重庆结构安全影响评估招标公告(重庆凯弘工程咨询有限公司2025)
项目编号:5001077907419882512220362
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
国家水域救援重庆大队项目建设对既有大佛寺长江大桥的结构安全影响评估(施工阶段)
采购人
重庆凯弘工程咨询有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程设计
服务内容
编制国家水域救援重庆大队项目建设对既有大佛寺长江大桥的结构安全影响评估(施工阶段)报告,并通过评审。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
市政行业(桥梁工程)专业甲级及以上
其他要求说明
无
服务时限说明
20日历天
服务金额
¥0元至¥250000.0元
金额说明
参照《重庆市建筑市政工程勘察、设计收费指导价》(2020年4月),最高限价25万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-12-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆凯弘工程咨询有限公司(023-68687775)
采购需求书下载
1766375830077.pdf
2025-12-22
国家水域救援重庆大队项目建设对既有大佛寺长江大桥的结构安全影响评估(施工阶段)采购需求文件、项目概况(一)项目名称:国家水域救援重庆大队项目建设对既有大佛寺长江大桥的结构安全影响评估(施工阶段)(二)采购人:重庆凯弘工程咨询有限公司(三)项目实施地:重庆市(四)选取方式:择优+竞价(五)资质要求:市政行业(桥梁工程)专业甲级及以上。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:编制国家水域救援重庆大队项目建设对既有大佛寺长江大桥的结构安全影响评估(施工阶段)报告,并通过评审。(二)服务时限:20日历天。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参照《重庆市建筑市政工程勘察、设计收费指导价》(2020年4月),最高限价25万元。采购人:重庆凯弘工程咨询有限公司日期:2025年12月22日