通双车道改造工程施工 通双车道改造工程招标公告(武宁县罗溪乡合源村民委员会2025)
内容:
[武宁县]武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程施工招标公告(网)
投资项目代码:2504-360423-04-01-680201
第一章
招标公告
武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程(项目名称)武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程(工程名称)施工招标公告
1.
招标条件
本次招标项目武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程已由武宁县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以2504-360423-04-01-680201(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由武宁县交通运输局(批准机关名称)以武交规建字【2025】59号(批文名称及编号)批准,项目业主为武宁县罗溪乡合源村民委员会,建设资金来自上级专项补助资金和地方自筹资金,项目出资比例为80:20,招标人为武宁县罗溪乡合源村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程(工程名称)的施工进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1、建设地点:江西省九江市武宁县罗溪乡境内。
2.2、工程概况:本项目共包含2条路线,共计4.3km。其中路线A的路线编码为YA07360423,设计路线长度为3000m,里程桩号为K0+000-K3+000,起点接X810县道,途径榨里、村里、缪家,终点至盛家附近;路线B的路线编码为CM27360423,设计路线长度为1300m,里程桩号为K0+000-K1+300,起点接YA07乡道,终点至合源村委会附近。
2.3、项目主要建设内容:路线按四级公路(I)标准建设,设计时速15km/h,路基拓宽至7.0米(0.5米土路肩+6米行车道+0.5 米土路肩);路面为宽6.0米沥青混凝土。详见施工图纸及工程量清单范围内的所有项目。
2.4、计划工期:总计划工期6个月(计划开工时间为2026年01月20日,竣工时间为2026年07月20日)。实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准。
2.5、招标控制价:2911220.0元。
①根据武宁县国有资产服务中心预算评审报告中显示,在审定价3254554.00元下浮12%即2911220.00元(其中大型土石方按市场价未计规费税金393445.00元不参与下浮,后期办理变更评审根据合同比列下浮)。
②投标人必须在工程招标控制价内进行投标报价,如高于此价,则作为无效投标处理,不得参与下一阶段的评标。。
本次招标划分为1个类别,共1个标段,类别及标段划分详见附表一。
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人具备的资质要求、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理和项目总工资格要求、其他管理和技术人员资格要求、主要机械设备和试验检测设备要求、其他要求见附表二~附表九,并具备相应的施工能力。
截至2025年12月21日24时00分(北京时间,下同),江西省交通运输厅发布的2024年度公路施工企业主体二类序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级”,除特别说明外均为此含义);未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。信用等级为D级的投标人不具有投标资格。
截至时2025年12月21日24时00分,未在江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)(以下简称“交易系统”)开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人在制作投标文件时,其所投的1个类别仅需制作1份第一个信封(商务及技术文件),但必须对该类别下所有标段分别制作第二个信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二个信封(报价文件)开标现场随机确定。
投标人投标数量和中标数量的规定:
3.3.1信用等级为AA级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为A级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为B级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为C级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为D级的投标人最多可对0个类别投标,最多可通过0个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
3.3.2 信用等级为AA级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为A级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为B级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为C级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为D级的投标人在公路工程中最多可投0个标段,且在该类别中最多可中0个标段;
3.3.3 信用等级为AA级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为A级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为B级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为C级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为D级的投标人在本次招标项目最多允许中0个标;
3.3.4 投标数量和中标数量的其他规定:/。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业组),不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人不得参加投标。
3.7 关联企业组成员在参加具有多个标段的类别投标时,为满足第3.4款的规定,可能出现该类别的关联企业组成员不能全部获得第二个信封(报价文件)开标资格的情况。
4.
招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年12月22日 23时30分至2026年01月12日 23时30分,通过互联网使用CA数字证书登录江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址),在交易系统中获取招标文件及相关资料。
5.
