办公用品招标公告(和田地区人民医院2025)
一、项目信息
项目名称:办公用品一批采购项目
项目编号:62025121996789735项目联系人及联系方式:王蓓13699306615
报价起止时间:2025-12-19 14:18 -2025-12-24 20:00
采购单位:和田地区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
办公用品一批采购项目
核心参数要求:商品类目: 文具盒; 办公用品:办公用品一批,具体明细及要求见附件。;采购人需求描述:具体明细及要求见附件。;次要参数要求:
1批
39527.80
-
买家留言:具体明细及要求见附件。
附件:附件一:办公用品询价要求.doc附件二:报价单.xls办公用品清单.xls
响应附件要求:报价时上传营业执照、法人身份证正反面(效期内且加盖公章)、报价单(加盖公章),报价单以附件二模板为准(不允许更改、删减模板),缺一视为无效报价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日10:00-18:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 纳尔巴格街道 和田市文化路103号和田地区人民医院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
要求:
报价时上传营业执照、法人身份证正反面(效期内且加盖公章)、报价单(加盖公章),报价单以附件二模板为准(不允许更改、删减模板),缺一视为无效报价。
要求:
报价单价不得超过预算单价,品牌仅限意向品牌,不接受其他品牌。报价前可至现场,查看现有使用的物品质量,中标后提供的物品质量不得比采购方现有物品质量差,否则采购方视为验收不合格。因盲目报价而导致的质量不符合要求被取消中标资格的后果由报价人自行承担。查看现有物品联系人,总院区杨忠义:13999059575,西院区热依汗古丽:15292985711。
要求:
中标后需在7日内按报价单上品牌、规格提供所有物品样品各一份,样品验收合格后确认报价有效,样品留存至采购方,中标方按样品供货,采购方将严格验收,如供货时出现与样品不符、以次充好、弄虚作假等现象,采购方有权解除合同退还所有货物,并报财政部门处理。样品不合格者取消中标结果,采购方有权重新询价或顺延至下一家。
报价包括:
运输费、送货卸货至指定地点、发票税费等,除报价外采购方不承担其他任何费用。
到货时间:
中标后7日内一次性到货完毕,送至采购方指定地点。
付款:
验收合格后按采购方财务审批流程付款(不接受急付款)。
质保期:
质保期一年,质保期内如出现产品质量问题,中标方需免费更换符合采购方需求的产品并承担全部费用。
报价无效的情形:
(1)政采云系统响应报价金额、品牌与报价单不一致。 (2)报价单中金额计算错误。 (3)上传资料不全、不清晰或加盖公章不全。
以下情形,涉及公司的报价均视为无效报价:
(1)不同公司之间相互串通报价。 (2)不同名称的公司为同一法人。 (3)不同名称的公司政采云系统内联系人、联系电话为同一人,或实际联系人、联系电话为同一人。 (4)不同名称的公司响应文件由同一单位或者个人编制。 (5)不同名称的公司委托同一单位或者个人办理报价相关事宜。 (6)不同名称的公司响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。 (7)不同名称的公司响应文件相互混装。
要求:
请报价人仔细阅读报价要求,无法满足采购人需求的请勿报价,未仔细了解采购人需求报价后无法按要求供货的,将取消报价结果永不合作,并报财政部门处理。
和田地区人民医院办公用品一批采购项目竞价要求1、报价时上传营业执照、法人身份证正反面(效期内且加盖公章)、报价单(加盖公章),报价单以附件二模板为准(不允许更改、删减模板),缺一视为无效报价。2、报价单价不得超过预算单价,品牌仅限意向品牌,不接受其他品牌。报价前可至现场,查看现有使用的物品质量,中标后提供的物品质量不得比采购方现有物品质量差,否则采购方视为验收不合格。因盲目报价而导致的质量不符合要求被取消中标资格的后果由报价人自行承担。查看现有物品联系人,总院区杨忠义:13999059575,西院区热依汗古丽:15292985711。3、中标后需在7日内按报价单上品牌、规格提供所有物品样品各一份,样品验收合格后确认报价有效,样品留存至采购方,中标方按样品供货,采购方将严格验收,如供货时出现与样品不符、以次充好、弄虚作假等现象,采购方有权解除合同退还所有货物,并报财政部门处理。样品不合格者取消中标结果,采购方有权重新询价或顺延至下一家。4、报价包括:运输费、送货卸货至指定地点、发票税费等,除报价外采购方不承担其他任何费用。5、到货时间:中标后7日内一次性到货完毕,送至采购方指定地点。6、付款:验收合格后按采购方财务审批流程付款(不接受急付款)。7、质保期:质保期一年,质保期内如出现产品质量问题,中标方需免费更换符合采购方需求的产品并承担全部费用。八、报价无效的情形:1.1.(1)政采云系统响应报价金额、品牌与报价单不一致。1.1.(2)报价单中金额计算错误。1.1.(3)上传资料不全、不清晰或加盖公章不全。九、以下情形,涉及公司的报价均视为无效报价:(1)不同公司之间相互串通报价。(2)不同名称的公司为同一法人。(3)不同名称的公司政采云系统内联系人、联系电话为同一人,或实际联系人、联系电话为同一人。(4)不同名称的公司响应文件由同一单位或者个人编制。(5)不同名称的公司委托同一单位或者个人办理报价相关事宜。(6)不同名称的公司响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。(7)不同名称的公司响应文件相互混装。十、请报价人仔细阅读报价要求,无法满足采购人需求的请勿报价,未仔细了解采购人需求报价后无法按要求供货的,将取消报价结果永不合作,并报财政部门处理。
