物业管理服务招标公告(哈密市公共资源交易服务中心2025)
伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购征集公告
一、征集人信息
征集人名称:哈密市公共资源交易服务中心
征集人地址:哈密市伊州区伊州大道167号
征集人联系人:狄金锦
征集人联系方式:0902-2206007
二、采购项目信息
项目名称:伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购
项目编号:GGZY-(KJ)CG2025006
适用采购人或者服务对象范围:伊州区、巴里坤哈萨克自治县、伊吾县下的全部采购单位
采购需求:
序号
采购需求
最高限制单价
预估采购数量
1
伊州区物业管理服务
2
巴里坤县物业管理服务
3
伊吾县物业管理服务
三、供应商的资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3:非专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
四、框架协议的期限
2026-01-09 00:00:00 至 2028-01-09 00:00:00
五、获取征集文件的时间、地点和方式
时间:2025年12月19日至2025年12月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取征集文件(进入“框架协议”应用,在获取征集文件菜单中选择项目,申请获取征集文件),或者点击征集公告底部,潜在供应商后的“获取采购文件”,页面跳转后登陆供应商身份账号,直接获取征集文件。
六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点
响应文件提交截止时间:响应文件提交截止时间:2026年01月09日 10:00(北京时间)
响应文件提交地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间:2026年01月09日 10:00
响应文件开启地点:新疆政府采购网政采云平台电子开标厅
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、省级以上财政部门规定的其他事项
本项目实行网上投标,采用电子投标文件 2. 供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或者CA登陆客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),不予异常处理,视为供应商自动弃标。
附件信息:
KJ06.docx160.0K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购
品目
采购单位
详见公告正文
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年12月20日 19:10
获取招标文件时间
2025年12月19日至2025年12月26日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2026年01月09日 10:00
开标地点
新疆政府采购网政采云平台电子开标厅
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
狄金锦
项目联系电话
0902-2206007
采购单位
详见公告正文
采购单位地址
详情见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
哈密市公共资源交易服务中心
代理机构地址
哈密市伊州区伊州大道167号
代理机构联系方式
0902-2206007
哈密市公共资源交易服务中心封闭式框架协议采购征集文件项目名称:伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购征集单位:哈密市公共资源交易服务中心项目编号:GGZY-(KJ)CG2025006二○二五年十二月目录第一章征集邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准(价格优先法)第五章框架协议和采购合同文本第六章响应文件格式第一章征集邀请一、项目基本情况:1.项目编号:GGZY-(KJ)CG20250062.项目名称:伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购;3.采购方式:封闭式框架协议采购4.采购内容及最高限价:标项一:伊州区物业管理服务标项二:巴里坤县物业管理服务标项三:伊吾县物业管理服务详见采购需求5.采购需求:伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购,具体内容详见征集文件;6.适用于框架协议的采购人:伊州区、巴里坤县、伊吾县采购单位7.框架协议期限:自封闭式框架协议签订之日起2年。二、供应商资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;三、征集文件的获取:1.获取时间:2025年12月19日至2025年12月26日(北京时间)。2.获取地点:政采云平台线上获取3.获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线获取采购文件四、响应文件提交截止时间:1.响应文件提交截止时间:2026年1月9日10:00(北京时间)2.响应文件提交地点:新疆政府采购网指定栏目(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)五、开启时间及地点:1.开启时间:2026年1月9日10:00(北京时间)2.开启地点:新疆政府采购网政采云平台电子开标厅六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日七、其他事项说明:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件2.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或者CA登陆客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),不予异常处理,视为供应商自动弃标。八、联系方式:征集人:哈密市公共资源交易服务中心地址:哈密市伊州区伊州大道167号联系人:狄金锦电话:0902-2206007邮编:839000第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号内 容说明与要求1征集人哈密市公共资源交易服务中心2政府采购监督管理部门哈密市财政局3项目编号GGZY-(KJ)CG20250064项目名称伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购5服务内容伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务6采购方式封闭式框架协议采购7框架协议期限自封闭式框架协议签订之日起2年8政府采购支持政策是否专门面向中小微企业: 否 。