投标文件的递交
5.1招标人将不组织(组织或不组织)进行工程现场踏勘和不组织投标预备会。
( 踏勘现场集中时间:,集中地点:;
投标预备会召开时间:,召开地点:。)
5.2投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月13日 09时30分,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标文件递交时间。投标人所投的单个类别仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该类别下所有标段的第二个信封(报价文件)。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。
5.3本次招标采用不见面形式开标。
采用不见面形式进行开标的,投标人无需到开标现场参与本次开标活动。投标人应在投标截止时间前进入江西省公共资源交易系统不见面开标大厅。不见面开标操作手册,请投标人至“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位-操作手册”中下载。
6.
发布公告的媒介
6.1本次招标公告同时在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易平台(发布公告的其它媒介名称)上发布。
6.2本次招标文件的关键内容在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易平台(其它媒介名称)网站上进行公开。
7.
其它事项
其它:1、本项目采用不见面开标系统开标,投标人无需到开标现场;
2、各投标人的法定代表授权委托人必须符合招标文件要求,并能熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标单位自行承担。授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起10分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”;
3、投标人上传的所有投标资料必须确保完整清晰,若因投标人上传内容出现不完整或模糊不清、无法辨认导致废标的,由投标单位自行承担,专家在评标时将不再询标;
4、招标文件解密时间,在招标人或招标代理宣布开始解密后30分钟内必须完成解密(第二信封参照执行),未在规定时间内解密的,解密无效,系统将其投标文件退回,视为无效投标;
5、投标人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。。
8.
联系方式
招标人:
武宁县罗溪乡合源村民委员会
招标代理机构:
广西桂碧乐工程咨询管理有限责任公司
地址:
江西省九江市武宁县罗溪乡合源村
地址:
桂林市秀峰区翠竹路61号7栋3单元9层3号房
邮政编码:
332316
邮政编码:
541002
联系人:
葛先生
联系人:
朱先生
电话:
18770274831
电话:
19914557505
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
行政监督部门:
武宁县交通运输局
地址:
武宁县武陵岩大道交通运输局
电话:
0792-2761285
传真:
/
交易系统软件服务商名称:国泰新点软件股份有限公司
客服联系电话:0512-58188507
日期:2025-12-22
附表一 类别及标段划分一览表
类别
标段
起迄桩号/工程地点
长度(km)/总建筑面积(m2)
主要工程内容
公路工程
武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程
本项目共包含2条路线。其中路线A的路线编码为YA07360423,设计路线长度为3000m,里程桩号为K0+000-K3+000,起点接X810县道,途径榨里、村里、缪家,终点至盛家附近;路线B的路线编码为CM27360423,设计路线长度为1300m,里程桩号为K0+000-K1+300,起点接YA07乡道,终点至合源村委会附近。
4.3
路线按四级公路(I)标准建设,设计时速15km/h,路基拓宽至7.0米(0.5米土路肩+6米行车道+0.5 米土路肩);路面为宽6.0米沥青混凝土。
附表二 资质要求
施工企业资质等级要求
公路工程投标人必须同时具备以下资质:
1、具有中华人民共和国境内工商管理部门注册的公司、独立法人营业执照(在有效期内);2、具有公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;3、具有建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证(在有效期内)。
附表三 财务要求
财务要求
公路工程的投标人的财务能力应同时满足:
附表四 业绩要求
业绩要求
公路工程投标人的已完成工程(指交易系统用户库采集的交工验收证书日期在前述时间内的工程)业绩应同时满足:
附表五 信誉要求
信誉要求
公路工程
