通道路面提升工程招标公告(潮州市潮安区凤塘镇人民政府2025)
凤塘镇消防站通道路面提升工程——设计
2025-12-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市潮安区凤塘镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市潮安区凤塘镇人民政府
采购项目名称
凤塘镇消防站通道路面提升工程——设计
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451030073386372512190855
项目规模
投资额(¥150,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
为确保过往车辆和消防车出入安全通畅、救援及时,实施凤塘镇消防站通道路面提升工程,总投资约15万元。现需具备相应资质的第三方公司完成该项目的设计服务工作,并出具相应成果。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
与资质树勾选一致
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按粤价函【2011】742号文及安财建【2019】21号文的收费标准执行
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-23 17:30
业主单位咨询电话
潮州市潮安区凤塘镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
凤塘镇消防站通道路面提升工程会议纪要.pdf
潮安区凤塘镇党政班子联席会议会议纪要情况说明2025年9月8日为确保过往车辆和消防车出入安全通畅、救援及时,经会议讨论表决,一致同意实施凤塘镇消防站通道路面提升工程,总投资约15万元,具体由镇应消办负责实施。潮安区凤塘镇人民政府2025年12月19日