福建省中央空调招标公告(福建省惠安第一中学2025)



福建省惠安第一中学分校(一期)一标段-中央空调项目

项目
项目编号:E3505210502173238
项目建立时间:2025-12-21 13:03:38
项目名称:福建省惠安第一中学分校
项目地点:惠安县
建设项目行业分类:建筑安装业
建设项目规模:该项目位于螺阳镇下埔村、东风村,用地面积187988m2,项目总建筑面积200961.04m2,其中地上建筑面积 150961.04平方米、地下建筑面积50000平方米,主要建设教学区(含高中教学组团、初中教学组团和实验楼)、宿舍区(学生宿舍和教师宿舍)、食堂、艺术楼、体育馆、行政楼、架空层、连廊、室外标准300m和400m塑胶运动场地、旗台、看台、地下室等建筑,并配套建设地下消防水池、大门、围墙、电力、消防、给排水、绿化、停车场、充电桩、校园道路等附属设施。项目建成后拟设置办学规模初中72个班,每班50人,共计3600人;高中60个班,每班50人,共计3000人。
项目联系人姓名:郭建兴
联系方式:0595-22119107
资金来源:建设单位多渠道筹措
出资比例:

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-12-21 13:03:38
招标项目名称:福建省惠安第一中学分校(一期)一标段-中央空调项目
项目所在行政区域:泉州市惠安县
招标人代码:11350521003825921Y
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:泉州市工程建设监理事务所有限责任公司
代理机构代码:91350500489240383J
代理机构代码:91350500489240383J
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:惠安县住房和城乡建设局
招标内容与范围:详情请见招标文件。

标段
标段1:福建省惠安第一中学分校(一期)一标段-中央空调项目_第1标段(包)
标段(包)编号:E3505210502173238001002
标段(包)名称:福建省惠安第一中学分校(一期)一标段-中央空调项目_第1标段(包)
标段(包)内容:(1)工程类别: 房屋建筑 ;(2)招标类型: 专业承包 ;(3)招标范围和内容: 本次招标范围为通风空调工程,工程造价为987.9597万元,具体内容以施工图纸及工程量清单为准;
投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 三 级 建筑机电安装工程专业承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二 级 机电工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
标段合同估算价(万元):987计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0

招标公告
招标公告:福建省惠安第一中学分校(一期)一标段-中央空调项目(招标公告)
发布时间:2025-12-22 12:03:34
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-12-23 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-12-29 23:59:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2026-01-15 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2026-01-15 09:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:泉州市公共资源交易中心
公告源URL:http://61.131.56.247:81/ebid/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=14906&evaid=-6918
招标公告:正常公告