场地清洁卫生作业外包服务招标公告(杭州瑞磊建材有限公司2025)



公告内容:

谈判采购采购公告

场地清洁卫生作业外包服务的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HZRL-2025-12-20 2、项目名称:场地清洁卫生作业外包服务 3、采购方式:谈判采购 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

HZRL-2025-12-20001002
场地清洁卫生作业外包服务
对杭州瑞磊建材有限公司厂区范围内产生的固体废料收集到厂区指定的固废暂存处,工业垃圾及生活垃圾的清运,厂区范围场地、外围车辆进出道路(西侧至公园门口,东侧至进厂道闸)及通道两侧绿化、排水沟、中转库区域、砂石分离系统区域清理、地磅、绿化带等保洁清理工作,地坑、皮带机下方及转角平台下面区域(含骨料仓二楼皮带转角处)以及搅拌楼下装料区域、骨料卸料区域、粉料车入库区域卫生清理工作,装载机日常维修保养、回收砂石料的进仓、高标号混凝土原材料上料、配合维修人员的作业等厂区使用装载机的全部工作。

5、合同履行期限: 自2026年1月1日起至2026年12月31日止。

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年12月20日 00时00分至2025年12月24日 16时00分

(2)获取方式: 中国建材集团采购平台https://c.cnbm.com.cn/平台获取

(3)采购文件每套售价: 0.00元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年12月25日 13时30分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年12月25日 13时30分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:杭州瑞磊建材有限公司

地 址:

联 系 人:张永旭

联系方式:18268186887