水暖维修材料物资 PPR弯头 PPR直通外丝 PPR直通内丝 PPR球阀 PPR热水管招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司-宏圣运盛公司2025)



询价单号
RA25121500660
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-12-26T02:06
报价截至时间
2025-12-27T10:07

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-宏圣运盛公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

PPR弯头

6分

40.0



2026-12-31

PPR直通外丝

4分

40.0



2026-12-31

PPR直通内丝

4分

40.0



2026-12-31

PPR直通外丝

6分

40.0



2026-12-31

PPR直通内丝

6分

40.0



2026-12-31

PPR球阀

4分

40.0



2026-12-31

PPR球阀

6分

40.0



2026-12-31

PPR球阀

1寸

40.0



2026-12-31

PPR热水管

4分/2米

40.0



2026-12-31

PPR热水管

6分/2米

40.0



2026-12-31

球阀

DN40/PN16

20.0



2026-12-31

PVC直通

DN50

40.0



2026-12-31

PVC45°弯头

DN50

40.0



2026-12-31

PVC90°弯头

DN50

40.0



2026-12-31

铸铁法兰闸阀

DN100/铜芯

10.0



2026-12-31

Y型 法兰过滤器

DN100

10.0



2026-12-31

高温球阀法兰

DN100/长度278

10.0



2026-12-31

水表

旋翼式法兰水表DN50mm/280mm

10.0



2026-12-31

压力表

Y100/2.5级/2.5Mpa/M20*1.5

20.0



2026-12-31

压力表

Y60/2.5级/2.5Mpa/M20*1.5

20.0



2026-12-31

PPR活接头

(塑胶管与金属外螺纹连接)dn20*1/2

20.0



2026-12-31

热水器泄压阀

4分/0.7Mpa

10.0



2026-12-31

热水器隔电墙

4分

20.0



2026-12-31

洗菜池不锈钢下水套装

外径110mm/内径45mm

90.0



2026-12-31

PPR活接外丝

6分

40.0



2026-12-31

PPR活接内丝

6分

40.0



2026-12-31

PPR直通

6分

40.0



2026-12-31

PPR直通

6分变4分

40.0



2026-12-31

PPR直通

1寸变6分

20.0



2026-12-31

PPR弯头

4分

40.0



2026-12-31

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区晋城运盛物流有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

附件:产品质量及服务承诺书.doc
附件:法定代表人授权书.docx
技术要求(水暖材料).doc

1、物资名称及规格型号序号物品名称规格型号单位数量质保期备注PPR活接头(塑胶管与金属外螺纹连接)dn20*1/2个2012个月热水器泄压阀4分/0.7Mpa个1012个月热水器隔电墙4分个2012个月洗菜池不锈钢下水套装外径110mm/内径45mm个9012个月PPR活接外丝6分个4012个月PPR活接内丝6分个4012个月PPR直通6分个4012个月PPR直通6分变4分个4012个月PPR直通1寸变6分个2012个月1PPR弯头4分个4012个月1PPR弯头6分个4012个月1PPR直通外丝4分个4012个月1PPR直通内丝4分个4012个月1PPR直通外丝6分个4012个月1PPR直通内丝6分个4012个月1PPR球阀4分个4012个月1PPR球阀6分个4012个月1PPR球阀1寸个4012个月1PPR热水管4分/2米根4012个月2PPR热水管6分/2米根4012个月2球阀DN40/PN16个2012个月2PVC直通DN50个4012个月2PVC45°弯头DN50个4012个月2PVC90°弯头DN50个4012个月2铸铁法兰闸阀DN100/铜芯个1012个月2Y型 法兰过滤器DN100个1012个月2高温球阀法兰DN100/长度278个1012个月2水表旋翼式法兰水表DN50mm/280mm个1012个月2压力表Y100/2.5级/2.5Mpa/M20*1.5个2012个月3压力表Y60/2.5级/2.5Mpa/M20*1.5个2012个月说明:发询数量为预估数量,按实际需求采购,但不能大于预估数。2、适用范围及环境适用于运盛公司后勤保障部日常水暖维修服务。三、主要技术参数及要求所需物品满足抗磨损性、耐风化性、耐腐蚀性、耐高压性要求,仪器仪表类物品满足使用性能和测量精度要求。四、证件要求营业执照经营类型须符合所参加比选产品的要求,且在有效期内。五、包装及运输要求汽运到货,并码放到指定点地。六、供货及售后服务要求每天送货数量以需方通知为准,当日报货次日须到货,必须码放到指定地点;如不能满足需方要求,需方有权利解除合同进行重新询价。七、检验要求商品的数量、规格、品牌必须与合同相符方可验收。