和田地区人民医院办公用品一批采购项目报价单
报价公司(盖章)
联系人及电话
序号
名称
规格
意向品牌
数量
单位
预算单价/元
报价单价/元
报价总价/元
响应品牌
(需填写)
1
口取纸
镜面不干胶、大号、蓝色、每包≥55张、两排6张
兴利、得力、晨光
50
包
8
2
口取纸
镜面不干胶、中号、蓝色、每包≥55张、三排12张
兴利、得力、晨光
100
包
8
3
口取纸
镜面不干胶、小号、蓝色、每包≥55张、三排24张
兴利、得力、晨光
200
包
8
4
长尾夹
1#、大、12只/盒
得力、晨光、三木
50
盒
13
5
长尾夹
3#、中、24只/盒
得力、晨光、三木
130
盒
11
6
长尾夹
5#、小、40只/盒
得力、晨光、三木
130
盒
9
7
抽杆夹
中号、白色、透明
得力、晨光、齐心
1200
个
2.5
8
订书针
24/6、1000枚
得力、三木、晨光
400
盒
2
9
档案袋
≥150g混浆牛皮纸、A4,绑绳、背宽≥30mm
1000
个
2
10
固体胶
36克
得力、三木、晨光
200
瓶
4
11
档案盒(塑料)
蓝色、侧宽≥5cm
得力、三木、晨光
250
个
10
12
档案盒(塑料)
蓝色、侧宽≥7cm
得力、三木、晨光
400
个
15
13
转笔刀
小号
60
个
3
14
铅笔
2B
黄山牌、得力、中华牌
200
支
1
15
碳素笔
笔芯颜色:红色、0.5mm
得力、听雨轩、宝克
720
支
1.2
16
碳素笔(医生处方笔)
按压式,蓝黑色,0.5mm
宝克、得力、晨光
2304
支
2.2
17
碳素笔
笔芯颜色:黑色、0.5mm
得力、晨光、宝克
1440
支
1
18
白板细笔
双头、黑色、10支/盒
得力、听雨轩、白雪
1440
支
2
19
橡皮
大
得力、三木、晨光
120
块
5
20
白板笔
黑色、不可擦
得力、听雨轩、白雪
200
支
2
21
订书机
小号、2-50张
得力、三木、晨光
70
个
15
22
胶水
125ml(大)
得力、晨光、博宝
240
瓶
5
23
碳素笔芯
蓝色(处方笔笔芯)
宝克、得力、晨光
600
支
1
24
装订铆管
NO:3853/θ5.2mm*L500MM,100支/包
得力、三木、晨光
3
盒
70
25
回形针
3#、100只
得力、三木、晨光
150
盒
1.5
26
大头针
2#、50克/盒
得力、三木、晨光
100
盒
1.5
27
资料册
A4分页册、透明、60页、蓝色
得力、三木、晨光
220
个
13
28
印台
快干,红色/长方块,116*66mm
得力、三木、晨光
30
个
15
报价合计总金额(元):
和田地区人民医院办公用品一批采购项目清单
序号
名称
规格
意向品牌
数量
单位
预算单价/元
1
口取纸
镜面不干胶、大号、蓝色、每包≥55张、两排6张
兴利、得力、晨光
50
包
8
2
口取纸
镜面不干胶、中号、蓝色、每包≥55张、三排12张
兴利、得力、晨光
100
包
8
3
口取纸
镜面不干胶、小号、蓝色、每包≥55张、三排24张
兴利、得力、晨光
200
包
8
4
长尾夹
1#、大、12只/盒
得力、晨光、三木
50
盒
13
5
长尾夹
3#、中、24只/盒
得力、晨光、三木
130
盒
11
6
长尾夹
5#、小、40只/盒
得力、晨光、三木
130
盒
9
7
抽杆夹
中号、白色、透明
得力、晨光、齐心
1200
个
2.5
8
订书针
24/6、1000枚
得力、三木、晨光
400
盒
2
9
档案袋
≥150g混浆牛皮纸、A4,绑绳、背宽≥30mm
1000
个
2
10
固体胶
36克
得力、三木、晨光
200
瓶
4
11
档案盒(塑料)
蓝色、侧宽≥5cm
得力、三木、晨光
250
个
10
12
档案盒(塑料)
蓝色、侧宽≥7cm
得力、三木、晨光
400
个
15
13
转笔刀
小号
60
个
3
14
铅笔
2B
黄山牌、得力、中华牌
200
支
1
15
碳素笔
笔芯颜色:红色、0.5mm
得力、听雨轩、宝克
720
支
1.2
16
碳素笔(医生处方笔)
按压式,蓝黑色,0.5mm
宝克、得力、晨光
2304
支
2.2
17
碳素笔
笔芯颜色:黑色、0.5mm
得力、晨光、宝克
1440
支
1
18
白板细笔
双头、黑色、10支/盒
得力、听雨轩、白雪
1440
支
2
19
橡皮
大
得力、三木、晨光
120
块
5
20
白板笔
黑色、不可擦
得力、听雨轩、白雪
200
支
2
21
订书机
小号、2-50张
得力、三木、晨光
70
个
15
22
胶水
125ml(大)
得力、晨光、博宝
240
瓶
5
23
碳素笔芯
蓝色(处方笔笔芯)
宝克、得力、晨光
600
支
1
24
装订铆管
NO:3853/θ5.2mm*L500MM,100支/包
得力、三木、晨光
3
盒
70
25
回形针
3#、100只
得力、三木、晨光
150
盒
1.5
26
大头针
2#、50克/盒
得力、三木、晨光
100
盒
1.5
27
资料册
A4分页册、透明、60页、蓝色
得力、三木、晨光
220
个
13
28
印台
快干,红色/长方块,116*66mm
得力、三木、晨光
30
个
15