主校道改造项目监理服务 主校道改造项目开展监理服务招标公告(海丰县林伟华中学2025)



海丰县林伟华中学校园主校道改造项目监理服务采购项目

2025-12-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为海丰县林伟华中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

海丰县林伟华中学

采购项目名称

海丰县林伟华中学校园主校道改造项目监理服务采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415217811502542512191136

项目规模

投资额(¥500,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

根据业主要求,对我校校园主校道改造项目开展监理服务工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备城市道路工程监理乙级资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方约定服务时限完成。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按照发改价格[2007]670号国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知标准执行。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

深圳市普利工程咨询有限公司,广东宏正建设管理有限公司,广东博仁工程顾问有限公司

选取理由

鉴于广东博仁工程顾问有限公司、广东宏正建设管理有限公司、深圳市普利工程咨询有限公司三家公司人员齐备,服务质量好,评价高,经我校党委会议研究讨论决定,一致指定以上三家机构报名该监理服务项目。

截止报名时间

2025-12-23 17:30

业主单位咨询电话

海丰县林伟华中学 (登录后查看)

采购需求书下载

情况说明.pdf

关干海丰县林伟华中学校园主校道改造项目监理服务采购的情况说明汕尾市公共资源交易中心海丰分中心:2025年11月6日下午,我校党委会议研究决定为校园主校道改造项目采购监理服务,鉴于广东博仁工程顾问有限公司、广东宏正建设管理有限公司、深圳市普利工程咨询有限公司三家公司人员齐备,服务质量好,评价高,经我校党委会议研究讨论决定,一致指定以上三家机构报名该监理服务项目。中共海丰县林伟华中学委员会2025年11月6日