①未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。②最近3年内【自2023年01月至投标截止当日(含)】工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。③江西省交通运输厅发布的2024年度公路施工企业主体二类(序列名称)序列信用评价结果中未被评为D级以下(含D级)。④未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。⑤投标人、投标人的法定代表人、委托代理人、拟任项目经理及项目总工近3年内【自2023年01月至投标截止当日(含)】无行贿犯罪记录的。⑥无对本项目有重大影响的诉讼案件。⑦未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的。投标单位须提供以上①-⑦项的承诺函,承诺函(格式自拟),加盖投标单位公章的承诺函原件原色扫描件,如查询结果有上述情形之一的,则取消投标资格。
附表六 项目经理和项目总工资格要求
公路工程
人员
类别
数量
资格最低要求
在岗要求
项目经理
Ⅱ类
1
1、具有公路工程专业贰级注册建造师资格;2、具有交通运输部门颁发的且在有效期内的交安B类安全生产考核合格证;3、年龄60周岁以下;4、本人有效身份证【同时提供投标单位为其缴纳完成自2025年07月至2025年12月(不含开标当月)连续6个月的社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准】。注:如项目经理或项目总工目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。
无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)
项目总工
Ⅱ类
1
1、具有公路工程相关专业(其它专业无效)中级工程师及以上技术职称;2、年龄60周岁以下;3、本人有效身份证【同时提供投标单位为其缴纳完成自2025年07月至2025年12月(不含开标当月)连续6个月的社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准】。注:如项目经理或项目总工目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。
附表七 其他管理和技术人员资格要求
人 员
数 量
资格最低要求
附表八 主要机械设备和试验检测设备要求
设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求
附表九 其他要求
公路工程:
1
招标公告.pdf
关键内容公开.doc
第一章招标公告武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程(项目名称)武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程(工程名称)施工招标公告1.招标条件本次招标项目武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程已由武宁县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以2504-360423-04-01-680201(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由武宁县交通运输局(批准机关名称)以武交规建字【2025】59号(批文名称及编号)批准,项目业主为武宁县罗溪乡合源村民委员会,建设资金来自上级专项补助资金和地方自筹资金,项目出资比例为80:20,招标人为武宁县罗溪乡合源村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程(工程名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1、建设地点:江西省九江市武宁县罗溪乡境内。2.2、工程概况:本项目共包含2条路线,共计4.3km。其中路线A的路线编码为YA07360423,设计路线长度为3000m,里程桩号为K0+000-K3+000,起点接X810县道,途径榨里、村里、缪家,终点至盛家附近;路线B的路线编码为CM27360423,设计路线长度为1300m,里程桩号为K0+000-K1+300,起点接YA07乡道,终点至合源村委会附近。2.3、项目主要建设内容:路线按四级公路(I)标准建设,设计时速15km/h,路基拓宽至7.0米(0.5米土路肩+6米行车道+0.5米土路肩);路面为宽6.0米沥青混凝土。详见施工图纸及工程量清单范围内的所有项目。2.4、计划工期:总计划工期6个月(计划开工时间为2026年01月20日,竣工时间为2026年07月20日)。实际开工日期以监理工程师签发的开工令为准。2.5、招标控制价:2911220.0元。①根据武宁县国有资产服务中心预算评审报告中显示,在审定价3254554.00元下浮12%即2911220.00元(其中大型土石方按市场价未计规费税金393445.00元不参与下浮,后期办理变更评审根据合同比列下浮)。②投标人必须在工程招标控制价内进行投标报价,如高于此价,则作为无效投标处理,不得参与下一阶段的评标。本次招标划分为1个类别,共1个标段,类别及标段划分详见附表一。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备的资质要求、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理和项目总工资格要求、其他管理和技术人员资格要求、主要机械设备和试验检测设备要求、其他要求见附表二~附表九,并具备相应的施工能力。截至2025年12月21日24时00分(北京时间,下同),江西省交通运输厅发布的2024年度公路施工企业主体二类序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级”,除特别说明外均为此含义);未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。