重庆门面资产评估招标公告(重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司2025)
关于为【重庆铜生科技有限公司门面资产评估项目评估单位采购】 公开选取【房地产估价】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-12-19 14:46
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-12-23 17:00:00
关于为【重庆铜生科技有限公司门面资产评估项目评估单位采购】 公开选取【房地产估价】机构的公告
项目名称
重庆铜生科技有限公司门面资产评估项目评估单位采购
采购人
暂无评价
项目成功率:93.33%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
房地产估价
服务内容
对铜生公司在铜梁城区、蒲吕等159处,面积约14063.19平方米的门面价值进行评估,并出具评估报告书。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
(一)具有独立企业法人资格资格,取得合法有效的营业执照。 (二)具有房地产评估等相关资质。 (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 (四)服务机构还需满足法律、行政法规规定的其他条件。
服务时限及说明
合同签订之日起15天内出具资产评估报告。
合同签订时限及说明
中选结果确定后,中选单位应在5个工作日内与重庆铜生科技有限公司签订合同。
服务金额
¥40,000.00元至¥50,000.00元
金额说明
中选价包干
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-23 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
详见采购说明
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-12-19
SCAN0001.PDF
重庆铜生科技有限公司门资产评估项目评估单位中介服务采购说明一、选取主体:重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司二、项目业主:重庆铜生科技有限公司三、委托人地址:重庆市铜梁区。四、委托项目名称:重庆铜生科技有限公司门面资产评估项目评估单位采购。五、委托项目地址:重庆市铜梁区东城街道龙安大道29号1号楼。六、项目简介:对铜生公司铜梁城区、蒲吕等14063.19平方米的门面价值进行评估,并出具资产评估报告书。七、委托服务限价:最低限价4万元,最高限价5万元。八、委托服务内容:对铜生公司在铜梁城区、蒲吕等159处,面积约14063.19平方米的门面价值进行评估,并出具评估报告书。九、选取方式:择优+竞价。十、合同签订时间及说明:中选结果确定后,中选单位应在5个工作日内与重庆铜生科技有限公司签订合同。十一、委托服务时间:合同签订之日起15天内出具资产评估报告。十二、委托工作要求:服务机构需明确审核服务团队,团队中委派具备相应资质且为本公司人员进行评估工作。十三、报告要求:完成评估工作后提供资产评估正式报告4份。十四、中介资质要求:(一)具有独立企业法人资格资格,取得合法有效的营业执照。(二)具有房地产评估等相关资质。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(四)服务机构还需满足法律、行政法规规定的其他条件。十五、其他要求:(一)中介单位存在下列情况的不能参与本次抽取:1.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;2.被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;3.被有关行政主管部门暂停在渝承揽新业务;4.重庆市网上中介服务超市存在不良信用记录;5.被查实存在其他违规违法交易行为的情形。(二)该项目选取主体为重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司,该项目业主为重庆铜生科技有限公司,本次选取完成后重庆铜生科技有限公司与中选单位签订合同,并支付相关费用。十六、服务费支付:审核工作结束并提供正式报告后一次性付清,支付前服务机构需提供正式足额的增值税专用发票。重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司2025年12月19日