山东第三方专业招商运营管理公司 招商、运营全周期服务招标公告(山东颐养健康集团实业控股有限公司2025)
山东健康实业集团资产运营事业部选聘第三方专业招商运营管理公司竞争性谈判公告
一、项目概况
本次采购项目为山东健康实业集团资产运营事业部选聘第三方专业招商运营管理公司,已由相关部门批准建设,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,采购人为山东颐养健康集团实业控股有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目的施工进行竞争性谈判。
二、项目基本情况
1、项目名称:山东健康实业集团资产运营事业部选聘第三方专业招商运营管理公司
2、项目类别:服务类
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购内容:定一家专业招商运营管理公司提供招商、运营全周期服务。(具体内容见谈判文件)。
5、控制价:30.00万元。
(1)服务费(费率竞报):19万×100%
服务费计算公式:签约租赁合同约定的首年平均日租金单价(不含免租期)×租赁面积×10(天)
(2)完成签约任务指标1(金额竞报):完成签约任务指标100%至110%(不含100%,含110%)6万元;
(3)完成签约任务指标2(不可竞报):完成签约任务指标110%以上(不含110%)在第(2)项金额上加5万元。
三、资格条件
1、供应商须在中国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照。
2、企业业绩要求:自2020年1月1日至今以自营、租赁或受委托招商运营等形式管理单体建筑面积6000㎡及以上的商业项目3个以上(需提供合同业绩原件复印件,以合同签订时间为准)。
3、财务要求:具有良好的健全的财务会计制度,供应商需提供近1年(2024年)财务状况表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)。
4、信誉要求:供应商需提供"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。查询被纳入失信被执行人的供应商人,不得参加本项目。
5、本项目不接受联合体报名。
6、符合竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求。
四、竞争性谈判文件领取
1、竞争性谈判文件领取方式:线上
2、竞争性谈判文件领取截止时间:2025年12月24日17:00(北京时间,下同)
3、竞争性谈判文件领取地点:山东健康招标采购数字化监督平台。
(1)供应商需在山东健康招标采购数字化监督平台进行注册,注册登录后点击供应商自助→商机库进入该项目进行登记,登录山东健康招标采购数字化监督平台供应商系统网上下载采购文件,供应商操作参见首页“服务中心-投标人操作手册”及首页“CA数字证书办理”(必须办理CA)。
(2)竞争性谈判文件售价:人民币300元。
(3)竞争性谈判文件费用支付方式:竞争性谈判文件费用通过扫描山东健康招标采购数字化监督平台二维码进行支付,竞争性谈判文件领取截止时间之前未下载竞争性谈判文件的,不具备谈判资格。
(4)获取竞争性谈判文件后,同步将竞争性谈判公告“三、资格条件”要求文件整理成一个PDF文档发送至zbgs004@shandonghealthcare.com邮箱进行登记(邮件主题为项目名称+单位名称)。以上资料需同步制作在响应文件中。邮件须注明参与项目的名称、项目联系人及联系方式。本资料不代表资格审查,最终以竞争性谈判小组审查结果为准。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质响应文件和电子响应文件均须递交,逾期递交采购人不予受理,递交无效。(1)电子响应文件通过山东健康招标采购数字化监督平台制作,使用CA数字认证证书生成并加密,通过山东健康招标采购数字化监督平台供应商系统递交。(网上递交时间以服务期收到时间为准。)(2)纸质响应文件现场递交或邮寄(无论采取哪种方式以代理机构实际收到时间为准。)。
2、递交截止时间:2025年12月25日14:00。
3、递交地点:(1)纸质响应文件递交至山东省济南市历下区浆水泉路62号山东健康3层第1评标室。(2)电子响应文件通过山东健康招标采购数字化监督平台递交。(https://zc.shandonghealthcare.com)。
4、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、响应文件的开启
1、开启时间:2025年12月25日14:00。
2、开启地点:
线上:山东健康招标采购数字化监督平台;
线下:山东省济南市历下区浆水泉路62号山东健康3层第1评标室。
七、发布公告的媒介
本公告在山东健康招标采购数字化监督平台(https://zc.shandonghealthcare.com)发布。
八、公告时间:2025年12月19日- 2025年12月24日
九、联系方式
1、采购人信息:
名称:山东颐养健康集团实业控股有限公司
地址:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场C座208
联系人:王经理
联系电话:15853150137
2、采购代理机构:
名称:山东颐养健康集团工程咨询有限公司
地址:济南市历下区浆水泉路62号黄金99生活广场四号楼3层
联系人:孔经理、王经理
联系电话:18615677830、19561462997
十、其他说明
1、标段划分:本项目共划分为1个标段。
2、服务期:招租与签约服务自合同签约之日起90日;运营服务自合同签约之日起一年。 具体以双方签订合同时约定为准。服务期满后,双方协商,公司针对本项目服务质量进行续签或另行签署其他协议,任何一方都可在到期日前要求本协议到期后自动终止,但需在本协议到期之前至少提前一个月书面通知对方。
3、质量标准:合格
4、资审方式:资格后审
5、本项目通过山东健康招标采购数字化监督平台或zbgs004@shandonghealthcare.com邮箱发布补充(答疑、澄清)文件。供应商应自行关注交易平台并及时下载或通过登记时预留的邮箱进行查收,因自身贻误行为导致未获取补充(答疑、澄清)文件或递交开启响应文件失败的,责任自负。补充(答疑、澄清)文件自发出之时视为送达成功。
6、本项目采用计算机辅助开启、评审的方式,线上和线下同时进行。如电子响应文件与纸质响应文件内容不一致,以纸质响应文件为准。供应商须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的响应文件进行在线解密。谈判期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由供应商自行承担。
7、山东健康招标采购数字化监督平台技术支持联系电话:0531-68902560。