9响应截止时间 2026年1月9日 10:00 (北京时间)10响应文件要求加密电子响应文件11响应文件有效期 90 日历天12响应文件开启时间及地点(1)开启时间:2026年1月9日 10:00 (北京时间)(2)开启地点:新疆政府采购网政采云平台电子开标厅13响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)14资格审查征集人依据法律法规和征集文件中规定的内容,对供应商资格进行审查,未通过资格审查的供应商不进入评审。(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供开标前上一年度的经第三方审计的年度审计报告或财务报表;如供应商成立不足一年,提供成立至今的财务报表或提供银行的资信证明);(3)依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的证明材料符合招标文件规定(提供投标人投标截止时间前六个月任意一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的及信用查询记录符合采购文件规定声明;15评审小组评审小组的组建:评标专家确定方式:从政府采购评审专家库中随机抽取产生。16符合性审查评审小组对通过资格审查的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足征集文件的实质性要求。对属于下列情况之一的响应文件,将作无效报价处理:(1)响应文件未按照征集文件规定要求签字、盖章的(2)响应文件载明的采购项目完成期限超过征集文件规定期限的;(3)响应文件中核心参数明显不符合征集文件规定的技术规格、技术标准,商务条款明显不符合征集文件要求的;(4)响应文件附有征集人不能接受的条件的;(5)供应商的响应报价超过采购预算的;(6)不符合征集文件规定的其他实质性要求的。 17价格扣除1.根据中华人民共和国财政部、中华人民共和国工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2022]19号)文件的规定,属于中小企业评审优惠内容及幅度如下:(1)中小企业(含中型、小型、微型企业)应当同时符合以下条件:①符合中小企业划分标准(按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)执行);②提供本企业制造的货物、承担的项目或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物;(2)价格扣除办法:①对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业(或联合体各方均为小型、微型企业的)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审。小型和微型企业适用价格扣除办法时应提供的相关资料。(2)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(3)①根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在本次采购中落实政府采购支持监狱企业发展政府采购政策;②根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在本次采购中落实政府采购促进残疾人就业政府采购政策。18确定第一阶段入围供应商的评审方法第一阶段入围供应商的评审方法:价格优先法。价格优先法是指对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务,按照响应报价从低到高排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商的评审方法。(1)评审委员会按照优惠率由高到低顺序推荐候选入围供应商,并编写评审报告。(2)本项目设置淘汰比例为20%,且至少淘汰一家供应商(向上取整,例如:8家供应商通过资格审查、符合性审查,按20%淘汰比例应该淘汰1.6家,向上取整后淘汰2家)。19确定第二阶段成交供应商的方式采购单位在采购本期框架协议有效期内的物业管理服务项目,需通过电子政府采购平台选取入围供应商,具体选取方式如下:直接选定:由采购人依据入围产品价格、质量以及服务便利性、用户评价等因素,在电子政府采购平台电子卖场的“框架协议”板块,从本期公开征集入围的供应商中直接选定。 二次竞价:以框架协议约定的入围产品、采购合同文本等为依据,以协议价格为最高限价,采购人明确第二阶段竞价需求,从入围供应商中选择所有符合竞价需求的供应商参与二次竞价,确定报价最低的为成交供应商。20入围供应商的清退和补充规则1.框架协议入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。2.入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议;情节严重的,报请财政监管部门依规处理:(1)恶意串通谋取入围或者合同成交的;(2)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;(3)无正当理由拒不签订框架协议或者拒不接受合同授予的;(4)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;(5)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;(6)框架协议有效期内,出现供应商须知前附表14规定的不良信用记录的;(7)当征集人或者采购人发起针对入围产品(或服务)的价格调查时,未能主动提供包括但不限于销售记录、成交合同等价格证明材料的;(8)框架协议约定的其他情形。3.补充规则:除剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形外,框架协议有效期内,征集人不得补充征集供应商。21入围供应商公示媒介及期限公示媒介:新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/公示期限:1个工作日22采购资金的支付方式、时间和条件由采购人按照采购合同约定的方式自行与入围供应商结算。23履约保证金免收24代理服务费免收25其他补充说明(1)入围供应商应在规定期限内与征集人签订框架协议,若未能在规定期限内签订框架协议,征集人有权取消入围供应商入围资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)采购合同签订后,入围供应商存在规定时间内不组织人 员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,征集人有权解除框架协议,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)入围供应商入围后被监管部门查实存在违法行为,不满 足入围条件的,征集人可以取消其入围资格并解除框架协议,同时追究其违约责任;(4)入围供应商在项目发生投诉、信访举报案件、履约存在 争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,征集人可以取消其入围资格并解除框架协议,同时追究其违约责任。二、供应商须知正文1.适用范围本征集文件仅适用于本次框架协议采购所述的项目采购。2.定义2.1时限(年份、月份等)计算:系指从开标之日向前追溯X年/月(“X”为“一”及以后整数)起算。