建筑安装工程招标公告(中节能兆盛环保有限公司2025)
中节能兆盛环保有限公司建筑安装工程采购2025104JZAZ询比采购公告
中节能兆盛环保有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能兆盛环保有限公司建筑安装工程采购2025104JZAZ
2.标段(包)编号:20251117000139002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能兆盛环保有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:无
6.采购内容:安装工程
7.主要技术要求:详见附件
8.工期/交货期/服务期限要求:30天
9.建设/交付/服务地点要求:鹰潭
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。 2.具有良好的商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录(提供网站查询记录截屏),以招标开标当日查询信息为准。 3.财务要求:投标人应具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2022年、2023年、2024年财务报表(其中至少包含利润表、资产负债表、现金流量表),投标截止时间前成立期限不足一年的可提供银行资信证明。成立不足三年的,根据成立期限提供。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。 4.近三年内,在合同履行、售后服务及试运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。 5.近五年投标人自2020年1月1日(含)至今至少具有1项同类型业绩(业绩证明材料须提供合同证明文件,合同证明文件须体现合同范围、签字盖章页等,业绩时间以合同签订时间为准)。项目负责人资质:拟派项目负责人需具有本工程相适应的资历与经验(未同时担任其他在建工程项目负责人的承诺函,并加盖公章) 6.资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,提供有效的营业执照。投标人须具有环保专业承包二级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证。(须提供资质证书复印件)。 人员要求:拟派项目经理需具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B证);且未同时担任其他在建工程项目负责人,人员注册单位及社保缴纳单位须为投标人本单位(提供上述资格证书扫描件、2025年1月1日至今任意连续三个月社保缴纳记录、未同时担任其他在建工程项目负责人的承诺函,并加盖公章)。 注:提供项目经理建造师电子证书,建造师电子证书须在使用有效期内,建造师电子证书的签名和签署日期须符合国家和省市相关规定,否则该电子证书无效。 7.本次采购不接受联合体报价。 8.本次采购不接受代理商报价。 9.其他要求: 法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司都不得在同一项目招标中同时参加投标。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2025-12-19 00:00:00~2025-12-24 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2025-12-29 12:00
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司
联系人:岳经理
联系方式:18910974312
19.联系方式
采购人:中节能兆盛环保有限公司
地址:江苏省宜兴市周铁镇兴旺路2号
联系人:贾敏
电话:0510-68666870
邮箱:11273391@qq.com
附件:
20251117000139002询比采购公告.pdf
中节能兆盛环保有限公司建筑安装工程采购2025104JZAZ询比采购公,2025104JZAZ告中节能兆盛环保有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能兆盛环保有限公司建筑安装工程采购2025104JZAZ1.2.标段(包)编号:202511170001390022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能兆盛环保有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:无6.采购内容:安装工程6.7.主要技术要求:详见附件7.8.工期/交货期/服务期限要求:30天8.//9.建设/交付/服务地点要求:鹰潭9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1.须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。2.具有良好的商业信誉,在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录(提供网站查询记录截屏),以招标开标当日查询信息为准。3.财务要求:投标人应具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2022年、2023年、2024年财务报表(其中至少包含利润表、资产负债表、现金流量表),投标截止时间前成立期限不足一年的可提供银行资信证明。成立不足三年的,根据成立期限提供。军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。4.近三年内,在合同履行、售后服务及试运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。5.近五年投标人自2020年1月1日(含)至今至少具有1项同类型业绩(业绩证明材料须提供合同证明文件,合同证明文件须体现合同范围、签字盖章页等,业绩时间以合同签订时间为准)。项目负责人资质:拟派项目负责人需具有本工程相适应的资历与经验(未同时担任其他在建工程项目负责人的承诺函,并加盖公章)6.资质要求:投标人须在中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,提供有效的营业执照。投标人须具有环保专业承包二级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证。(须提供资质证书复印件)。人员要求:拟派项目经理需具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B证);且未同时担任其他在建工程项目负责人,人员注册单位及社保缴纳单位须为投标人本单位(提供上述资格证书扫描件、2025年1月1日至今任意连续三个月社保缴纳记录、未同时担任其他在建工程项目负责人的承诺函,并加盖公章)。注:提供项目经理建造师电子证书,建造师电子证书须在使用有效期内,建造师电子证书的签名和签署日期须符合国家和省市相关规定,否则该电子证书无效。7.本次采购不接受联合体报价。8.本次采购不接受代理商报价。9.其他要求:法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司都不得在同一项目招标中同时参加投标。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2025-12-1900:00:00~2025-12-2423:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2025-12-2912:0015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能环境保护股份有限公司联系人:岳经理联系方式:1891097431219.联系方式19.采购人:中节能兆盛环保有限公司地址:江苏省宜兴市周铁镇兴旺路2号联系人:贾敏电话:0510-68666870邮箱:11273391@qq.com,