医疗废物收集服务招标公告(沧州市人民医院2025)
招标公告
一、项目基本情况
项目名称:沧州市人民医院医疗废物收集服务项目
项目编号:HJZB-2025-081
招标人名称:沧州市人民医院
代理机构全称:河北华景通泰工程项目管理有限公司
代理机构地址:沧州市运河区颐和大厦1601室
代理机构联系方式:韩工 0317-5298566
采购方式:公开招标
项目内容:医疗废物收集服务
预算金额:37.2万元
简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件
二、投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、本项目专门面向小微企业招标(残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业)。
3、本项目不接收联合体投标,严禁分包转包。
报名时供应商须提供以下证件:
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;
(2)若法人参加投标须提供法定代表人证明书及身份证原件;
若法定代表人授权委托人参加投标须提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证;
(3)中小企业声明函;
报名时必须提供原件及以上证件原件复印件并加盖单位公章。
以上内容缺一不可,否则报名无效。
三、招标文件的获取
招标文件发售时间:2025年12月20日至2025年12月26日
上午9:00至11:00 下午2:30至5:30 (节假日除外)
招标文件发售地点:沧州市运河区颐和大厦1601室
招标文件售价:600元人民币,售后不退
递交投标文件及投标截止时间:2026年1月9日15时00分
开标时间:2026年1月9日 15时00分
开标地点:河北华景通泰工程项目管理有限公司开标室
(沧州市运河区颐和大厦1601室)
联系人:韩工
联系方式:0317-5298566
本公告发布媒体:中国采购与招标网