2.2业绩:业绩系指符合本征集文件规定的与最终用户签订的合同或征集文件要求的相关证明。供应商与其关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间签订的合同,均不予认可。除非本征集文件中另有规定,否则业绩均为已服务完毕的业绩,业绩时间均以合同签订之日为追溯节点。3.征集人、政府采购监督管理部门及供应商3.1征集人:是指依法开展政府采购活动的集中采购机构、主管预算单位(或者经其主管预算单位批准的其他预算单位)及其委托的采购代理机构。本项目的征集人见供应商须知前附表。3.2政府采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与政府采购活动有关的监督管理职责。本项目的政府采购监督管理部门见供应商须知前附表。3.3供应商:是指向征集人提供货物或者服务的法人、非法人组织或者自然人。分支机构不得参加政府采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商须满足以下条件:3.3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或服务能力的本国供应商。3.3.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目征集人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。3.3.3以征集人认可的方式获得了本项目的征集文件。3.3.4若供应商须知前附表中写明专门面向中小企业采购的,如供应商提供的服务非中小企业承接或提供的货物非中小企业制造的,其响应文件将被认定为响应无效。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一框架协议项下的政府采购活动。否则其响应文件将被认定为响应无效。3.5行业:物业管理服务。4.费用不论响应的结果如何,供应商应承担所有与准备和参加响应有关的费用。5.适用法律本项目征集人、供应商、评审小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的政府采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。6.征集文件构成6.1征集文件包括下列内容:第一章征集邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审办法和标准第五章框架协议和采购合同文本第六章响应文件格式6.2征集文件中有不一致的,有澄清的部分,以最终的澄清更正内容为准。6.3供应商应认真阅读征集文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。7.质疑、澄清与修改7.1征集文件发售后,参与采购活动的供应商如发现征集文件的商务条款、技术要求存在倾向性、错误、遗漏、含混不清等问题,可在征集文件规定的时间之前,向征集人提出质疑,要求修改或澄清。供应商已经参与投标,并于开标后对征集文件提出质疑的,其质疑应当被视为无效质疑。对于没有提出疑问又参与了本项目响应的供应商将被视为完全认同本征集文件(含更正公告的内容)7.2入围结果公告发布后,参与投标的供应商对入围结果公告有异议的,应该在入围结果公告发布之日起三日内向征集人书面提出质疑并书面送达,逾期有权不予受理。7.3质疑书应当包括以下主要内容:(一)被质疑人的名称、地址、电话、邮编;(二)采购项目名称、项目编号;(三)具体的质疑事项、事实和法律依据(具体条款);(四)提起质疑的供应商名称、地址、有效联系方式(包括手机、传真号码);(五)质疑的日期;(六)法定代表人签字,并加盖公章。按照“谁主张、谁举证”的原则,质疑书应当附上相关证明材料,否则质疑将视为无有效证据支持,将被予以驳回。7.4有下列情形之一的,属于无效质疑,征集人可不予受理:(一)未在有效期限内提出质疑的;(二)质疑未以书面形式提出的;(三)所提交材料未明示属于质疑材料的;(四)质疑书没有法定代表人签字,并加盖公章;质疑书加盖合同专用章的;(五)质疑书未提供有效联系人或联系方式的;(六)质疑事项已经进入投诉或者诉讼程序的;(七)其它不符合受理条件的情形。7.5征集人将在收到书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,做出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。7.6参与政府采购活动的供应商对评审过程或者结果提出质疑的,征集人可以组织原评审委员会协助处理质疑事项,并依据评审委员会出具的意见进行答复。质疑答复导致中标结果改变的,征集人应当将相关情况报政府采购监督管理部门备案。7.7质疑人有下列情形之一的,征集人应驳回质疑:(1)质疑缺乏事实和法律依据的;(2)质疑人捏造事实、提供虚假材料,或在一定期限内多次质疑而无实据的;(3)质疑已经处理并答复后,质疑人就同一事项又提起质疑且未提供新的有效证据的;(4)其他根据相关法律、法规应当予以驳回的情形。7.8供应商需在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。7.9供应商进行虚假和恶意质疑的,征集人可以提请有关部门将其列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并将处理决定在相关政府采购媒体上公布。7.10质疑供应商对征集人的答复不满意以及征集人未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按有关规定,向同级政府采购监督管理部门进行投诉。8.响应文件语言、度量单位及响应文件中标准8.1供应商与征集人之间所有与征集响应有关的往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其他语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。8.2除征集文件中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。8.3无论征集文件中是否要求,供应商所响应的服务(及伴随的货物)、货物(及伴随的服务)均应符合国家强制性标准。9.响应范围9.1项目有分包的,供应商可对征集文件中某一个或几个分包进行响应。9.2供应商应当对所投分包征集文件中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应部分内容,其所投包的响应文件将被认定为响应无效。10.响应文件构成10.1供应商应按征集文件提供的响应文件格式及要求完整地编写响应文件,具体内容详见本项目第六章响应文件格式的相关内容。10.2上述文件应按照征集文件规定的格式填写、签署和盖章。11.证明响应标的的合格性和符合征集文件规定的响应文件11.1供应商应提交征集文件要求的证明文件,证明其响应内容符合征集文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。11.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。11.3本条所指证明文件不包括对征集文件相关部分的文字、图表的复制。11.4为保证公平公正,除非另有规定或说明,供应商对同一项目响应时,不得同时提供备选响应方案。