测绘报告服务招标公告(池州恒鑫材料科技有限公司2025)



招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司

采购编号 :
20251219112229749

采购公告截止时间 :
2025-12-24 14:02

铜化集团池州恒鑫测绘报告服务询比文件(池州恒鑫材料科技有限公司)采购公告

发布时间 :
2025-12-21 14:02

一、项目概况

服务项目简要描述
房屋放线、建设工程竣工核实技术报告+矢量数据、房产测绘、落宗图

服务采购详细要求


二、报价要求

交货地址
安徽省池州市贵池区前江工业园

报价是否含税
是,说明: 报价注明税率

物资报价备注
可不填写

发票要求
专票

报价有效期
30天

是否上传报价单


经营模式
生产厂商,其他

报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


三、评审规则

评审规则:最低价法

四、保证金

保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后3天

2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
30日历天

3
付款方式
合同签订后支付预付款20%,服务完成后一次性付清。

报价须知
详见附件

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:池州恒鑫材料科技有限公司

地址:

联系人:张亮

联系方式:13856250010

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
池州恒鑫金属材料有限公司测绘报告服务报价单.xlsx
02A池州恒鑫测绘报告服务询比文件.doc

50万吨/年硫铁矿烧渣除杂提质伴贵金属回收项目测绘服务报价单

序号
工作量名称
工作内容
单位
单价/元
数量
总价/元
备注

1
房屋放线
脱水车间、浸出车间一、中控楼、磨矿车间、废物暂存间、门卫、配电房、药剂制备车间,房屋放线


1
0

2
建设工程竣工核实技术报告+矢量数据
脱水车间、浸出车间一、中控楼、磨矿车间、废物暂存间、门卫、配电房、药剂制备车间,竣工核实测绘报告(建筑对比图)


8
0

3
房产测绘
脱水车间9945.25㎡、浸出车间一1904㎡、中控楼835.38㎡、磨矿车间543.54㎡、废物暂存间90.53㎡、门卫19.84㎡、配电房440.44㎡、药剂制备车间712.5㎡,房屋测绘报告、备案


14491.48
0

4
落宗图
脱水车间、浸出车间一、中控楼、磨矿车间、废物暂存间、门卫、配电房、药剂制备车间,落宗图纸质版、电子光盘


8
0

合计

0
含税,税率 %

池州恒鑫金属材料有限公司50万吨/年硫铁矿烧渣除杂提质伴贵金属回收项目测绘报告服务询比文件建设单位:池州恒鑫金属材料有限公司二〇二五年十二月询比公告采购编号发布日期见优质采网站公告采购项目名称50万吨/年硫铁矿烧渣除杂提质伴贵金属回收项目测绘报告服务电子询价线上项目本询价项目采用电子线上报价方式报价时间见优质采网站公告报价地点报价人登录优质采电子交易平台报价(网址:http://www.youzhicai.com/)询价条件建设单位(业主)池州恒鑫金属材料有限公司建设资金来源已落实项目承办部门工程管理部建设地点安徽省池州市贵池区前江工业园要求工期30日历天询价范围池州恒鑫原料测绘报告服务询价方式公开询价结算模式按招标清单进行报价,如工程量调整,按招标单价进行调整。报价按招标清单进行报价资格审查方式资格后审踏勘与答疑1、现场踏勘:需要对现场进行勘察并登记,无登记记录报价无效; 2、答疑:报价有效期内报价人以纸质书面提出,询价人在电子采购网站发布答疑,报价人自行查看。报价人资格1、独立的法人实体, 具有:建筑工程施工总承包二级或以上资质;2、企业应用信息无不良记录,法人代表所在的企业未被列入经营异常名录;3、企业没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,未被人民法院列入失信被执行人;4、有完善的质量管理制度和质量保证体系,有完善的安全管理制度和安全管理体系,具备一定的安全风险承担能力。获取询价文件相关事项获取时限见优质采网站公告获取地点:投标人应当登录优质采电子交易平台(网址:http://www.youzhicai.com/)下载询价文件。电子报价文件递交1、报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)见优质采网站公告,投标人应在截止时间前通过优质采投标工具客户端递交电子报价文件。2、逾期递交的电子投标文件,优质采电子交易平台将予以拒收。发布公告媒介优质采电子交易平台(网址: http://www.youzhicai.com/)建设单位:池州恒鑫金属材料有限公司地址:安徽省池州市贵池区前江工业园联系人:张亮电话:13856250010询比综合说明序说明内容规定1项目综合说明项目名称:测绘报告服务施工地点:安徽省池州市贵池区前江工业园项目内容:1.房屋放线、建设工程竣工核实技术报告+矢量数据、房产测绘、落宗图等服务,详见报价清单;2.施工水电由业主免费提供,施工垃圾由施工单位外运处理,如产生环保责任由施工单位承担;4.施工前作业及管理人员进行安全教育并备案。2验收、结算与付款1.对不符合竣工验收标准的由承包方整改,验收期限顺延,期间所发生的费用全部由承包方承担,给发包人造成损失的,承包人全额赔偿;2.验收合格后办理工程结算; 3.合同签订后支付预付款20%,服务完成后一次性付清。3发包方式包工包料4工程质量合格5其他要求与说明1、下载打印填写报价单后,盖章上传扫描件或照片做为报价附件。所有施工安全措施费、编制投标文件与递交文件、踏勘等所涉及费用等均进入本次报价。招标单位对上述费用不负任何责任;2、报价单位应对厂区及施工主体进行详细踏勘,施工过程中文明施工。充分理解询价文件的全部内容,依据自身企业的实力进行报价,应充分考虑市场行情变化等各项因素产生风险的可能。6评标日期及方法截止时间:(见优质采网站公告),由建设单位评审小组综合评定。报价人的最低报价不能作为中标的保证,评标委员会依据“公正、科学、严谨”的原则评议,对询价结果不作任何解释。7结果公示优质采网站公告发布。报价表工程名称池州恒鑫金属材料有限公司50万吨/年硫铁矿烧渣除杂提质伴贵金属回收项目测绘报告服务备注投标单位投标报价单位:元小写: 元大写: 税率 %工期30日历天工程质量合格投标文件电子版在截止日期前提交到优质采网站,否则投标无效。投标单位盖章:投标单位法定代表人(或委托代理人)签字盖章:投标单位地址: