配套服务中心建设项目设计服务 农村建设招标公告(荆州市荆州区城南街道荆西股份经济合作社2025)
荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购
招标公告
项目图片
1
荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购
项目编号:
421003003N25120016
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2025-12-23 08:30 至 2025-12-29 17:30
报名缴款截止时间:
2025-12-29 17:30
报名地点:
荆州区农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2026-01-05 09:00
交易地点:
荆州区农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-12-22
产权信息
乡镇(街道):城南经济开发区
村(社区):荆西居委会
组别:
登记日期: 2025-12-22
预算总额: 391,300.00元
项目周期: 20日历天。
项目描述:完成荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购的全部内容。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
建设方信息
建设方/村委名称:荆州市荆州区城南街道荆西股份经济合作社
联系人:付恒
联系电话:13872288429
报名信息
报名时间: 2025-12-23 08:30 至 2025-12-29 17:30
报名地点:荆州区农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2026-01-05 09:00
联系人:王宝
交易地点:荆州区农村产权交易服务中心
联系人电话:0716-8010809
标段信息
标段编号:1
标段描述:完成荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购的全部内容。
资质描述:以招标文件为准。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 391300.00 元
交易方式: 其他
成交付款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
招标公告:
(磋商公告)荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购.pdf
授权委托书:
投标方承诺书:
荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购竞争性磋商公告项目概况:荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购的潜在供应商应在荆州区公共资源(农村产权)交易平台(https://jzq.etrading.cn)获取磋商文件,并于2026年01月06日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JQNQ-2025FH-011(421003003N25120016)2.项目名称:荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:39.13万元5.最高限价:39.13万元6.采购需求:完成荆州城南工业园配套服务中心建设项目设计服务采购的全部内容。7.服务期:20日历天8.本项目(是/否)接受联合体投标:否9.本项目(是/否)接受合同分包:否10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品等。6.本项目的特定资格要求:(1)提供有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需提供营业执照)。(2)响应供应商应具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。(3)拟派的项目负责人须具备一级注册建筑师执业资格。(4)竞争性磋商响应供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供网站截图或声明)。(5)本项目不允许转包及分包、不接受联合体投标。三、获取招标文件1.时间:2025年12月23日08时30分至2025年12月29日17时30分(北京时间)2.地点:荆州区公共资源(农村产权)交易平台(https://jzq.etrading.cn)(供应商在交易平台完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件)。3.方式:(1)供应商在交易平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”。(2)供应商登录交易平台供应商客户端进行报名,并在规定时间内选择项目分包下载采购文件。(3)CA锁办理地点沙市区明珠大道21号“市民之家”5楼B区综合服务窗口A02办理CA。4.售价:0(元)四、响应文件提交1.截止时间:2026年01月05日09时00分(北京时间)2.地点:荆州区公共资源(农村产权)交易平台(https://jzq.etrading.cn)五、开启1.时间:2026年01月05日09时00分(北京时间)2.地点:荆州区公共资源(农村产权)交易平台(https://jzq.etrading.cn)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.公告网址:荆州区人民政府网:http://www.jingzhouqu.gov.cn/湖北农村资产交易管理信息平台http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/荆州区公共资源(农村产权)交易平台:https://jzq.etrading.cn/2.供应商应在“湖北农村资产交易管理信息平台-会员服务”(网址:http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/hbcqjy/member/login.do)进行会员登记。线下实名备案认证方式:自本公告发布之日起至公告截止日止携带材料赴荆州区农村产权流转交易中心现场办理。供应商需持营业执照、企业基本户开户证明材料基本户开户预留手机号(用以接收短信验证码)、法人代表身份证,提供原件或复印件加盖公章。已完成过备案登记的供应商无需重复此操作。3.中小微企业预留措施:200万元以上的货物和服务项目、400万元以上的工程项目,适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的45%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4.质疑投诉(1)交易平台名称:荆州市荆州区公共资源交易中心联系电话:0716-8010809电子信箱:jzsjzqggzyjyzx@163.com通讯地址:荆州区郢城镇发展大道88号科创园公共服务基地B区5楼(发展大道与荆州大道交叉口西北侧)(2)监督部门名称:荆州区财政局投诉电话:0716-8468957电子信箱:76164233@qq.com通讯地址:荆州区荆北路65号八、联系方式1.采购人信息名称:荆州市荆州区城南街道荆西股份经济合作社地址:荆州市荆州区城南高新园荆西居委会联系方式:郑世贵139975578062.采购代理机构信息名称:湖北铭开工程咨询有限公司地址:荆州市荆州区东环路66号联系方式:188716088893.项目联系方式项目联系人:杨茜茜电话:18871608889