12.响应报价12.1供应商的报价应当包括满足本次征集全部采购需求所应提供的货物或服务。所有响应均应以人民币报价。供应商的响应报价应遵守《中华人民共和国价格法》。12.2供应商报价超过征集文件规定的分项、分包最高限价,其响应文件将被认定为响应无效。12.3最高限制单价是供应商第一阶段响应报价的最高限价。入围供应商第一阶段响应报价(有量价关系折扣的,包括量价关系折扣)是采购人确定第二阶段成交供应商的最高限价。12.4评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,其响应文件将被认定为响应无效。12.5征集人不接受具有附加条件的报价。13.响应文件有效期13.1响应文件有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,响应文件有效期详见供应商须知前附表。13.2在响应文件有效期内,供应商的响应保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。响应文件有效期不满足要求的,其响应文件将被认定为响应无效。13.3因特殊原因,征集人可在原响应文件有效期截止之前,要求供应商延长响应文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应。供应商也可以拒绝延长响应文件有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。14.响应文件的提交14.1投标文件的密封和标记。电子投标文件的内容通过数字证书进行加密并签章。未按要求加密和数字证书认证的响应文件,电子评标系统将无法接受,不予受理。14.2本项目采用不见面开标方式,投标文件线上递交至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)的指定栏目,不得迟于截止时间(见供应商须知前附表),逾期上传的或者未上传到平台的投标文件,不予受理。14.3迟交的投标文件。征集人将拒绝并原封退回在规定的投标文件递交截止期后送达的任何投标文件。由于对网上招标操作不熟悉或自身电脑、网络的原因导致不能在投标文件递交截止时间之前上传投标文件,征集人不负任何责任。建议于开标前1个工作日完成投标文件的制作与上传。15、投标文件的修改和撤销15.1对投标文件修改的书面材料应于投标截止日前递交,投标截止时间以后不得修改投标文件。15.2供应商不得在开标后至投标有效期期满前撤销投标文件。16.资格审查征集人依据法律法规和征集文件中规定的内容,对供应商资格进行审查,未通过资格审查的供应商不进入评审。详见供应商须知前附表17.组建评审小组按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及本项目本级和上级财政部门、政府采购监督管理部门的有关规定依法组建的评审小组,负责本项目评审工作。评审小组的组建:详见供应商须知前附表。18.响应文件符合性审查与澄清18.1符合性审查是指依据征集文件的规定,从响应文件的有效性和完整性对征集文件的响应程度进行审查,以确定是否对征集文件的实质性要求做出响应。18.2响应文件的澄清18.2.1为有助于响应文件的审查、评价和比较,在评审期间,评审小组对其响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,以及评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约的情况做必要的澄清、说明或补正。供应商应在评审小组规定的时间内提出澄清、说明或补正,并不得超出响应文件范围或者改变响应文件的实质性内容。18.2.2供应商的澄清、说明或补正将作为响应文件的一部分。18.2.3评审小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足评审小组的要求。18.3响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(1)响应文件中报价表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价表为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照第18.2条的规定经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应文件将被认定为响应无效。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。18.4如发现下列情况之一的,其响应文件将被认定为响应无效:(1)响应文件未按照征集文件规定要求签字、盖章的(2)响应文件载明的采购项目完成期限超过征集文件规定期限的;(3)响应文件中核心参数明显不符合征集文件规定的技术规格、技术标准,商务条款明显不符合征集文件要求的;(4)响应文件附有征集人不能接受的条件的;(5)供应商的响应报价超过采购预算的;(6)不符合征集文件规定的其他实质性要求的。19.入围供应商的确定19.1经符合性审查合格的响应文件,评审小组将根据征集文件确定的评审方法和标准,对其响应文件做进一步的比较与评价。19.2评审严格按照征集文件的要求和条件进行。根据实际情况,在供应商须知前附表中规定采用下列一种评审方法,详细评审方法和标准见征集文件第四章:(1)价格优先法,是指对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务,按照响应报价从低到高排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商的评审方法。(2)质量优先法,是指对满足采购需求且响应报价不超过最高限制单价的货物、服务进行质量综合评分,按照质量评分从高到低排序,根据征集文件规定的淘汰率或者入围供应商数量上限,确定入围供应商的评审方法。19.3因重大变故采购任务取消时,征集人有权拒绝任何供应商入围,且对受影响的供应商不承担任何责任。19.4根据中华人民共和国财政部、中华人民共和国工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2022]19号)文件的规定,属于中小企业评审优惠内容及幅度如下:(1)中小企业(含中型、小型、微型企业)应当同时符合以下条件:①符合中小企业划分标准(按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)执行);②提供本企业制造的货物、承担的项目或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物;(2)价格扣除办法:①对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业(或联合体各方均为小型、微型企业的)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审。小型和微型企业适用价格扣除办法时应提供的相关资料。20.入围结果公告20.1入围供应商确定后,征集人将在新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn)、发布入围结果公告。21入围通知书21.1在响应文件有效期内,入围供应商确定后,征集人将发布入围结果公告。在公告结果的同时,向入围供应商发出入围通知书。