残疾人意外伤害保险服务招标公告(武夷山市残疾人联合会2025)
竞争性磋商采购公告
武夷山市残疾人联合会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织南平市武夷山市残疾人意外伤害保险服务项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托宏骏工程管理有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:南平市武夷山市残疾人意外伤害保险服务项目
2.宏骏武招【2025】06号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):186000.00元
采购包最高限价(元):186000.00元
采购包保证金金额(元):0元
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
南平市武夷山市残疾人意外伤害保险服务项目
6200.00
186000.00
份
租赁和商务服务业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:本项目不专门面向中小企业。
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
资质要求
1、本项目投标人须是经中国保险监督管理委员会批准并取得经营保险业务许可的保险公司,提供有效的经营保险业务许可证复印件并加盖公章。 2、投标人可以分支机构名义参与本项目投标(投标人以分支机构名义参与投标则需额外提供上级法人公司的授权书,以分支机构名义参与本项目投标的可提供上级公司的财务报告和社保证明村料。)
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.获取采购文件时间、地点、方式:
[2025年12月19日至2025年12月26日](节假日除外)北京时间每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。磋商文件领取地址:宏骏工程管理有限公司【地址:宏骏工程管理有限公司(武夷山市百花路145号D2栋202室)】。潜在供应商需办理报名手续,且报名采购文件时的单位名称应与投标时的单位名称一致,本招标公司不接受未办理报名手续的潜在供应商参与投标与质疑。
如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7.首次响应文件递交截止时间及地点:
投标截止时间:投标文件应于[2025年12月30日][上午9:00](北京时间)之前提交到宏骏工程管理有限公司(武夷山市百花路145号D2栋202室),递交响应文件的同时,投标人拟派出的投标委托人需持投标企业委托书及身份证到场核验登记,并提供投标保证金缴款凭证及基本户开户银行行号(如有)。逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
8.磋商时间及地点:
[2025年12月30日][上午9:00](北京时间);开标地点:宏骏工程管理有限公司(武夷山市百花路145号D2栋202室)。
9.竞争性磋商公告期限:
自工采通电子招投标交易平台,网址https://easy-prt.com/home发布公告之日起3个工作日。
10.采购人:武夷山市残疾人联合会
地 址:武夷山市彭祖路73号
邮编:354300
联系人:李女士
联系电话:0599-5118626
11.代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:武夷山市百花路145号D2栋202室
邮编:354300
联系人:小杨
联系电话:18359931090