通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶 通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等劳务施工 通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等劳务分包 通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)


项目编号:GK2025121800136671(试)
发布单位:
公告概览:
茂名港博贺新港区通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等劳务施工招标公告.pdf

茂名港博贺新港区通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等劳务分包采购方案(项目名称)茂名港博贺新港区通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等劳务分包合同(包件名称)港航业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2025121800136671(试))1.招标条件本招标项目茂名港博贺新港区通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等劳务分包采购方案(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目港航业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围.1项目概况建设地点:茂名港博贺新港区通用码头工程堆场内。建设规模:本项目为茂名港博贺新港区通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程变更新增查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复施工。其他:无。2.2招标范围招标范围:茂名港博贺新港区通用码头工程粮食筒仓及输送廊道工程查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复施工,主要建设内容包括查验用房、钢栏杆焊接、一阶段堆场修复等。包件划分:包括但不限于土建、装修、给排水、电气工程施工等工作内容。计划工期:30日历天,计划开工日期2025.1.15。2.3其他:无。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,__________1____________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在中交招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年12月20日14时30分至2025年12月25日14时30分止(北京时间、下同),通过互联网登录中交招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn),在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从中交招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn)下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月30日14时30分,投标人应在投标截止时间前登录中交招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn),上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录中交招采网(网址:https://zjzcw.iccec.cn)上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用经评审的最低价评标法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第四航务工程局有限公司地址:广州市海珠区沥滘路368号联系人:张相宾电话:13897985549传真:/电子邮件:/网址:/2025年12月20日