21.2封闭式框架协议入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。22.履约保证金22.1入围供应商应按照供应商须知前附表规定缴纳履约保证金。22.2如果入围供应商没有按照上述履约保证金的规定执行,将视为放弃入围资格。23.签订框架协议23.1征集人与入围供应商应当自入围通知书发出之日起30日内签订框架协议。23.2征集文件、入围供应商的响应文件及其澄清文件等,均为签订框架协议的依据。23.3货物项目框架协议的入围供应商应当为入围产品生产厂家或者生产厂家唯一授权供应商。入围供应商可以委托一家或者多家代理商,按照框架协议约定接受采购人合同授予,并履行采购合同。入围供应商应当在框架协议中提供委托协议和委托的代理商名单。24.确定第二阶段成交供应商的方式采购单位在采购本期框架协议有效期内的物业管理服务项目,需通过电子政府采购平台选取入围供应商,具体选取方式:详见供应商须知前附表25.签订采购合同25.1采购人采购框架协议约定的货物、服务,应当将第二阶段的采购合同授予入围供应商。25.2同一框架协议采购应当使用统一的采购合同文本,采购人和供应商不得擅自改变框架协议约定的合同实质性条款。25.3框架协议采购应当订立固定价格合同。25.4入围供应商在约定期限内,应当以不高于其报价的价格向适用框架协议的采购人供应货物或服务。25.5采购人证明能够以更低价格向非入围供应商采购相同货物,且入围供应商不同意将价格降至非入围供应商以下的,可以将合同授予非入围供应商。采购人将合同授予非入围供应商的,应当在确定成交供应商后1个工作日内,将成交结果抄送征集人,由征集人按照单笔公告要求发布成交结果公告。26.入围产品升级换代在质量不降低、价格不提高的前提下,入围供应商因产品升级换代、用新产品替代原入围产品时须报征集人进行审核。27.用户反馈和评价征集人接受采购人对入围供应商履行框架协议和采购合同情况的反馈与评价,并将用户反馈和评价情况向采购人公开,作为第二阶段选定成交供应商的参考。28.入围供应商的清退和补充28.1框架协议入围供应商无正当理由,不得主动放弃入围资格或者退出框架协议。28.2入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议;情节严重的,报请财政监管部门依规处理:(1)恶意串通谋取入围或者合同成交的;(2)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;(3)无正当理由拒不签订框架协议或者拒不接受合同授予的;(4)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;(5)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;(6)框架协议有效期内,出现供应商须知前附表14规定的不良信用记录的;(7)当征集人或者采购人发起针对入围产品(或服务)的价格调查时,未能主动提供包括但不限于销售记录、成交合同等价格证明材料的;(8)框架协议约定的其他情形。28.3补充规则:除剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形外,框架协议有效期内,征集人不得补充征集供应商。29.代理服务费本项目代理服务费的收取按供应商须知前附表的规定执行。30.质疑的提出与接收32.1供应商认为征集文件、征集过程和入围结果使自己的权益受到损害的,可以根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,依法提出质疑。32.2质疑供应商应按照财政部制定的《政府采购供应商质疑函范本》格式(详见征集文件第七章)和《政府采购质疑和投诉办法》的要求,在法定质疑期内以书面形式提出质疑,超出法定质疑期提交的质疑将被拒绝。针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出。31.需要补充的其他内容需要补充的其他内容,见供应商须知前附表第三章采购需求一、项目简介1.框架协议采购,是指集中采购机构或者主管预算单位对技术、服务等标准明确、统一,需要多次重复采购的货物和服务,通过公开征集程序,确定第一阶段入围供应商并订立框架协议,采购人或者服务对象按照框架协议约定规则,在入围供应商范围内确定第二阶段成交供应商并订立采购合同的采购方式。根据《政府采购框架协议采购方式暂行办法》(中华人民共和国财政部令第110号)的要求,为了提高采购效率,哈密市公共资源交易服务中心开展伊州区、巴里坤县、伊吾县物业服务框架协议采购征集。2.本项目依据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》的有关规定,通过公开征集程序确定第一阶段入围供应商和入围服务内容等,并订立框架协议。在框架协议有效期内,采购人使用财政性资金,购买单项采购金额未达到采购限额标准的入围服务,由采购人登陆政府采购云平台,在框架协议入围供应商范围内通过直接选定或二次竞价最终确定第二阶段成交供应商。3.本项目其他未明确事项,按照《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部令第110号)文件相关规定执行。4.本项目采购人范围:标项一伊州区采购单位标项二巴里坤县采购单位标项三伊吾县采购单位二、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理服务。三、本期物业服务框架协议采购的适用范围及有效期限(一)适用范围本项目适用范围为伊州区、巴里坤县、伊吾县预算单位。(二)有效期限2年四、项目服务范围1.房屋维护服务。负责服务区域内房屋建筑、道路、园林设施的维修维护。主要包括:墙面、地面、门窗、楼梯、走廊通道、卫生间、路面、排水沟、井盖、化粪池、园林设施、水电等各种基础设施的维修维护和局部零星修缮,包括但不仅限于公共区域设施设备的日常维护和零星维修。2.公用设施设备维护维修服务。包括但不限于:空调系统、电梯维护、供热系统、消防系统、安全监控系统、设备自控系统、报警系统、门禁系统、厨房设备等的日常控制和操作管理。消防设施、宽带网络、有线电视、配电机房的定期检查及维修保养依据采购人需求,做好指定设备的维护、维修等。3.保洁服务。负责服务区域的日常保洁工作。包括但不限于:完成采购人指定区域的卫生保洁工作,确保保洁区域内无垃圾、无积灰、无污渍、无异味等,干净整洁,不留死角。4.绿化养护服务。包括但不限于:负责服务区域室内外公共区域的绿化美化工作。包括室内外树木、花卉、盆景、草坪的种植、养护、灌溉、修剪、施肥、病虫害治理、搬移、清运等,以及室内外盆栽植物的更换、摆放、养护等。5.会务服务。负责采购人各种会议服务保障。包括但不限于:按会议要求布置场地,准备各类会议用品,安装调试各类设备,保证会议期间各项正常使用,做好迎宾、指引、带位、咨询、茶水供应等服务。6.其他物业管理服务。采购人根据实际需求,按照国家财政部《政府采购品目分类目录》对于“物业管理服务”的说明及财政部办公厅关于印发《物业管理服务政府采购需求标准(办公场所类)(试行)》的通知,与第二阶段成交供应商在合同中约定。五、投标报价:序号岗位月费用最高限价/元1保洁员43002绿化工43003维修人员55004电工(持有电工证)60005会务服务员4500说明:1、最高限制单价标准说明:供应商响应时,报价必须低于最高限制单价,否则响应无效。