重庆强电维保服务 破产业务服务 强电维保招标公告(重庆绿发城市建设有限公司2025)


项目编号:500227MA5YN16N12512220559

我单位在重庆市网上中介超市公开选取商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
文化艺术中心强电维保服务

采购人
重庆绿发城市建设有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(80,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
商务服务

服务内容
维保璧山区文化艺术中心拥有的3间配电室,合计5台变压器、11台高压开关柜、30台低压柜、6套安全工器具。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定

服务金额
¥80000.0元

金额说明
本次采购金额不超过8万元(含税金),包干价。 (包含1万元以内的维修或更换元器件、整改隐患所产生的费用)

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-12-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆绿发城市建设有限公司(13883370284)

采购需求书下载
文化艺术中心强电维保.pdf

2025-12-22

文化艺术中心强电维保服务采购需求书现就文化艺术中心强电维保服务采购需求相关事宜说明如下:一、项目概况项目业主:重庆绿发城市建设有限公司项目业主地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道50号1栋6-6项目名称:文化艺术中心强电维保服务项目概况:璧山区文化艺术中心拥有的3间配电室,合计5台变压器、11台高压开关柜、30台低压柜、6套安全工器具。二、服务内容及期限(一)服务内容:基本服务服务说明1、完善巡视资料提供专业意见和建议,提供代维巡视和例行试验等的代维工作报告2、月度巡检每月安排巡视队伍对电气设备进行一次巡视巡检。3、预防性试验每年对变压器、高压柜、进线电缆等电气设备进行一次例行试验,并出具报告4配电室维护对配电室内电气设备进行维护,对配电室存在的安全隐患进行整改消除。增值服务1、活动保电1、长期停靠应急电源车在附近,随时发电支援2、提前特殊巡视,确保设备正常运行3、安排人员现场值守,及时处理意外情况2、清洁扫除每年对高压设备进行清洁保养1次。3、安全准备1、对配电室合格证到期的安全工器具进行免费校试。2、为每个配电室提供一套(绝缘手套、绝缘靴、验电笔)。维保服务内容包括但不限于以上提到的所需的常规维护项目,以及其他由维保单位根据合同约定或实际需求提供的技术支持和服务。限(二)服务期限:1年三、资格要求(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(供应商需提供相应证明材料,如无法提供证明材料的需提供供应商自行承诺;供应商还需提供有效的营业执照及报价,并按要求加盖公章)四、费用本次采购金额不超过8万元(含税金),包干价。(包含1万元以内的维修或更换元器件、整改隐患所产生的费用)五、付费方式按合同约定条款支付。六、选取方式及评标办法(一)本次选取采用“择优+直选”方式确定该项目维保服务单位。(二)评标办法(见附件)附件:评标办法序号评分因素及权值分值评分标准说明2技术部分(50%)50分维保技术方案(50分)供应商根据本项目的需求提供技术支持方案,根据方案完整、详细程度等方面进行综合评审:1.方案完整,服务内容明确、维保计划详细得50分:2.方案较完整、服务内容较明确、维保计划较详细,得45分;式自定)3.方案完整、服务内容一般,维保计划般,25分;4.方案完整、服务内容差,维保计划差,得15分;5.未通过不得分自行拟定方案(格3商务部分(50%)50分业绩(20分)2021年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商提供国企或政府维保项目业绩的,有一个业绩得5分,最高得20分,未提供不得分。须提供合同复印件并加盖公章作为证明材料供应商承诺函(30分)供应商提供在璧山区内设置常驻办公地点承诺函,且遇到设备运行故障,供应商承诺在1小时内上门处理应急事项得30分,2小时内上门处理应急事项得20分,3小时内上门处理应急事项不得分。(响应时间需提供相关依据)供应商提供承诺函,格式自拟。重庆绿发城市建设有限公司2025年12月14日