新疆物业服务招标公告(新疆生产建设兵团第一师办公室2025)



师市机关办公区物业服务项目(一标段)的公开招标公告

项目概况
师市机关办公区物业服务项目(一标段)招标项目的潜在投标人应在兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年01月09日 12:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:B1S[2025]3578号
项目名称:师市机关办公区物业服务项目(一标段)
预算金额(元/年):1634400
最高限价(元/年):1634400
采购需求:

标项名称:师市机关办公区物业服务项目(一标段) 数量:1 预算金额(元/年):1634400 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购师市机关办公区物业服务项目(一标段)3栋办公楼,包含卫生保洁,维修,化粪池、排污管道等保洁、维修等相关物业后勤服务。具体详见采购需求。 备注:

合同履约期限:包 1,自合同签订之日起2年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:(1)根据财政部、工业和信息化部发布的关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知,财库[2020]46号)规定执行;《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)。(2)本项目专门面向中小企业采购。不再执行价格评审优惠的扶持政策。供应商应为中小微企业、JY企业、残疾人福利性单位。参加投标的中小微企业供应商须提供《中小企业声明函》,由评标小组审核通过后方可有效。(3)依据财政部司法部《关于政府采购支持JY企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,JY企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。JY企业应当提供由省级以上JY管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于JY企业的证明文件。(4)依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2025年12月19日至2025年12月26日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间)
地点:兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)
方式:投标供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请,免费获取电子采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年01月09日 12:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标请登录政采云投标客户端投标。供应商在响应文件递交截止时间前通过CA数字证书在“政采云”平台上传加密的电子响应文件。本项目不接受供应商以纸质文件以及其他任何方式(包括但不限于:邮寄、传真、电子邮件等)递交的响应文件。 (逾期未上传的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收)。
开标时间:2026年01月09日 12:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第一师办公室
地 址:胜利大道1号
项目联系人:谢伟
项目联系方式:1819-7510502
2.采购代理机构信息
名 称:新疆生产建设兵团公共资源交易中心第一分中心
地 址:新疆阿拉尔市幸福路南737号政务服务中心三楼
项目联系人:汪海燕
项目联系方式:0997-6377103

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
师市机关办公区物业服务项目(一标段)

品目

采购单位
新疆生产建设兵团第一师办公室

行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2025年12月20日 16:29

获取招标文件时间
2025年12月19日至2025年12月26日每日上午:00:00 至 14:00下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)

开标时间
2026年01月09日 12:00

开标地点
投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

预算金额
¥163.440000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
汪海燕

项目联系电话
0997-6377103

采购单位
新疆生产建设兵团第一师办公室

采购单位地址
胜利大道1号

采购单位联系方式
1819-7510502

代理机构名称
新疆生产建设兵团公共资源交易中心第一分中心

代理机构地址
新疆阿拉尔市幸福路南737号政务服务中心三楼

代理机构联系方式
0997-6377103