2、报价为人民币报价,包含服务人员的工资、节假日和重大活动加班费、按规定提取的保险和福利费及国家和地方规定必须缴纳的费用、税费,以及技术服务费、交通、通讯、办公场地、管理费、利润等所有费用,供应商不得以任何不为投入人员缴纳社保为由来响应投标。3、在保证采购需求的情况下可聘用退休等不需要缴纳社保的人员。4、供应商若入围,其报价是采购人第二阶段成交的最高限价。采购人可以通过谈判获得更优惠的价格。七、付费标准、费用结算方式本项目第二阶段采购人与成交供应商可采用线下或在线方式签订合同,约定合同金额及结算方式。具体由双方协商确定。八、第一阶段入围供应商名额的确定根据封闭式框架协议采购方式的要求,本项目各标段按资格审查合格的供应商数量20%的淘汰率(四舍五入向上取整)取第一阶段入围供应商。九、第一阶段入围实施程序(一)公开征集供应商:发布封闭式框架协议公开征集公告,请有资格的供应商在政府采购云平台上报名,并按时提交封闭式框架协议的响应材料;(二)评审:哈密市公共资源交易服务中心组织评审委员会根据采购文件进行评审;(三)发布入围公告:哈密市公共资源交易服务中心在评审结束后2个工作日内,发布入围结果公告。十、框架协议第二阶段成交管理(一)各预算单位根据实际需求,从第一阶段入围供应商中选定供应商,通过政府采购云平台报送政府采购计划备案。(二)各预算单位根据已备案的政府采购计划登录政府采购云平台框架协议模块完成采购。采购时,采购人有权与入围供应商在其公布的承诺报价的基础上进行价格谈判,以获取更低的物业管理服务价格。(三)其他管理事项按《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》执行。十一、履约管理和违约处理入围供应商的清退和补充规则:入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议:1.恶意串通谋取入围或者合同成交的;2.提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;3.无正当理由拒不接受合同授予的;4.不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;5.框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;6.框架协议约定的其他情形。十二、其他:需求中不允许偏离的实质性要求和条件,如不满足或未响应的,将被视为无效。第四章评审方法和标准(价格优先法)一、总则本项目将按照征集文件第二章供应商须知的相关要求及本章的规定评审。二、评审方法2.1资格审查2.1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明);2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供开标前上一年度的经第三方审计的年度审计报告或财务报表;如供应商成立不足一年,提供成立至今的财务报表或提供银行的资信证明);2.1.3依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的证明材料符合招标文件规定(提供投标人投标截止时间前六个月任意一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳);2.1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);2.1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的及信用查询记录符合采购文件规定声明;2.2符合性审查评审小组对通过资格审查的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足征集文件的实质性要求。对属于下列情况之一的响应文件,将作无效报价处理:(1)响应文件未按照征集文件规定要求签字、盖章的(2)响应文件载明的采购项目完成期限超过征集文件规定期限的;(3)响应文件中核心参数明显不符合征集文件规定的技术规格、技术标准,商务条款明显不符合征集文件要求的;(4)响应文件附有征集人不能接受的条件的;(5)供应商的响应报价超过采购预算的;(6)不符合征集文件规定的其他实质性要求的。三、入围供应商确定本项目设置淘汰比例为20%,且至少淘汰一家供应商(向上取整,例如:8家供应商通过资格审查、符合性审查,按20%淘汰比例应该淘汰1.6家,向上取整后淘汰2家)。第五章框架协议和采购合同文本[协议项目名称]协议编号:[协议-协议编号]甲方:[协议组织实施结构名称]乙方:[协议供应商名称]甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》、项目编号为[协议-项目编号]的[协议项目名称]项目征集的结果,签署本协议(以下简称“协议”)。协议期内,乙方、采购人双方签署《政府采购合同》(以下简称“合同”)。一、征集人及入围供应商征集人:[协议组织实施结构名称]供应商:[协议供应商名称]二、采购项目名称、编号项目名称:[协议项目名称]项目编号:[协议-项目编号]三、采购需求以及最高限制单价[协议-采购需求及最高限制单价、二阶段成交方式]四、入围产品[协议-入围产品详细技术规格及协议价格]五、入围产品升级换代规则[协议-入围产品升级换代规则]六、确定第二阶段成交供应商的方式详见采购需求七、适用框架协议的采购人或服务对象范围,以及履行合同的地域范围[协议-适用框架协议的采购人范围]八、资金支付方式、时间和条件[协议-资金支付方式、时间和条件]九、采购合同文本详见征集公告十、框架协议期限有效期至[协议截止时间]。十一、入围供应商清退和补充规则[协议-入围供应商清退和补充规则]十二、协议方的权利和义务[协议-协议方的权利和义务]十三、其他事项[协议-需要约定的其他事项](以下无正文)甲方(盖章):[协议组织实施结构名称]乙方(盖章):[协议供应商名称]法定(授权)代表人:[协议总协调人]签订日期:[协议-协议创建日期]框架协议采购合同合同编号:[合同中心-合同编码]采购单位(甲方):[合同中心-采购单位名称]供货商(乙方):[合同中心-供应商名称]为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及[合同中心-商品协议项目名称(新)][合同中心-采购中心区划名称(新)]框架协议采购项目招标文件、中标供应商的投标文件、框架协议采购项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元[合同中心-html商品列表][合同中心-采购计划列表]注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、服务费结算1、甲方应于服务验收合格后[合同中心-自定义输入]个工作日内将服务费全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、[合同中心-自定义输入]三、技术资料和保密义务1、乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2、乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;3、除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。