吊装/维保劳务招标公告(武汉航科物流有限公司租赁分公司2025)


项目编号:FWFA00000075043
发布单位:武汉航科物流有限公司租赁分公司
公告概览:武汉航科物流有限公司吊装/维保劳务询价采购公告 1.询价条件 1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司租赁分公司,根据公司江苏常州仓库生产工作需要,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统……
FWFA00000075043航科2025年12月常州仓库物流吊装和维保采购询价.pdf

武汉航科物流有限公司吊装/维保劳务询价采购公告1.询价条件1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司租赁分公司,根据公司江苏常州仓库生产工作需要,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。1.2使用项目:航科物流租赁分公司常州仓库2.询价内容此次询价采购招标是为满足区域仓库生产作业需要,具体进场时间、人员、使用工日以招标方通知为准。3.响应人须知3.1响应人资格要求(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的企业信誉和良好履约记录;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有良好的资金财务状况;具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。3.2响应人履约信用要求响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。3.3报名确认有意参加报价者,请于2025年12月22日15时-2025年12月26日15时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:http://empm.ccccltd.cn/)系统报名。3.4响应保证金本次询价不收取投标保证金。4.响应人报价须知4.1响应截止时点凡有意参与者,请于时至2025年12月26日15时,登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价(以平台设置时间为准)4.2询价否决报价情况响应人有下列情形之一的,应当否决其报价。(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(线上报价默认已获得授权)(2)不允许联合体响应报价。(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。(5)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。(6)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(6)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。(7)其他经询价方认定为无效报价的情形。4.3单价说明与支付信息(1)单价说明锁定单价,为含税单价,结算时按填报价格锁定。含税单价包含劳务人员的工资(含五险一金)、保险费、利润、管理费、乙方需缴纳的城市建设维护税、教育费附加及其它税费等所有明示或暗示费用。当国家税率发生变化时据实进行调整单价。(2)支付信息按月办理结算,乙方须每月25日前联系甲方办理上月21日到当月20日之间的劳务费结算,每期结算办理完成,甲方收到乙方发票后,甲方60天内以现金转账方式支付乙方100%劳务费。4.4对账结算发票:报价为含税单价,报价方需在备注栏标注可开具增值税专票的税点,作为后期评标参考依据。结算:结算以实际签认数量为准。4.5响应有效期响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。4.6其他承诺响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。5.联系方式业务联系人:马建刚联系电话:13469998482询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部地址:武汉市江岸区兴业路136号联系人:杨舒文(采购管理部)联系方式:159714789622025年12月22日