江苏零星材料 无缝钢管 电缆 储气罐 皮带 过卷防碰装置 快速放气阀 吊耳 提升接头 卸缸套工具 起阀座工具 压帽工具 内六角扳手 取活塞工具 充氮工具 刹车带招标公告(江苏长江地质勘查院2025)



[询价公告]江苏长江地质勘查院零星材料采购询价公告

一、项目概况
1.项目名称:江苏长江地质勘查院零星材料采购
2. 采 购方式:询价采购
3.采购需求:本次采购项目为 零星材料 采购,详见下图。

序号
零件名称
规格型号
单位
数量
备注

1
无缝钢管
DN160

12

2
无缝钢管
DN220

12

3
电缆
YC3*25+1*16

300

4
储气罐
2立方

1
S501钻机、过卷防碰装置(含加装,调试费)

5
皮带
4HE-10160

8

6
过卷防碰装置


2

7
快速放气阀
QF514 M22*1.5

10

8
QF515单向导气龙头
M22*1.5 G3/4"

10

9
吊耳
销子直径 25毫米

20

10
吊耳
销子直径 30毫米

20

11
提升接头
731-410

1

12
提升接头
631-410

1

13
卸缸套工具
2110ZJ-01

1
390泥浆泵配件

14
起阀座工具
2110ZJ.1

1

15
压帽工具
2110ZJ.2

1

16
内六角扳手
12mm

1

17
取活塞工具
2115ZJ.2

1

18
充氮工具
CQJ-D-H/16

1

19
刹车带


2
30钻机卷筒配件

20
泥浆振动筛弹簧
SGS504-5P

30

21
丝扣油
钻杆用

5

22
气动绞车配重链条
?14*6m

2

23
蝴蝶扣
5T

4

24
三片安全卡瓦


1
178-228钻铤用

25
安全卡瓦链卡
20节

1

26
钢丝胶管
内径 250mm*10米

1

27
潜水泵总成配件
5KW/4寸出口

3
叶轮、底座、轴承、轴等

28
导绳器大小轮


2

29
丝扣油
20KG

10

30
电箱总成配件


3
含 100A漏电保护器1个、2PC32A漏电保护器12个

31
接地电缆(黄绿)双色
BVR16平方

600

32
电缆
YZ3*6+2*4

300

4.交货地 点: 常州市 金坛区 薛埠 镇 。
5.交货期:合同签订之日起 5 日内 送货至施工现场 。
6.技术要求:符合国家标准。
7. 资金来源: 自有资金
8.采购编号:ZMCJ02CG20250133
二、响应人的资格要求
(一)具有相应经营范围的独立法人单位,有合格有效的营业执照;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能开具增值税专用发票;未处于被责令停业、响应资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(三)响应人在近三年内无行贿犯罪、行政处罚等记录(未被 “信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单);
(四)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段的响应。
三、报价方式
1.报价单位资格文件。(营业执照、开户许可证等,详见附件)
2.项目报价文件,纸质文件并加盖单位公章。
3.报价文件密封要求:响应人应将装订好的报价文件装在包装袋内,密封完好。
四、报价要求
1.资格文件采用复印件加盖单位公章形式。
2.相应文件应于 12 月 24 日前 密封,邮寄或人工送达的方式至我单位。邮寄至江苏长江地质勘查院(地址:常州市天宁区和电路 10号)。
3.相应文件要密封、加盖密封章,内容不许涂改和行间插字。
五、开标
1.计划于 12 月 24 日 9 时 00分 ,在我院三楼会议室进行开标。
六、联系方式
采购人:江苏长江地质勘查院
邮寄地址:常州市天宁区和电路 10号
联系人: 王 工 联系电话: 13861214833
七、采购监督部门
纪检 部门 ,电话: 0519-85302774
江苏长江地质勘查院
202 5 年 12 月 18 日

