离检业务整体专业化维护 4CC170芯轴中招标公告(宝武装备智能科技有限公司2025)
询价单号
BJ2512XJ003833416
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-24T14:30
报价截至时间
2025-12-25T14:30
采购商名称:宝武装备采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
25030175BJ251218000079000003
4CC170芯轴长修复
4CC170芯轴长修复 * 图号:5075724W_001_01,D107*764 mm
15.0
根
2026-02-20
到货地点: 行备注:二炼钢4CC乔逸峰*
25030174BJ251218000079000002
4CC170芯轴中修复
4CC170芯轴中修复 * 图号:5075722R_001_01,D107*678 mm
15.0
根
2026-02-20
到货地点: 行备注:二炼钢4CC乔逸峰*
25030177BJ251217000114000001
4CC200芯轴短修复
4CC200芯轴短修复 * 图号:5075726Z_001_01,D112*484 mm
22.0
根
2026-02-20
到货地点: 行备注:二炼钢4CC乔逸峰*
25030173BJ251218000079000001
4CC170芯轴短修复
4CC170芯轴短修复 * 图号:5075721T_001_01,D107*484
15.0
根
2026-02-20
到货地点: 行备注:二炼钢4CC乔逸峰*
25030178BJ251217000114000002
4CC200芯轴中修复
4CC200芯轴中修复 * 图号:5075727S_001_01,D112*678 mm
22.0
根
2026-02-20
到货地点: 行备注:二炼钢4CC乔逸峰*
25030180BJ251217000114000003
4CC200芯轴长修复
4CC200芯轴长修复 * 图号:5075729B_001_01,D112*764 mm
22.0
根
2026-02-20
到货地点: 行备注:二炼钢4CC乔逸峰*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万元人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书; 2、满足技术协议要求,上传签字版技术协议; 3、有相关产品供货业绩,上传相关产品供货业绩合同; 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据; 5、中标原则:按总价最低进行预中标,经过议标谈判符合要求后与其签订合同,若不符合要求则按报价由低往高逐个议标,直至满足要求;上传相关承诺文件; 6、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同,上传承诺文件;
附件下载
5075721T_001_01170短辊芯轴.pdf
5075726Z_001_01芯轴200+短.pdf
4CC零号段芯轴修复技术协议.pdf
5075729B_001_01芯轴200+长.pdf
5075722R_001_01170中辊芯轴.pdf
5075727S_001_01芯轴200+中.pdf
41011484±0.10.05R上1:1REMOVETHEARNER上6去毛刺,倒圆RBR0.80.5x4560.050.5x450140.11110882AB21x45"1x45"15981338密封性焊接DA-A密封性焊接PRTIGHTWELDED80122.09.05MODIFICATODOVEINDICATOMODIFIEDWHEREINDICATED31.05.05EMISSIONEISSUEDE®BAOSTEEL10866DANIELIDISTINGTON82roctalitemF11590B-B-C(1:1)(2:1)Z(2:1)项目编号:2981.A.304.302Shopnmber18ofportsPatlemcodeProg.Na相的南机度的0.