浙江移动冷链装备招标公告(中企耘鲜(浙江)冷链科技有限公司2025)


兰溪市 |

浙江鼎晟工程项目管理有限公司受中企耘鲜(浙江)冷链科技有限公司委托,现就中企耘鲜冷链物流项目移动冷链装备采购项目(第二批)进行公开招标采购,欢迎合格的投标商前来投标:
_、项目编号:dscg-lx2025-170
二、采购组织类型:自行采购-委托代理采购(非政府采购)
三、项目名称:中企耘鲜冷链物流项目移动冷链装备采购项目(第二批)
四、采购内容及数量:

序号
项目名称
简要技术要求、用途
数量及单位
预算金额(万元)

1
中企耘鲜冷链物流项目移动冷链装备采购项目(第二批)
详见第三章招标需求
1批
12429.06

五、合格投标人的资格要求
1、投标人基本资格条件;
(_)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2、本项目不接受联合体投标。
六、招标文件获取方式:
1、获取时间:2025年12月22日至2025年12月26日。
2、获取地点:兰溪市兰江街道振兴路500号企业服务中心B座703室(越商村镇银行楼上)。
3、费用:500元/份,售后不退。
4、获取方式:1)现场获取:现场获取需携带相关资料,并现场交纳资料费。2)在线获取,将所需的资料扫描件发送至浙江鼎晟工程项目管理有限公司邮箱(3117458116@qq.com)。
七、获取招标文件时应提供以下资料(需提供复印件加盖单位公章):
1、提供《营业执照副本》(或《事业单位法人证》)复印件;
2、授权委托书、法人身份证复印件、受委托人身份证复印件;
3、投标登记表(格式详见附件)。
八、投标截止时间和地点:
2026年1月12日09:30时前,寄(送)达至浙江鼎晟工程项目管理有限公司(兰溪市振兴路500号企业服务中心B座7层703室),逾期寄(送)达或标书未密封将拒绝接收。
九、开标时间及地点:
本次招标将于2026年1月12日09:30时(北京时间)在浙江鼎晟工程项目管理有限公司(兰溪市振兴路500号企业服务中心B座7层703开标室)开标。
十、其他事项:
1、供应商应当按照本公告规定方式获取招标文件,未按照规定方式获取招标文件的,投标文件将予以拒收并无权对招标文件提起质疑及投诉。
2、本项目公告期限为5个工作日。供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的质疑答复不满意或者招标采购单位未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向业务监管及投诉受理单位投诉。
3、本次招标采取开标后资格审查。
十_、特别说明:
1、投标人的法定代表人(或其委托代理人)无须出席开标现场会议。采用“钉钉群直播”方式进行不见面开标,由招标代理建立钉钉群并开启群视频直播(授权代表请在开标前添加项目负责人钉钉号:zjy1890)。
2、投标文件邮寄建议采用EMS或顺丰快递。
3、投标人必须密切关注快递配送情况并确保投标文件及时送到,因邮寄快递原因造成投标文件未能及时送到耽误项目投标的由投标人自行承担责任,采购单位与采购代理机构不负任何责任。
十二、业务咨询:
采购单位:中企耘鲜(浙江)冷链科技有限公司
地址:浙江省金华市兰溪市兰江街道丹溪大道55-11号
联系人:滕先生联系电话:13967909662
采购代理机构:浙江鼎晟工程项目管理有限公司
地址:兰溪市振兴路500号企业服务中心B座7层
联系人:郑女士联系电话:0579-82370081
3、监督管理部门名称:兰溪市国有资本运营有限公司
联系人:胡先生联系电话:13516971769

附件信息:

投标登记表.doc (0.1 KB)

投标登记表.doc