测绘招标公告(安义县工业投资发展有限公司2025)
项目业主名称:安义县工业投资发展有限公司
采购项目名称:安义高新园区化工新材料配套仓储中心项目房屋建筑面积测量
是否投资审批项目:是
投资审批项目编码:2310-360123-04-01-256011
采购项目编码:360123MA35M40R92512191073
项目规模:投资额(¥90,183,200元)
服务类型:测绘
服务时限:30个工作日
金额说明:无
服务内容:负责安义高新园区化工新材料配套仓储中心项目房屋建筑面积测量等服务
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:无
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:邀请直选+竞价
邀请的中介:安义县诚信房地产测绘有限公司,安义县规划建筑设计院,江西中规科技有限公司
截止报名时间:2025-12-24 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2025-12-25 10:30:00
咨询电话:安义县工业投资发展有限公司(登录后查看)
监督电话:安义县工业投资发展有限公司(登录后查看)
附件下载:
中介超市承诺书(房屋建筑面积测量).pdf
承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用直接选取方式,邀请1.安义县诚信房地产测绘有限公司2.安义县规划建筑设计院3.江西中规科技有限公司以上3家介服务机构参与安义高新园区化工新材料配套仓储中心项目房屋建筑面积测量服务单位项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。公司(单位)承诺单位(盖章):法定代表人(签字):时间:年月日邀请中介服务机构名单一、安义县诚信房地产测绘有限公司简介:安义县诚信房地产测绘有限公司成立于2003年11月25日,注册地位于江西省南昌市安义县龙津镇人民路,法定代表人为胡辉,属于国有企业。公司现有测绘乙级资质,经营范围:工程测量、界线与不动产测绘,配备了各种专业工程师,专业人员配备齐全,素质高,具有中级及以上专业技术职称。为便于工作的开展,公司配备了计算机、测量工具、通信设备、记录仪等设备作为科学管理的辅助手段。安义县诚信房地产测绘有限公司将严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,坚持“公开、公平、公正和诚实守信”的执业准则,以质量求生存,以服务求市场,以管理促发展为经营方针,竭诚为每一位新老客户服务。营业执照统一社会信用代码91360123756758903X(副本1-注册资本壹拾万元整名政安文县诚信房地产测绘有限公司成立日期2003年11月25日类利有限责任公司(自然人投资或控股)压防江西省南昌市安文人法定代表人胡辉经营范围社酒行准度H,经相关部万登记机关2021年H肖自型安市场督誉理总局车1家企业OPPOA935G://江西省,南昌市2024.10.1715:18乙级测绘资质证书(本)专业类别:乙级:界线与不动产测绘。···单位名称:安义公诚信房地产测绘有限公司注册地址:安义人民路法定代表人:王柯证书编号:乙测资字36503744发证机关印章)有效期至::2027年1月4日2年1月5日中华人民共和国自然资源部监制.017627No.广OPPOA935G江西省,南昌市:2024.10.1715:17二、安义县规划建筑设计院简介:安义县规划建筑设计院隶属安义县住房和城乡建设局,成立于1982年,前身是安义县设计室,1996年更名为安义县规划建筑设计院,属于自收自支性事业单位,在2020年8月事业单位改制成为国有企业。设计院现有工程设计资质乙级,专业范围:可承担建筑装饰工程设计、建筑幕墙工程设计、轻型钢结构工程设计、建筑智能化系统设计、照明工程设计和消防设施工程设计相应范围的乙级专项工程设计业务。招投标代理乙级资质。测绘乙级资质,专业范围:工程测量、界线与不动产测绘。同时还可承担工程造价咨询服务、工程预结算服务等。我院现在职工17人,期中注册测绘师2人、一级注册建筑师1人、一级注册结构师1人,二级注册建筑和结构师各1人,高级工程师2人,中级工程师7人。同时我院以真诚服务的理念,精心创作的宗旨服务于广大业主单位,为城建事业添砖加瓦。营业执照统一社会信用代码913601234912209551(副本)名称安义县规划建筑设计院出资额壹佰万元整类型全民所有制成立日期1995年08月17日法定代表人万修外住所江西省南昌市安义县龙津镇前进东路经营范围许可项目:建设工程设计,经春关门后许可有效营项目和许可以相关部门准登记机关2023年日场主件于每年1月1日6月速国家市场管现息码制http://m..4.o国家企业信用信您示运公年乙级测绘资质证书专业类别:乙级:二在测量,界线与不动产测绘。…单位名称:安义规划建筑设计院注册地址:安义前进东济671号法定代表人:万修帅证书编号:乙资字36503843有效期至:2027年1月4月发证机关印章)22年1月S■No.033932中华人民共和国白然资源部监制三、江西中规科技有限公司简介:江西中规科技有限公司是一家专业从事历史文化名城保护相关业务的企业,涉及历史文化遗产(历史建筑、传统建筑、文物建筑)的测绘勘察、遥感监测、规划设计、数字化展示应用的企业。业务涵盖历史文化名城、历史文化街区、历史文化名镇、历史文化名村、传统村落等的保护规划编制,文物、历史建筑的普查认定、价值评估和测绘建档,历史文化遗产数字化展示(数字孪生)系统建设。公司配备了先进的地面三维激光扫描仪人机低空倾斜摄影测量系统、高性能图形工作站、GPS-RTR、无技有限公司人船、实景三维建模系统、卫星遥感影像处理系统、城市信息模型(CIM)建模、虚拟现实(VR)、数字孪生系统等先进软硬件系020231统。公司致力于提供一套历史文化遗产从普查认定、测绘建档、规划设计到展示应用的完整解决方案。营业执照统一社会信用代码916025ACB4J07A名称江西中科技有限公司注册资本佰万元需您型有限任公司(自然人投货资控设)成立日期23年01月28日法定代表人叶礼源住所江南昌市红谷滩区尺尼中大道1000号万中心B3写字楼802室经营范围可:设工程察,烩厦,国上至间划编制,文物护工程享(法批的目,经关门批准后在工业联数服务,信息统转让、及术推广3主层5),地现信息号选准登记机关2023年月日乐酒8公国家市督管程总局制乙级测绘资质证书专业类别:乙级:测航空摄影、摄彩测量与造感、工程测量,界线与不动产测给、地理信息系统工程,·单位名称:中规将投有限高注册地址:江西省尚易市红谷滩区凤凰中大道1000号万达中心B3写字楼法定代表人:礼源802室证书编号:资字36508271发证机关有效期至:2028年4月27日章)爨No.030535中华人民共和国白然资源部监制