山西自采物资 混合砂招标公告(山西汾西宜兴煤业有限责任公司2025)
山西汾西宜兴煤业有限责任公司
自采物资(混合砂,型号3.0-2.3mm Ⅲ类GB/T14684)采购竞价采购公告
项目编号:fxkyyxhw202503855
1.采购条件和方式
山西汾西宜兴煤业有限责任公司自采物资(混合砂,型号3.0-2.3mm Ⅲ类GB/T14684)采购已具备采购条件,经 企业有关部门批准,现公开邀请贵单位参加本货物项目采购活动。
本项目采用竞价采购(公开)方式。
2.采购内容和范围:根据焦煤采供平台上报的2025年11月份二级分散采购计划,结合我公司目前自采物资需上招采平台的现状,根据《汾西矿业非招标管理办法》第章第六条,需采购混合砂一批。明细如下:
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
混合砂
3.0-2.3mm Ⅲ类 GB/T 14684
立方米
330.28
最高限价:7.10万元
交货期:合同签订后3个月
交货地点:山西汾西宜兴煤业有限责任公司
3.供应商资格要求
供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)是中华人民共和国境内的法人或非法人组织,营业执照范围内有相关业务;
(2)供应商须为山西汾西宜兴煤业有限责任公司入围的单位;
(3)供应商不得被“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;不得被“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单(黑名单);
4.采购文件的获取
获取时间:采购文件获取开始时间从2025年12月20日18:00至2025年12月23日18:00(北京时间)。
获取方法:参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录工作台,点击常用应用,通过简易采购(限额以下)进入“交易平台-项目管理-公开项目-参与-我要参与”栏目先参与项目;参与后在交易平台-项目管理-参与项目中进行文件获取,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.报价文件的递交
递交截止时间:报价文件递交截止及开启时间2025年12月25日9:30(北京时间);逾期递交的或者未递交的报价文件,山西焦煤电子招采平台不予受理。
递交方法:供应商应使用“山西焦煤电子招采平台”递交报价文件。
递交地址:线上递交。
6.开启时间及地点
开启时间:2025年12月25日9:30(北京时间)。
开启方式:登录“山西焦煤电子招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常用应用,需在限额以下简易采购-交易平台-项目管理-参与项目中找到相应项目进入流程在线等待通知。
开启地点:线上开启。
7.其他
无
8.联系方式
采 购 人:山西汾西宜兴煤业有限责任公司
地 址:山西省孝义市驿马乡高阜村
联 系 人:王晓旭
电 话:18234439199
招标公告.pdf
⼭西汾西宜兴煤业有限责任公司⾃采物资(混合砂,型号3.0-2.3mmⅢ类GB/T14684)采购竞价采购公告项⽬编号:fxkyyxhw2025038551.采购条件和⽅式⼭西汾西宜兴煤业有限责任公司⾃采物资(混合砂,型号3.0-2.3mmⅢ类GB/T14684)采购已具备采购条件,经企业有关部⻔批准,现公开邀请贵单位参加本货物项⽬采购活动。本项⽬采⽤竞价采购(公开)⽅式。2.采购内容和范围:根据焦煤采供平台上报的2025年11⽉份⼆级分散采购计划,结合我公司⽬前⾃采物资需上招采平台的现状,根据《汾西矿业⾮招标管理办法》第章第六条,需采购混合砂⼀批。明细如下:序号名称规格型号单位数量1混合砂3.0-2.3mmⅢ类GB/T14684⽴⽅⽶330.28最⾼限价:7.10万元交货期:合同签订后3个⽉交货地点:⼭西汾西宜兴煤业有限责任公司3.供应商资格要求供应商应依法设⽴且满⾜如下要求:(1)是中华⼈⺠共和国境内的法⼈或⾮法⼈组织,营业执照范围内有相关业务;(2)供应商须为⼭西汾西宜兴煤业有限责任公司⼊围的单位;(3)供应商不得被“信⽤中国”⽹站中列⼊失信被执⾏⼈名单;不得被“国家企业信⽤信息公⽰系统”中列⼊严重违法失信企业名单(⿊名单);4.采购⽂件的获取获取时间:采购⽂件获取开始时间从2025年12⽉20⽇18:00⾄2025年12⽉23⽇18:00(北京时间)。获取⽅法:参与该项⽬的供应商需在⼭西焦煤电⼦招采平台(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录⼯作台,点击常⽤应⽤,通过简易采购(限额以下)进⼊“交易平台-项⽬管理-公开项⽬-参与-我要参与”栏⽬先参与项⽬;参与后在交易平台-项⽬管理-参与项⽬中进⾏⽂件获取,因操作失误造成的后果由供应商⾃⾏承担。5.报价⽂件的递交递交截⽌时间:报价⽂件递交截⽌及开启时间2025年12⽉25⽇9:30(北京时间);逾期递交的或者未递交的报价⽂件,⼭西焦煤电⼦招采平台不予受理。递交⽅法:供应商应使⽤“⼭西焦煤电⼦招采平台”递交报价⽂件。递交地址:线上递交。6.开启时间及地点开启时间:2025年12⽉25⽇9:30(北京时间)。开启⽅式:登录“⼭西焦煤电⼦招采平台”(www.sxccdzzcpt.cn)点击常⽤应⽤,需在限额以下简易采购-交易平台-项⽬管理-参与项⽬中找到相应项⽬进⼊流程在线等待通知。开启地点:线上开启。7.其他⽆8.联系⽅式采购⼈:⼭西汾西宜兴煤业有限责任公司地址:⼭西省孝义市驿⻢乡⾼⾩村联系⼈:王晓旭电话:18234439199