信用等级为D级的投标人不具有投标资格。截至时2025年12月21日24时00分,未在江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)(以下简称“交易系统”)开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人在制作投标文件时,其所投的1个类别仅需制作1份第一个信封(商务及技术文件),但必须对该类别下所有标段分别制作第二个信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二个信封(报价文件)开标现场随机确定。投标人投标数量和中标数量的规定:3.3.1信用等级为AA级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为A级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为B级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为C级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为D级的投标人最多可对0个类别投标,最多可通过0个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;3.3.2信用等级为AA级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为A级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为B级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为C级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为D级的投标人在公路工程中最多可投0个标段,且在该类别中最多可中0个标段;3.3.3信用等级为AA级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为A级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为B级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为C级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为D级的投标人在本次招标项目最多允许中0个标;3.3.4投标数量和中标数量的其他规定:/。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业组),不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人不得参加投标。3.7关联企业组成员在参加具有多个标段的类别投标时,为满足第3.4款的规定,可能出现该类别的关联企业组成员不能全部获得第二个信封(报价文件)开标资格的情况。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年12月22日23时30分至2026年01月12日23时30分,通过互联网使用CA数字证书登录江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址),在交易系统中获取招标文件及相关资料。5.投标文件的递交5.1招标人将不组织(组织或不组织)进行工程现场踏勘和不组织投标预备会。(踏勘现场集中时间:,集中地点:;投标预备会召开时间:,召开地点:。)5.2投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月13日09时30分,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标文件递交时间。投标人所投的单个类别仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该类别下所有标段的第二个信封(报价文件)。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。5.3本次招标采用不见面形式开标。采用不见面形式进行开标的,投标人无需到开标现场参与本次开标活动。投标人应在投标截止时间前进入江西省公共资源交易系统不见面开标大厅。不见面开标操作手册,请投标人至“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位-操作手册”中下载。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易平台(发布公告的其它媒介名称)上发布。6.2本次招标文件的关键内容在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易平台(其它媒介名称)网站上进行公开。7.其它事项其它:1、本项目采用不见面开标系统开标,投标人无需到开标现场;2、各投标人的法定代表授权委托人必须符合招标文件要求,并能熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标单位自行承担。