中央空调维护服务招标公告(贺州市职业教育发展中心2025)
项目概况
贺州市职业教育发展中心体育馆中央空调维护服务项目项目的潜在供应商应在广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)获取《竞争性磋商文件》,并于2025年12月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GDZC(HZ)2025-F-06
2.项目名称:贺州市职业教育发展中心体育馆中央空调维护服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(最高限价):人民币(大写)贰拾肆万贰仟贰佰元整(¥242200.00)
5.采购需求:贺州市职业教育发展中心体育馆中央空调维护服务项目一项,如需进一步了解,详见《竞争性磋商文件》。
6.服务期限:自合同签订之日起6个月内完成。
7.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格条件
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具备独立法人资格的供应商;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业/监狱企业/残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.凡有意参加磋商的供应商,请于本项目《竞争性磋商公告》发布之时起至2025年12月26日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)前往广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)购买《竞争性磋商文件》。
2.报名方式:(1)现场报名:由供应商法定代表人(持本人二代身份证原件)或其授权委托代理人(持授权委托书原件、授权代理人身份证原件和复印件)携带以下资料现场报名:营业执照副本、法定代表人身份证复印件购买磋商文件,以上提及的证件或资料均须加盖供应商公章,报名后留下存档。
(2)线上购买:供应可以转账、电汇或网上汇款的形式支付采购文件工本费,并于磋商文件发售截止时间前将工本费支付到(开户名:覃贵晨,开户行:中国工商银行贺州市西约支行,账号:6222 0321 0900 2982 309)。供应商办理汇款后请将汇款凭据复印件、委托书、营业执照复印件、法定代表人身份证复印件、联系方式等资料扫描发送到采购代理机构邮箱(邮箱gdzcgs126@126.com)。
注:供应商未按以上时间、地点、方式获取本项目磋商文件的,代理机构将拒收其响应文件。本项目采用资格后审,已获取磋商文件的供应商不等于符合本项目资格要求。
3.竞争性磋商文件编制成本费每个竞标人收取300元整,在获取竞争性磋商文件的同时现场向采购代理机构缴纳,否则不予接受响应文件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月30日09时00分(北京时间)前
地点:广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)。
参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持有效证件依时到达指定地点等候当面磋商。
有效证件要求如下:
1.法定代表人的,须出示其有效身份证原件及复印件、营业执照或事业单位法人证书复印件。
2.被授权代表为非法定代表人的,须出示其有效身份证原件及复印件、法定代表人授权委托书原件、营业执照或事业单位法人证书复印件。
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启(首次响应文件开启时间)
1.时间(北京时间):2025年12 月30日09时00分(北京时间)后
2.地点:广东展诚工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金(人民币):本项目不收取磋商保证金
2.网上查询地址:中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国采购与招标网。
3.监督部门:贺州市职业教育发展中心监察室,联系电话:0774-5203155。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贺州市职业教育发展中心
地址:贺州市城西路58号
项目联系人:芦雅红
联系电话:0774-5203005
2.采购代理机构信息
名 称:广东展诚工程咨询有限公司
地 址:贺州市八步区城东街道灵凤村城东新区太安路B地块128号4楼
项目联系人:林圣生
联系电话:0774-5038195
采购人:贺州市职业教育发展中心
采购代理机构:广东展诚工程咨询有限公司
2025年12月19日