四、履约保证金(如有)1、本合同签订后[合同中心-自定义输入]个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价[合同中心-自定义输入]%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自[合同中心-custom01]由甲方无息返还给乙方。3、[合同中心-自定义输入]五、通知和送达、交付1、任何一方因履行合同而以合同所列明的发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达;任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关服务的附随资料,包括但不限于:[合同中心-custom02]。3、交货期:[合同中心-自定义输入]4、交货方式:[合同中心-自定义输入]5、收货人:[合同中心-送货联系人];联系方式:[合同中心-送货联系人电话]6、收货地址:[合同中心-送货/服务地址]7、[合同中心-自定义输入]六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见框架协议采购项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到履约服务内容后[合同中心-自定义输入]个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、[合同中心-自定义输入]七、保修与售后服务1、服务质保期为[合同中心-质保期],自[合同中心-custom03]之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起[合同中心-自定义输入]日内可以无理由退货,[合同中心-自定义输入]日内可以换货。更换后的质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供[合同中心-custom04]小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后[合同中心-自定义输入]个小时内响应,[合同中心-自定义输入]个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在[合同中心-自定义输入]个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、[合同中心-自定义输入]八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、[合同中心-自定义输入]九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)应付款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价[合同中心-自定义输入]‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价[合同中心-自定义输入]%的违约金。2、乙方逾期提供服务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价[合同中心-自定义输入]‰的违约金;乙方逾期[合同中心-自定义输入]日不能提供服务的,应向甲方支付合同总价[合同中心-自定义输入]%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付[合同中心-自定义输入]元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按框架协议采购承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、[合同中心-自定义输入]十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、[合同中心-自定义输入]十一、合同生效及其他1、[合同中心-商品协议项目名称(新)][合同中心-采购中心区划名称(新)]框架协议采购项目招标文件以及投标文件、询标纪要、框架协议采购项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)框架协议采购项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式[合同中心-custom05]份,甲乙双方各执[合同中心-custom06]份,具有同等法律效力。4、[合同中心-自定义输入](本页无正文,为《框架协议采购合同》之签章页) 甲方(公章):乙方(公章): 法定(授权)代表人法定(授权)代表人 (签字):(签字): 地址: 地址: 电话:电话: 开户银行:开户银行: [合同中心-供应商银行名称] 账号:账号: [合同中心-供应商银行账号] 签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日第六部分响应文件格式伊州区、巴里坤县、伊吾县物业管理服务框架协议采购标项:响应文件供应商名称(加盖公章):年月日响应文件目录1、资格审查内容2、报价一览表3、响应函四、授权书五、服务条款及质量要求承诺函六、中小企业声明函(非中小微企业可不提供)七、残疾人福利性单位声明函(非残疾人企业可不提供)八、反商业贿赂承诺书九、其他相关证明材料一、资格审查法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明说明:1.提供有效的营业执照等证明文件原件或复印件的扫描件。2.投标人为自然人的,应提供身份证明的原件或复印件扫描件。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度说明:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供开标前上一年度的经第三方审计的年度审计报告或财务报表;如供应商成立不足一年,提供成立至今的财务报表或提供银行的资信证明依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录说明:具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供投标人投标截止时间前六个月任意一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳)。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书致:我(单位/本人,以下统称我单位)自愿参加项目的投标,并做出如下承诺:我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此声明!供应商名称(加盖公章):日期:年月日参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明致:我(单位/本人,以下统称我单位)自愿参加项目的投标,并做出如下承诺:我公司信誉良好,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。在国家企业信用信息公示系统中没有被列入经营异常名录或者市场监督管理严重违法失信名单。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此声明!供应商名称(加盖公章):日期:年月日说明:1.