江苏长江地质勘查院零星材料采购询价公告.doc

江苏长江地质勘查院零星材料采购询价公告一、项目概况1.项目名称:江苏长江地质勘查院零星材料采购2.采购方式:询价采购3.采购需求:本次采购项目为零星材料采购,详见下图。序号零件名称规格型号单位数量备注1无缝钢管DN160米122无缝钢管DN220米123电缆YC3*25+1*16米3004储气罐2立方个1S501钻机、过卷防碰装置(含加装,调试费)5皮带4HE-10160组86过卷防碰装置套27快速放气阀QF514 M22*1.5套108QF515单向导气龙头M22*1.5 G3/4"套109吊耳销子直径25毫米套2010吊耳销子直径30毫米套2011提升接头731-410个112提升接头631-410个113卸缸套工具2110ZJ-01件1390泥浆泵配件14起阀座工具2110ZJ.1件115压帽工具2110ZJ.2件116内六角扳手12mm件117取活塞工具2115ZJ.2件118充氮工具CQJ-D-H/16个119刹车带件230钻机卷筒配件20泥浆振动筛弹簧SGS504-5P个3021丝扣油钻杆用桶522气动绞车配重链条∅14*6m根223蝴蝶扣5T个424三片安全卡瓦副1178-228钻铤用25安全卡瓦链卡20节套126钢丝胶管内径250mm*10米根127潜水泵总成配件5KW/4寸出口套3叶轮、底座、轴承、轴等28导绳器大小轮个229丝扣油20KG桶1030电箱总成配件套3含100A漏电保护器1个、2PC32A漏电保护器12个31接地电缆(黄绿)双色BVR16平方米60032电缆YZ3*6+2*4米3004.交货地点:常州市金坛区薛埠镇。5.交货期:合同签订之日起5日内送货至施工现场。6.技术要求:符合国家标准。7.资金来源:自有资金8.采购编号:ZMCJ02CG20250133二、响应人的资格要求(一)具有相应经营范围的独立法人单位,有合格有效的营业执照;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,能开具增值税专用发票;未处于被责令停业、响应资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(三)响应人在近三年内无行贿犯罪、行政处罚等记录(未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单);(四)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段的响应。三、报价方式1.报价单位资格文件。(营业执照、开户许可证等,详见附件)2.项目报价文件,纸质文件并加盖单位公章。3.报价文件密封要求:响应人应将装订好的报价文件装在包装袋内,密封完好。四、报价要求1.资格文件采用复印件加盖单位公章形式。2.相应文件应于12月24日前密封,邮寄或人工送达的方式至我单位。邮寄至江苏长江地质勘查院(地址:常州市天宁区和电路10号)。3.相应文件要密封、加盖密封章,内容不许涂改和行间插字。五、开标1.计划于12月24日9时00分,在我院三楼会议室进行开标。六、联系方式采购人:江苏长江地质勘查院邮寄地址:常州市天宁区和电路10号联系人:王工联系电话:13861214833七、采购监督部门纪检部门,电话:0519-85302774江苏长江地质勘查院2025年12月18日附件零星材料报价清单客户名称:江苏长江地质勘查院 报价日期: 年 月 日序号零件名称规格型号单位数量税率含税单价(元)含税金额(元)备注1无缝钢管DN160米122无缝钢管DN220米123电缆YC3*25+1*16米3004储气罐2立方个1S501钻机、过卷防碰装置(含加装,调试费)5皮带4HE-10160组86过卷防碰装置套27快速放气阀QF514 M22*1.5套108QF515单向导气龙头M22*1.5 G3/4"套109吊耳销子直径25毫米套2010吊耳销子直径30毫米套2011提升接头731-410个112提升接头631-410个113卸缸套工具2110ZJ-01件1390泥浆泵配件14起阀座工具2110ZJ.1件115压帽工具2110ZJ.2件116内六角扳手12mm件117取活塞工具2115ZJ.2件118充氮工具CQJ-D-H/16个119刹车带件230钻机卷筒配件20泥浆振动筛弹簧SGS504-5P个3021丝扣油钻杆用桶522气动绞车配重链条∅14*6m根223蝴蝶扣5T个424三片安全卡瓦副1178-228钻铤用25安全卡瓦链卡20节套126钢丝胶管内径250mm*10米根127潜水泵总成配件5KW/4寸出口套3叶轮、底座、轴承、轴等28导绳器大小轮个229丝扣油20KG桶1030电箱总成配件套3含100A漏电保护器1个、2PC32A漏电保护器12个31接地电缆(黄绿)双色BVR16平方米60032电缆YZ3*6+2*4米300合计金额交货期:合同签订之日起5日内送到施工现场。联系人:联系电话:签字:报价单位:(盖章)二、近三年内在经营活动中无违法处罚记录承诺书我公司参加江苏长江地质勘查院零星材料采购项目,自2022年1月1日至今,我公司法人、法定代表人、项目经理无行贿犯罪,特此承诺并函告。本函自签署之日起生效,如我公司承诺的内容不属实,采购人有权取消我单位的谈判成交资格或解除合同,给贵单位造成实际损失,我公司将承担相应的法律责任。单位负责人签字:公司盖章:日期:三、营业执照、开户许可证等材料