医疗),本项目为EPC项目,集设计、施工、采购于一体,本合同为固定单价合同,合同价款为78412.67万元。2.2采购内容2.1本次招标内容为小汽车租赁(荣威)(具体详见分项报价表)。2.2本次采购限价为:24408.00元,采购限价为含税价,税率为13%。2.3计划租赁时间本次计划租赁时间为12个月,租赁期限为2025年12月25日起至2026年12月24日止,具体租赁期限以采购人实际使用时间为准。2.4分项报价表,(详招标文件)3.报价人资格要求3.1报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的纳税人,可提供:增值税专用发票(13%);具有合法、有效的营业执照(机械设备租赁经营)。3.2报价的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。3.3本次采购不接受联合体投标。3.4报价人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.5履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建企业黑名单的。3.6租赁的机械设备完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。3.7报价人应遵守有关国家法律、法令和条例。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本次报价,否则,相关报价均被否决。4.采购文件的获取4.1采购文件由采购人发送至报价人的邮箱内,发送时间为:2025年12月19日12:00(以实际发送时间为准,北京时间,下同)。4.2本次采购不收取标书费。4.3报价人无需缴纳投标保证金。5.报价文件的递交5.1报价文件递交方式:由报价人发至采购人的指定邮箱内,采购人负责上传至新采购子平台系统(采购人指定的邮箱为:326993411@qq.com)。报价人的报价文件发送至采购人邮箱的截止时间为:2025年12月20日24:00时,报价人在报价文件上传截止前发送至采购人邮箱。5.2逾期送达的报价文件,采购人将不予受理。5.3采购人在新采购子平台(http://ec.ccccltd.cn)组织线上开标。5.4上述时间如有变动,采购人将及时通知报价人。6、发布公告的媒介本次采购公告在报价人邮箱中发送,报价人收到公告后只需回复“收到”即可。采购人指定邮箱:326993411@qq.com7、联系方式采购人:中交第一航务工程局有限公司本项目联系人:张雪联系电话:15297311808