投标人应按照相关法规规定如实做出说明。2.按照招标文件的规定企业电子签章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。二、报价一览表项目名称:报价内容优惠率(%)备注人员月工资注:1、最高限制单价标准说明:供应商响应时,报价必须低于最高限制单价,否则响应无效。2、报价包含服务人员的工资、节假日和重大活动加班费、按规定提取的保险和福利费及国家和地方规定必须缴纳的费用、税费,以及技术服务费、交通、通讯、办公场地、管理费、利润等所有费用,供应商不得以任何不为投入人员缴纳社保为由来响应投标。3、在保证采购需求的情况下可聘用退休等不需要缴纳社保的人员。4、供应商若入围,其报价是采购人第二阶段成交的最高限价。采购人可以通过谈判获得更优惠的价格。5、此表中填报参加本次框架协议的优惠率,例如优惠率20%,则“优惠率%”填写20,以此类推),所投所有类别服务单项产品均为同一优惠率。6、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的相关规定,对由残疾人福利性单位、小型和微型企业承接的服务,价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评标(按优惠率报价的项目价格给予10%的增加,用增加后的价格参与评标)。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。投标单位:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日三、响应函致:哈密市公共资源交易服务中心根据贵方的号框架协议采购征集文件,正式授权下述签字人_________________(姓名)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目的有关事宜。据此函,兹宣布同意如下:1.按征集文件规定的各项要求,向采购人提供所需货物与服务。2.我们完全理解采购人不一定将采购合同授予协议价格最低的供应商。3.我们已详细审核全部征集文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的响应文件开启日期起遵循本响应文件,并在规定的响应文件有效期期满之前均具有约束。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与本次采购活动有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方成为入围供应商,我方将根据征集文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在征集文件规定的时间完成项目,交付采购人验收、使用。7.本项目非联合体投标。8.与本次采购活动有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:供应商全称(加盖公章):日期:________年____月____日四、授权书致:本授权书声明:注册于(供应商地址)的(供应商名称)法定代表人(负责人)姓名、职务或职称)代表本公司授权(姓名)为本单位的合法代理人,参与贵方组织的(征集项目名称及征集项目编号)的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的上述经济活动负全部责任。在撤销授权的书面通知前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。授权人身份证复印件(正面)授权人身份证复印件(反面)授权人身份证复印件(正面)授权人身份证复印件(反面)被授权代表身份证复印件(正面)被授权代表身份证复印件(反面)被授权代表身份证复印件(正面)被授权代表身份证复印件(反面)被授权代表(签字):供应商法定代表人(签字):职务:职务:电话:电话:供应商:(盖章)日期:年月日五、服务条款及质量要求承诺函(本项内容为实质性要求,未提供或缺项视为不响应)1.房屋维护服务。负责服务区域内房屋建筑、道路、园林设施的维修维护。主要包括:墙面、地面、门窗、楼梯、走廊通道、卫生间、路面、排水沟、井盖、化粪池、园林设施、水电等各种基础设施的维修维护和局部零星修缮,包括但不仅限于公共区域设施设备的日常维护和零星维修。2.公用设施设备维护维修服务。包括但不限于:空调系统、电梯维护、供热系统、消防系统、安全监控系统、设备自控系统、报警系统、门禁系统、厨房设备等的日常控制和操作管理。消防设施、宽带网络、有线电视、配电机房的定期检查及维修保养依据采购人需求,做好指定设备的维护、维修等。3.保洁服务。负责服务区域的日常保洁工作。包括但不限于:完成采购人指定区域的卫生保洁工作,确保保洁区域内无垃圾、无积灰、无污渍、无异味等,干净整洁,不留死角。4.绿化养护服务。包括但不限于:负责服务区域室内外公共区域的绿化美化工作。包括室内外树木、花卉、盆景、草坪的种植、养护、灌溉、修剪、施肥、病虫害治理、搬移、清运等,以及室内外盆栽植物的更换、摆放、养护等。5.会务服务。负责采购人各种会议服务保障。包括但不限于:按会议要求布置场地,准备各类会议用品,安装调试各类设备,保证会议期间各项正常使用,做好迎宾、指引、带位、咨询、茶水供应等服务。6.其他物业管理服务。采购人根据实际需求,按照国家财政部《政府采购品目分类目录》对于“物业管理服务”的说明及财政部办公厅关于印发《物业管理服务政府采购需求标准(办公场所类)(试行)》的通知,与第二阶段成交供应商在合同中约定。以上内容我方承诺完全满足框架协议征集文件要求。供应商名称(加盖公章):日期:六、中小企业声明函(非中小微企业可不提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)哈密市公共资源交易服务中心组织的(单位名称)采购编号为***,(项目名称)(分包号:**)的采购活动,服务全部由符合政策的中小微企业承接。根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定,相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商名称(加盖公章):日期:备注1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注2:供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。七、残疾人福利性单位声明函(请完整填写声明函内容,否则不予认可;非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章):日期:八、投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书我公司承诺在(项目编号、项目名称)招标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。供应商名称(加盖公章)日期:九、其他相关证明材料(如有)提供符合征集邀请、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传征集文件要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、资质证书等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。