江西胃肠镜维保 电子肠镜 电子胃镜 电子胃肠镜系统招标公告(江西中医药大学第二附属医院2025)
江西中医药大学第二附属医院胃肠镜维保采购项目市场调研公告
我院拟对胃肠镜维保进行市场调研,欢迎符合资格条件的企业参与。
一、调研询价项目内容及要求:
序号
名称
数量
品牌型号
备注
1
电子肠镜
1条
EC-550
维保
2
电子胃镜
1条
EG-550
3
电子胃肠镜系统
1套
EC-550等
备注:本次为项目形式为市场调研,旨在收集设备市场信息以供参考,不产生中标人。
二、合格询价供应商必要资格条件
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动)。
(2)通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
三、供应商参加询价会注意事项
1.报名时间:2025年12月22日至2025年12月29日每天上午8:00~12:00时,每天下午14:00~17:00时(北京时间)。
2.报名地点:有意向单位将电子版报名文件发送至指定邮箱zhulu1@jxutcm.edu.cn。
3.报名资料:报名资料(见附件)。
4.市场调研响应文件获取方式:报名后发送至报名邮箱。
5.市场调研响应文件提交:调研询价会议现场提交,截止时间为:2025年12月30日下午14:30(北京时间)。
6.市场调研响应文件必须胶装成册且密封,否则视为无效调研文件。
7.市场调研开始时间:2025年12月30日下午14:30(北京时间)。
8.市场调研地点:江西中医药大学第二附属医院药械楼一楼开标室(如有变动另行通知)。
四.联系方式:
采购人:江西中医药大学第二附属医院
地 址:南昌市青山湖区南钢大道511号
邮 编:330012
联系人: 罗老师 祝老师 李老师 联系电话:(0791)88396704
纪委办公室:李主任 (0791)88386365
附件【附件:报名资料.doc】已下载次
江西中医药大学第二附属医院报名资料项目名称:供应商名称:____________(加盖公章)报名表采购单位江西中医药大学第二附属医院项目名称报名项目品目序号产品名称公司名称(加盖公章)联系人电子邮箱联系电话身份证号报名日期1.法定代表人/负责人资格证明书江西中医药大学第二附属医院:同志,现任我公司职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人签字:法人联系电话(手机):公司名称(单位公章):公司主营:公司兼营:签发日期:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.此证明书将作为合同不可分割的组成部分。此处粘贴法定代表人身份证正面此处粘贴法定代表人身份证正面此处粘贴法定代表人身份证反面此处粘贴法定代表人身份证反面2.法定代表人/负责人授权委托书江西中医药大学第二附属医院:兹授权同志,为我方参与本项目市场调研及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与上述市场调研项目的全部响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺等。授权公司(单位盖章):法定代表人签字:授权代理人:职务:联系电话(手机):有效期限:至年月日签发日期:说明:1.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。2.此证明书将作为合同不可分割的组成部分。3.供应商签字代表为法定代表人,则本表不适用。此处粘贴授权代理人身份证正面此处粘贴授权代理人身份证正面此处粘贴授权代理人身份证反面此处粘贴授权代理人身份证反面3.营业执照等证件或多证合一证件(复印件加盖公章)4.信用记录自查承诺函及网页证明采购人:关于本企业信用情况,经对“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息、“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)信息查询、“政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为等查询结果,截至规定的报价响应截止时间,我司没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商名单中,同时提供信用记录查询结果的打印页面(具体详见后附网页打印)。特此承诺!供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(加盖公章):日期:年月日备注:1.网上信用记录截图须打印并盖公章。2.采购人将对文件内容及网页证明的真实性和有效性进行审查、验证,如有造假或情况不一致,将导致报价无效!5.其他供应商认为有需要提供的证明资料(可无需提供)