卷帘门安装 卷帘门招标公告(武汉汉氏环保工程有限公司2025)
招标基础信息
招标号:
RFX2025122200114
招标单位:
武汉汉氏环保工程有限公司
报名起始时间:
2025-12-22 16:00:00
报名截止时间:
2025-12-25 22:00:00
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2025-12-22 16:00:00
投标截止时间:
2025-12-25 22:00:00
开标时间:
2025-12-25 22:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
关于武汉汉氏12月卷闸门安装询价公示
询价人武汉汉氏环保工程有限公司(以下,简称“汉氏环保”),拟采购卷帘门,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是配件,如下所示;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的相关附件。
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
含税13%到厂单价
交货期
备注
1
卷帘门
电动彩钢镀锌卷帘门宽3.7米高4.3米(包安装)
套
1
20
2.交货方式及费用负担:供方负责送货到需方仓库,运输费用由供方负责承担。
3.暂定数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准。
4.合同有效期:2025年12月26日-2026年6月25日。具体已洽谈为准。
二、投标人须具备的条件:
1.投标人具有独立法人资格,有效的营业执照,五金销售类相关生产经营范围,安装人员具备相对应的资质,进厂作业人员必须购买150万保额以上的个人意外险,保费为86元/人;能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
2.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
3.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
4.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
5.不接受联合体投标。
三、公告发布媒介
凡符合以上条件者可在公示报名截止日(2025年12月25日22:00)前登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。(通用条款)
四、投标报名截止时间
凡符合条件者可在2025年12月25日22:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
询价人信息:
公司名称:武汉汉氏环保工程有限公司
公司地址:湖北省武汉市汉阳区汉阳大道永安堂261号
联系人及电话:周曙 19973766778
经营处
2025年12月22日