五新发展示范绿廊 绿化工程 铺装工程 给水工程招标公告(景县景州镇财政所2025)



V2020

公告代码:
0613112720251219003
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
景兴大街五新发展示范绿廊项目

项目联系人:
刘梦芝
联系方式:
0318-2986181
代理机构:
河北科勤工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

景兴大街五新发展示范绿廊项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-19

采购项目编号:HBKQ-2025017 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:景县景州镇财政所本级 采购人地址 :衡水市景县 采购人联系方式:陈松 0318-4222201 采购代理机构地址 :衡水市高新区宝云大街699号 采购代理机构联系方式 :刘梦芝 0318-2986181 采购预算金额:3062736.91 采购用途 : 景兴大街董仲舒路东,北侧长约810米,宽6.5米;南侧长约180米,宽50米。主要包括绿化工程、铺装工程、景观小品、给水工程等(详见工程量清单)#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 招标文件发售地点 :登录“衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”进行文件获取与下载,并在系统中及时查看有无澄清及修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-12-22 获取文件结束时间:2025-12-26 时刻说明:0:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2026-01-06 09:00 开标地点:“衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)” 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:备注:本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台。 1、投标人须在衡水市公共资源交易信息平台完成投标人网上注册。外地投标人可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。 2、招标文件等资料发出后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人须从“衡水市公共资源交易信息平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。因投标人自身原因,出现未能在有效时间内下载相关资料、或未获取到完整资料等问题而造成的后果,由投标人自行承担。 3、本项目采用全流程电子化方式进行采购,与本项目相关的文件获取、投标文件上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标人不需到现场,特此说明。 本公告发布媒体:null

项目概况

/招标项目的潜在投标人应在 登录“衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”进行文件获取与下载,并在系统中及时查看有无澄清及修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2026年01月06日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

景兴大街五新发展示范绿廊项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-12-19

一、项目基本情况 项目编号: HBKQ-2025017 项目名称: 景兴大街五新发展示范绿廊项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 3062736.91 最高限价: 3062736.91 采购需求: 景兴大街董仲舒路东,北侧长约810米,宽6.5米;南侧长约180米,宽50米。主要包括绿化工程、铺装工程、景观小品、给水工程等(详见工程量清单)#detail#null 合同履行期限: 30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 3.本项目的特定资格要求: / 三、获取招标文件 时间: 2025年12月22日至 2025年12月26日, 0:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”进行文件获取与下载,并在系统中及时查看有无澄清及修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年01月06日09点00分(北京时间) 地点: “衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)” 四、响应文件提交 截止时间: 2026年01月06日09点00分 五、开启 时间: 2026年01月06日09点00分 地点: “衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)” 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 备注:本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台。 1、投标人须在衡水市公共资源交易信息平台完成投标人网上注册。外地投标人可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。 2、招标文件等资料发出后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人须从“衡水市公共资源交易信息平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。因投标人自身原因,出现未能在有效时间内下载相关资料、或未获取到完整资料等问题而造成的后果,由投标人自行承担。 3、本项目采用全流程电子化方式进行采购,与本项目相关的文件获取、投标文件上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标人不需到现场,特此说明。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 景县景州镇财政所本级 地址: 衡水市景县 联系方式: 陈松 0318-4222201 2.采购代理机构信息 名 称: 河北科勤工程项目管理有限公司 地 址: 衡水市高新区宝云大街699号 联系方式: 刘梦芝 0318-2986181 3.项目联系方式 项目联系人: 刘梦芝 电 话: 0318-2986181