未例15度中国度:C40E材料:458.328038.M302热处理:调质RO.R41.5S技L24.10行未足寸公400811220010(kgm).7DELLO受TiteALBEROSHAFT200辊芯轴(一)2696NMUMTHCKNESSTOBEEELDEDNDCATONDEMATONSSHALLBEINACCORDANCEWIHDANEUS1D2.4.10385726.Z36UNOUOTEDBEVEL56UNOUOTEDRAOLUNOUOTEDBEVEL5UNOUOTEDDANEUS1D2.4.103RAOLDANEUS1D2.4.10368小宝武装备智能科技有限公司技术协议修复物料代码:25030173/25030174/25030175:25030177/25030178/25030180项目名称:4CC0号段芯轴修复甲方:宝武装备智能科技有限公司冶炼事业部乙方:2025年12月扫描全能王创建主要修复内容:按图纸:一、a)图号:5075721T_001_01短辊芯轴b)图号:5075722R_001_01中辊芯轴c)图号:5075724W_001_01长辊芯轴d)图号:5075726Z_001_01短辊芯轴e)图号:5075727S_001_01中辊芯轴f)图号:5075729B_001_01长辊芯轴二、进行芯轴堆焊修复,堆焊材质为气保护堆焊药芯焊丝(LQ423或LQ439)。二、技术指标(参数)要求:按图纸标准修复各档参数。三、主要修复工艺及控制参数:1.清洗芯轴本体,检测芯轴磨损腐蚀情况,轴进行绕度、跳动、同心度检查,根据轴头磨损腐蚀情况进行辊面车削疲劳层见光。(单边车2.5mm疲劳层)2.根据芯轴轴头、油孔槽腐蚀磨损部位预热使用自动焊机堆焊恢复至尺寸(与辊套两端内孔配合面,长度100mm),堆焊过程中不允许有明显裂纹、气孔夹杂等缺陷。3堆焊后对于变形严重的芯轴,进行整形,矫正至跳动0,-0.1mm范围以内。4芯轴上车床定位,堆焊位置车削至图纸尺寸。5.恢复油槽、油孔及键槽至尺寸,轴头两端油孔按图纸需对应保持180度平行,油孔与定位槽按图纸需对应保持180度垂直。6.对芯轴油孔进行清理吹扫,按图纸加工两端螺丝孔,轴头部位进行着色探伤。7.在芯轴端部敲上相应的钢印号,交货时应提供相应的合格证及测量数据报告8修复后的芯轴涂油防护。四、双方承担的义务和责任:扫描全能王创建甲方:提供修复内容、要求、图纸乙方:送货到现场,提供检验报告和相关技术参数五、进度要求:修复周期25天,最终按使用方交货期交货。六、检验及验收标准:按修复报告及对应图纸要求及技术指标验收。七、质量保证:乙方承诺修复完工件正常使用寿命一个周期(800炉),在使用寿命期内,乙方对产品质量实行三包八、其它事项:无甲方:冶练事业部a1乙方:责任人:责任人:日期:2025年12月12日日期:扫描全能王创建481011678±0.1E(1:1)2REMOVETHEORNFR6去毛刺,倒圆R0.836014±0.1AD10.05AB2A60.061x45°1×450.5x451111828213313381A-A0.5x450.5x45密封性焊接DPRESSURETIGHT密封性焊接-WELDEDWELDEDMODIFICATODOVEINDICATO860122.09.050031.05.05MODIFIEDWHEREINDICATEDEMISSIONEISSUEDEDale66(BAOSTEEL118211DANIELIDISTINGTON82roctalitem9090Z(2:1)(1:1)(1:1)B-BX(2:1)2:1B130.间项目编号:2981.A.302.302Shopo8RRtportsProg.NaPatlemcode8.328036.C3026.R4RO.8C40E材料:45热处理:调质Ckssirgti4008122001039.2(Kgm焊按等级A级按原DANIELI标准2.8.006执行SALDATUREANORMADNNELSTD28.006CLASSEELDSASPERDANEUDOVENONINDICATOA0.7DELLOSPESSOREMNMDDACOULEGARE(受文TiteALBERO170辊芯轴(二)未注角焊缝高度A按照相接焊的薄板厚度的0.7修对应中国皮:未注侧角1x45H6SHAFT36未注圆角R按照DANIELI标准2.4.103执行未注凡寸公差WERENOTNDCATEDA=MNMUMTHCKNESSTOBEEELDEDUNOUOTEDBEVELSSMUSSOSPGOUNONOOOTAT=1x456UNOUOTEDRADLNDICATONDDMAIONSSHALLBENACCORDANCEWIHDANEUS1D2.4.10385722.R按照DANIELI标准2.4.103执行SMUSSOSPGOUNONOOOTAT=1x45ACCORDANCEWIHUNOUOTEDBEVELSUNOUOTEDRADLDANEUS1D2.4.103168小