授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起10分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”;3、投标人上传的所有投标资料必须确保完整清晰,若因投标人上传内容出现不完整或模糊不清、无法辨认导致废标的,由投标单位自行承担,专家在评标时将不再询标;4、招标文件解密时间,在招标人或招标代理宣布开始解密后30分钟内必须完成解密(第二信封参照执行),未在规定时间内解密的,解密无效,系统将其投标文件退回,视为无效投标;5、投标人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。8.联系方式招标人:武宁县罗溪乡合源村民招标代理机构:广西桂碧乐工程咨询管委员会理有限责任公司地址:江西省九江市武宁县罗地址:桂林市秀峰区翠竹路61溪乡合源村,号7栋3单元9层3号房邮政编码:332316,邮政编码:541002联系人:葛先生,联系人:朱先生电话:18770274831,电话:19914557505传真:,传真:电子邮件:,电子邮件:网址:,网址:行政监督部门:武宁县交通运输局地址:武宁县武陵岩大道交通运输局电话:0792-2761285传真:/交易系统软件服务商名称:国泰新点软件股份有限公司客服联系电话:0512-58188507日期:2025-12-22附表一类别及标段划分一览表类别标段起迄桩号/工程地点长度(km)/总建筑面积(m2)主要工程内容公路工程武宁县罗溪乡合源村罗庙线至下洞坪建制村通双车道改造工程本项目共包含2条路线。其中路线A的路线编码为YA07360423,设计路线长度为3000m,里程桩号为K0+000-K3+000,起点接X810县道,途径榨里、村里、缪家,终点至盛家附近;路线B的路线编码为CM27360423,设计路线长度为1300m,里程桩号为K0+000-K1+300,起点接YA07乡道,终点至合源村委会附近。4.3路线按四级公路(I)标准建设,设计时速15km/h,路基拓宽至7.0米(0.5米土路肩+6米行车道+0.5米土路肩);路面为宽6.0米沥青混凝土。附表二资质要求施工企业资质等级要求公路工程投标人必须同时具备以下资质:1、具有中华人民共和国境内工商管理部门注册的公司、独立法人营业执照(在有效期内);2、具有公路工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;3、具有建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证(在有效期内)。附表三财务要求财务要求公路工程的投标人的财务能力应同时满足:附表四业绩要求业绩要求公路工程投标人的已完成工程(指交易系统用户库采集的交工验收证书日期在前述时间内的工程)业绩应同时满足:附表五信誉要求信誉要求公路工程①未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。②最近3年内【自2023年01月至投标截止当日(含)】工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。③江西省交通运输厅发布的2024年度公路施工企业主体二类(序列名称)序列信用评价结果中未被评为D级以下(含D级)。④未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。⑤投标人、投标人的法定代表人、委托代理人、拟任项目经理及项目总工近3年内【自2023年01月至投标截止当日(含)】无行贿犯罪记录的。⑥无对本项目有重大影响的诉讼案件。⑦未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的。投标单位须提供以上①-⑦项的承诺函,承诺函(格式自拟),加盖投标单位公章的承诺函原件原色扫描件,如查询结果有上述情形之一的,则取消投标资格。附表六项目经理和项目总工资格要求公路工程人员类别数量资格最低要求岗要求项目经理Ⅱ类11、具有公路工程专业贰级注册建造师资格;2、具有交通运输部门颁发的且在有效期内的交安B类安全生产考核合格证;3、年龄60周岁以下;4、本人有效身份证【同时提供投标单位为其缴纳完成自2025年07月至2025年12月(不含开标当月)连续6个月的社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书无岗目(指前未其他上任职,或虽其他上任职但本中项目经理Ⅱ类1中的变更时间为准】。注:如项目经理或项目总工目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。标后能够从该项目撤离)项目总工Ⅱ类11、具有公路工程相关专业(其它专业无效)中级工程师及以上技术职称;2、年龄60周岁以下;3、本人有效身份证【同时提供投标单位为其缴纳完成自2025年07月至2025年12月(不含开标当月)连续6个月的社保证明材料,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准】。注:如项目经理或项目总工目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件。附表七其他管理和技术人员资格要求人员数量资格最低要求附表八主要机械设备和试验检测设备要求设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求附表九其他要求公路工程:关键内容公开1、本项目招标控制价:2911220.00元。