路基防护、涵洞及便道工程 路基防护、涵洞及便道工程劳务分包招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)


项目编号:GK2025121400135811(试)
发布单位:中交第二公路工程局有限公司利咸高速公路LXLX-3标项目经理部
公告概览:中交第二公路工程局有限公司利咸高速工程LXLX-3标段项目 路基防护、涵洞及便道工程劳务分包招标 (招标编号:LXLWZB2025-006 ) 1. 招标条件 本招标项目 中交第二公路工程局有限公司……
路基防护、涵洞及便道工程招标公告.pdf

中交第二公路工程局有限公司利咸高速工程LXLX-3标段项目路基防护、涵洞及便道工程劳务分包招标(招标编号:LXLWZB2025-006)1.招标条件本招标项目中交第二公路工程局有限公司利咸高速公路LXLX-3标劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目路基防护、涵洞及便道工程劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:湖北省恩施土家族苗族自治州利川市沙溪乡。建设规模:本标段为利川至咸丰高速公路LXLX-3标段,设计起讫里程为:K25+525~K39+700,主线长度14.175km,主线隧道折合双线7365m/4座,主线桥梁折合双线4578m/7座,主线路基折合双线2232m/9段,桥隧比84.26%。沙溪互通包含匝道桥5座及一处收费站。连接线全长8436m,隧道2388m,桥梁792m/6座,路基5256m。。其他:/。2.2招标范围招标范围:本次招标利咸高速公路LXLX-3标段沙溪连接线大桩号土石方、改路、防排、涵洞、便道工程。包件划分:包件①沙溪连接线大桩号土石方、改路、防排、涵洞、便道工程。计划工期:171日历天[],计划开工日期2026年1月30日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个包件。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,则按照最有利于招标人为原则,推荐其为其中一个包件的第一中标候选人,另外包件由其他投标人按顺序顺延。。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“交建云商交易平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://emp.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2025年12月22日9时至2025年12月27日9时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月06日09时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法[]采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第二公路工程局有限公司利咸高速公路LXLX-3标项目经理部地址:湖北省恩施土家族苗族自治州利川市沙溪乡联系人:周成宇电话:17762888500传真:/电子邮件:654757110@qq.com网址:/2025年12月21日