文化楼工程招标公告(开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社2025)



开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社文化楼工程(土建工程)竞争性磋商公告

开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社文化楼工程(土建工程)

竞争性磋商
公告

中卓乾瑞(广东)工程顾问有限公司受开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社的委托,就开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社文化楼工程(土建工程)进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的潜在供应商响应:
一、采购项目编号:ZZKP-2025-011
二、采购项目名称:开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社文化楼工程(土建工程)
三、采购预算金额:661321.03元
四、采购数量:一项
五、采购项目内容及需求
1、项目编号:ZZKP-2025-011
2、工期:90日历天。
3、资金来源:拆旧复垦资金。
4、符合资格的供应商应当在 2025年12 月22 日 至2025 年 12月26 日每天9时至17时期间在中卓乾瑞(广东)工程顾问有限公司江门分公司(详细地址:开平市新港路25号)报名并获取磋商文件,磋商文件每份300元,售后不退。
注:购买磋商文件时请提交以下资料复印件:供应商资格要求、法人证明书或委托书。(购买磋商文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购代理机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。)
5、 ★磋商保证金:本工程投标保证金为人民币贰仟元整,递交响应文件时同时提交现金(用密封袋包封,并标注单位名称),不中标的可现场退回;中标的可转为履约保证金;本工程履约保证金为人民币贰仟元整。
六、供应商资格要求:
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料或提供承诺函(格式自拟)。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度审计报告或2025年任意一个月的财务报告或基本开户行出具的资信证明)或提供承诺函(格式自拟) 。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。(提供承诺函,格式自似)
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函(格式自拟)。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.本项目特定的资格要求:
1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、 检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供承诺函(格式自拟)。

七、符合资格的供应商应当在 2025 年12 月 22 日 至2025 年 12 月 26 日 每天9时至17时法定节假日除外,不少于 5 个工作日)到中卓乾瑞(广东)工程顾问有限公司江门分公司(详细地址:开平市新港路25号)购买磋商文件每套售价300元(人民币),售后不退。
八、提交磋商文件截止时间及磋商时间:2026年1 月5日 9 时 00分
九、提交磋商文件地点及磋商地点:开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社会议室。
十、本公告期限(5 个工作日)自 2025年12 月22日至 2025 年12 月26 日止。
十一、本公告在开平市农村集体三资监管和产权流转管理服务平台发布。
十二、、联系事项
(一)采购代理机构名称:中卓乾瑞(广东)工程顾问有限公司
地 址:开平市新港路25号
联系人:柳先生联系电话:15819916897
(二)采购人:开平市大沙镇夹水村岗头咀经济合作社
地 址: 开平市大沙镇夹水村
联系人:梁先生 联系电话:13630490059
(三)采购项目联系人:柳先生联系电话:15819916897

中卓乾瑞(广东)工程顾问有限公司

2025

12

22