(1)根据武宁县国有资产服务中心预算评审报告中显示,在审定价3254554.00元下浮12%即2911220.00元(其中大型土石方按市场价未计规费税金393445.00元不参与下浮,后期办理变更评审根据合同比列下浮)。(2)投标人必须在工程招标控制价内进行投标报价,如高于本项目招标控制价,则作为无效投标处理,不得参与下一阶段的评标。2、投标保证金:(1)投标保证金为人民币伍万捌仟元整(¥58000.00元),必须从投标人基本账户,以转账形式缴纳,到账时间:在投标截止时间前1日下午16:30到账(投标截止时间有变动时,到账时间顺延)。(2)关于投标保函要求:根据赣发改公管规[2021]1092号文件《江西省公共资源交易保证金管理办法》要求,投标人以保函形式提交保证金的按照以下方式:电子保函由“江西省公共资源交易平台金融服务系统”开具。(3)招标人可对投标保函的真实性进行核实,一旦发现存在弄虚作假行为,将取消其投(中)标资格,并上报有关部门进行严肃处理。(4)保函有效期须不少于投标有效期,否则视为不满足要求,投(中)标无效。(5)投标人应按招标文件要求递交投标保函,格式内容应当参照(江西省交通运输厅关于进一步规范公路水运工程投标保函格式的通知)示范文本,否则视为不满足要求,投(中)标无效。投标保函格式详见招标文件附件。3、拟承担本工程的现场管理人员(项目总工、注册建造师)不得为本单位以外的人员、注册建造师不得以注册建造师或其他身份有在建工程、不得为公务员及本单位以外的企业或事业单位工作人员(事业单位工作人员是指在编在岗且是国家财政全额拨款或部分拨款单位工作人员)、不得违反《注册建造师管理规定》第二十一条第二款及第二十六条(六)之规定,如发现中标单位有以上行为,经调查属实,中标资格无效,并将按有关规定予以处罚。4、因本项目工期紧,中标单位在中标候选人公示期满后的3日内须与甲方签订施工合同,7日内组织进场施工,与项目实施有关的手续办理、安全文明施工等协调工作由中标单位自行解决。5、本工程不得转包、挂靠,保证严格履行投标承诺。保证建造师及项目组织机构人员在施工现场实施工程职责。投标人提供的材料必须真实有效,严禁弄虚作假,不得参与“围标、串标、买标、卖标”等违法违规行为,否则一经查实,将没收其投标保证金并上报监督部门进行严肃处理。6、投标人不得采用弄虚作假等非法手段获取中标,否则将取消其中标资格,追究其造成建设单位工期延误引起的损失,并报监督部门进行严肃处理。7、投标人自行将参与本工程资格审查的以下证书证件原件的扫描件且清晰放入电子投标文件中,如遇电子投标文件不清晰等不能完整证明材料有效性时,视为所证明的材料无效,由投标人自行承担后果。[注:使用电子证照(书)的,提供二维码清晰可查,若提供的电子证照(书)二维码无法扫码验证或验证的内容不符,视为无效响应]。8、根据《住房和城乡建设部办公厅)关于江西省住房和城乡建设厅电子证照的复函》[建办市函(2019)号]精神,上述需提交的原件(证照)已实行电子化的,提供电子证照复印件加盖企业公章亦可。9、工程款支付方式:路面拓宽完成可按已完成合格工程量70%支付一次进度款,工程竣工验收合格后可付至完成工程量价款的70%(以上级补助资金到账为准);承包单位提交工程结算资料,经审计部门办理结算审核手续后可付至工程结算审核价的97%(以上级补助资金到账为准),余款3%(含质保金)以竣工验收合格日(通过主管单位质量监督验收)起计满壹年付清(以财政部门资金支付为准)。资金支付程序按《武宁县政府投资项目管理办法》(武府办发【2022】8号)要求执行。10、缺陷责任期:自验收合格交工后两年。11、投标文件格式为招标软件自动生成格式,其中涉及高速公路标准化场地建设及高速公路建设的其他条款,不适应于本项目。12、本项目建筑工程一切险的保险费率:3‰(除保险费各项清单合计为基数);第三者责任险的最低投保金额:投保基数为100万元人民币,事故次数不限(不计免赔额)保险费率:3‰;安全生产费的费率:1.5%(除保险费和安全生产费各项清单合计为基数);其他按国家有关规定及有关文件执行。13、计划工期:总计划工期6个月(计划开工时间为2026年01月20日,竣工时间为2026年07月20日)。实际开工日期以监理的开工令为准。14、考虑到本项目建设的重要性,中标施工单位在施工过程中保证该工程关键人员到场施工,本项目实行(项目经理、项目总工)押证上岗制度。中标人将(项目经理、项目总工)执业资格证书原件交由业主或相关行政监督部门保存,直至工程完工。其他管理和技术人员(施工员、质量员、安全员、材料员、标准员、机械员、劳务员(预算员)、资料员)的具体人选由招标人和中标施工单位在合同谈判阶段确定,施工合同签订前须提供其他管理和技术人员在社保系统打印的本单位人员缴费明细。15、违约责任:(1)非业主原因或不可抗力因素,承包人不能按节点时间完成将自愿按照以下原则交纳违约金:延期在10天以内(含10天)的,自延期之日起每延期一天自愿交纳按5000元违约金,延期在10天以上的,每天自愿交纳违约金10000元。(2)非业主原因或不可抗力因素,承包人无故停工超过10天(含10天)时,视为承包人自愿放弃施工权,合同自行终止,承包人自愿按照已完合格工程价款60%清算,且施工场地相关设施无偿提供给后续施工企业使用,直至工程完工方能拆除,业主有权在未清算之前选择另外的施工单位进场继续施工,承包人在接到业主终止合同通知书后三日内自动退场,不得以任何理由、任何方式阻碍后续施工单位施工,并承担由此给业主造成的经济损失。16、本项目投标时不要求提供施工组织设计。17、中标人在领取中标通知知书时,须向招标人或招标代理递交完整的纸质版标书(一正三副),与投标时电子版投标文件一致,并加盖单位公章和法定代表人印章递交到招标代理机构。18、各投标人在开标前随时关注网站上本工程的工程量清单、图纸、补充文件、通知及答疑等文件下载通知,招标人不另行通知。