变压器及线路安装工程招标公告(中交路桥建设有限公司2025)


项目编号:GK2025121700136401(试)
发布单位:中交路桥建设有限公司秦沈高速公路 3标项目经理部
公告概览:秦沈高速公路3标变压器及线路安装工程第二标段 专业分包招标公告 (招标编号:秦沈项目3标-ZB32) 1. 招标条件 本招标项目秦沈高速公路3标项目专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,……
变压器及线路安装工程第二标段招标公告.pdf

秦沈高速公路3标变压器及线路安装工程第二标段专业分包招标公告(招标编号:秦沈项目3标-ZB32)1.招标条件本招标项目秦沈高速公路3标项目专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目变压器及线路安装工程第二标段专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:辽宁省锦州市。建设规模:秦皇岛至沈阳高速公路松岭门至沈阳段(以下简称“秦沈高速”)项目起于秦沈高速与丹锡高速交界处(朝阳县松岭门蒙古族乡松岭门村),途经义县南、北镇市南、黑山县南,终点为秦沈高速与沈阳绕城高速交界处(于洪区迎宾路街道姚家村)。秦皇岛至沈阳高速公路工程主线全长238.807km,起讫桩号K164+000-K402+774.295。秦皇岛至沈阳高速公路3标起讫桩号为:K231+300-K258+660。建设采用双向四车道高速公路标准,设计速度120km/h,路基标准宽度27m,桥涵设计汽车荷载为新建桥梁公路-Ⅰ级。施工内容包括段落内的路基工程、桥梁工程(路面面层除外)、隧道工程(主洞路面面层除外)、涵洞工程,绿化工程、环保工程以及线外改道工程。其他:/。2.2招标范围招标范围:秦沈3标北镇区域内变压器及线路安装工程施工。包件划分:机电工程。计划工期:60日历天,计划开工日期以招标人下达的具体开工时间为准。2.3其他:/.。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人只允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者请于2025年12月21日至2025年12月26日,通过中交集团分包电子采购共享平台(以下简称“分包电子采购共享平台”(网址:scp.iccec.cn)自行下载招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月31日20时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未上传电子投标文件,招标人将拒收。5.2招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不组织召开投标预备会。6.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。7.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。8.联系方式招标人(异议受理人):中交路桥建设有限公司秦沈高速公路3标项目经理部地址:辽宁省锦州市北镇市康屯村中交路桥建设有限公司秦沈高速公路3标项目经理部联系人:马乐电话:17803468859传真:/电子邮件:ZJLJQS03@163.com网址:/2025年12月21日