(招标文件下载、答疑提问有时间限制)。19、“不见面开标”注意事项:(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标企业的法定代表授权委托代理人不需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果,由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人授权委托书、本人身份证材料原件扫描制作到投标文件中;授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息,并在“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起10分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”。(2)在投标截止时间前,各投标人必须在“不见面开标”系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按投标无效处理。(3)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作。(4)投标人必须在招标人或招标代理机构宣布开始解密后30分钟内完成解密,超过解密时间未解密作无效投标处理。由于投标人自身原因导致标书无法读取及解密或自解密开始超过规定解密时间,应解密而未成功解密的(系统原因除外),均按无效标处理,由投标人自行承担后果。(5)投标单位缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的一切后果由投标人自行承担。(6)投标人对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。(7)意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,招标人、监督人、招标代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统;②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险;④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因,导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:(一)系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。(二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省公共资源交易网发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。(8)投标企业应仔细阅读“九江市公共资源交易中心不见面开标系统-投标人操作手册(合理低价法)”(https://ggzy.jiangxi.gov.cn/web/bzzx/006004/20210604/b5f55a74-20ac-4206-b2d4-850691b3e03b.html下载地址),如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。20、招标人提出的其它要求(1)本工程的履约保证金按中标合同金额的10%计取递交至招标人指定账户,中标单位履约保证金应在接到中标通知书7个日历日内缴纳履约保证金,中标人未按时提交履约保证金的,招标人将没收中标人的投标保证金,并取消中标人中标资格,招标人将重新组织招标。缴纳方式:银行转账或银行保函。银行转账方式缴纳履约保证金的退还方式:工程竣工验收合格备案后一个月内全部有息(按银行同期存款利息)返还。(2)工程竣工验收后,中标人制作的结算书送达建设单位办理结算审核手续(需要经过县审计局审计监督),若审核结果与送审金额相差10%(含10%),则发生的一切费用均由中标人承担(含违纪处罚、详见武府办发【2020】36号文)。(3)工程管理及变更、结算按照武府办发[2022]8号、武府办字〔2022〕15号文文件关于印发武宁县政府投资项目管理办法执行,工程结算最终价款以武宁县审计局审计监督意见办理工程结算审核手续,结算审核结果作为工程结算的最终结算依据。(4)农民工工资保证金按武府办发【2017】63号文件要求执行。(5)招标人有权对图纸内的项目内容及工程量进行有所增减,乙方需无条件接受并按招标人要求施工,工程量清单中未施工的项目予以扣除。本项目招标人根据实际情况保留增减工程量的权利,承包人的工程款按实际完成工程量结算。(6)材料进场需经过甲方同意。采购的产品必须满足设计要求和预算价格定位,先提供样品。经招标人认定后才能购买。材料进场必须经招标人、监理、施工三方共同现场取样送检合格后方可使用。(7)本工程因物价波动引起的价格均不调整。对主要材料(钢筋、混凝土、碎石、砖等)价格无论涨跌,一律不予以调差。由于中标单位造成工期延误导致材料涨价的,全部由中标单位负责。21、本项目采用交通公路工程合理低价法评标方法招标。基准值计算方法抽取:本项目采用不见面开标方式,评标办法中基准价计算方法环节由招标人代表采用交易中心摇号机随机抽取。22、招标代理及相关费用:由中标单位在领取中标通知书时,向招标人委托的招标代理机构一次性支付招标代理及相关费用,请各投标单位在投标报价时充分考虑把该项费用含入投标报价中。23、其他未尽事宜,招标人、中标人双方在施工合同中明确。