上海广告宣传材料 喷绘布 彩钢板 方管招标公告(中铁上海工程局集团建筑工程有限公司2025)
采购单位:中铁上海工程局集团建筑工程有限公司
发布时间:2025-12-22 16:52
标书发售截止时间:2025-12-28 17:00
点击查看公告内容:
中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目广告宣传材料公开招标采购招标公告.pdf
新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目广告宣传材料公开招标公告.pdf
中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房IIIIII标项目广告公开招标采购公告(招标编号:CRECSHJZ-GGZB(2025)005号)11..招标条件本项目新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目已由国铁集团批准建设,项目业主为沪杭铁路客运专线股份有限公司,建设资金已落实,采购人为中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目经理部。本项目广告宣传材料已具备采购条件,现进行公开招标。22..项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目位于位于启东市北新镇、王鲍镇境内,位于城区西侧,处于人民路、世纪大道之间位置,站房中心里程DK90+074.360。车站类型为中型车站站房。站型为两台六线,线侧平式站房,最高聚集人数1200人,高峰小时发送量为1005人。建筑性质多层建筑。车场规模为2台6线(含正线),设450×12.0×1.25m岛式站台2座,设与站台等宽等长有站台柱雨棚。设10m宽旅客进站天桥1座,桥下设出站通廊,宽10米。建筑规模站房总长度约208米,总宽度78.45米,总建筑面积17994平方米。进站天桥净宽为10米,面积1815.93平方米;出站通廊面积2063.25平方米。结构类型站房主体结构采用混凝土框架结构,中央屋面采用网架结构,金属屋面。出站通廊采用混凝土结构,进站天桥采用钢结构。建筑高度为23.36米,地上二层,局部设置夹层,地下一层。耐火等级地面以上为二级,地下为一级。防水等级为一级。结构安全等级为二级;结构设计工作年限为50年,耐久性年限为50年。抗震基本烈度为Ⅵ度(0.05g)。本工程涵盖了站台及相关安装工程、出站通道、房建土建、钢结构、幕墙、装饰、电梯、给排水、通风空调、电气、智能建筑以及运营生产设备安装等专业。合同造价为41127.11万元。合同工期为2025年10月18日-2027年10月31日,总工期744日历天。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表11)。33..投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人;不接受被列入项目建设单位处罚期内的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制:无3.644..招标文件的获取(免费)4.1凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:https://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=251224);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-0101004006-010100。4.2已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“”“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“”“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“下载标书”时间:2025年1212月2222日至2025,★“”20252025年1212月2828日1700“”,17时00分(北京时间,下同),供应商需在规定时间内进行“下载标书”,否则无法招标文件、参与投标。55..投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2026年1月5日上午9:30;开标时间:2026年1月5日上午9:30。5.1202615930;202615930★5.25.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。“”,“”“PDF”注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“”“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDFPDFPDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示““已投标””才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。66..发布公告的媒介中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。77..联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团建筑工程有限公司招标采购部地址:上海市宝山区富联路777号中铁上海局子分公司办公楼B座联系人:刘敏婕联系电话:021-80277157邮箱:409416645@qq.com7.2招标人:中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目经理部。联系人:陈彩霞电话:13414443983地址:启东市228国道与吕北公路交叉口往东南方向500米中铁上海局启东西站项目工地7.3监督部门:中铁上海工程局集团有限公司党群工作部联系人:郭昌鑫联系电话:021-80277101地址:上海市宝山区富联路777号88..附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件2025年12月22日附表1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号名称规格型号计量单位数量投标保证金(万元)(缴纳形式二选一)备注银行转账(万元)投标保函(万元)1喷绘布520喷绘布平方28.00222喷绘布550喷绘布平方35.003方管框架+喷绘布25方管+550喷绘布平方116.004方管框架+彩钢板25方管+彩钢板平方120.005方管框架+彩钢板40方管+彩钢板平方120.006方管框架+彩钢板+喷绘布25方管+彩钢板+550喷绘布平方150.007方管框架+彩钢板+立柱基础25方管+彩钢板+40方管立柱基础平方170.008彩钢板0.5mm彩钢板平方50.009立柱基础5*5镀锌方管,底部钢板,加斜撑及拉杆,加固平方130.0010立柱基础10*10镀锌方管,底部钢板,横杆加固,平字钢结构加固平方350.0011钢结构3*3镀锌方管,加密焊接,加斜撑及拉杆,加固平方210.0012钢结构5*5镀锌方管,加密焊接,加斜撑及拉杆,加固平方320.0013加开门广告画面加门:25方管+彩钢板+铰链及人工套600.0014雕刻字3毫米亚克力厘米1.5015雕刻字3毫米亚克力+3毫米雪弗板厘米2.5016雕刻字10毫米白色雪弗板+2毫米白色亚克力,雕刻字厘米4.5017横幅绵绸材质,0.6米宽米9.5018横幅绵绸材质,0.9米宽米10.0019室内写真带背胶平方25.0020户外写真带背胶平方45.0021黑胶车贴户外黑胶车贴、带背胶平方50.0022KT板写真室外写真KT板平方60.0023雪弗板户外写真3mm厚雪弗板户外写真平方65.0024雪弗板户外写真5mm厚雪弗板户外写真平方75.0025雪弗板户外写真10mm厚雪弗板户外写真平方125.0026雪弗板打孔5mm厚雪弗板,打孔加,装扣圈个100.0027雪弗板户外写真,雕刻5mm厚雪弗板UV印,异型雕刻平方110.0028雪弗板户外写真,雕刻10mm厚雪弗板UV印,异型雕刻平方170.0029雪弗板户外写真,雕刻15mm厚雪弗板UV印,异型雕刻平方220.0030户外写真包边KT板0.6*0.9户外写真KT板包边块35.0031门牌35*12cm,5毫米雪弗板户外写真块11.0032亚克力UV打印3毫米亚克力UV打印平方300.0033亚克力UV打印5毫米亚克力UV打印平方380.0034胸卡PVC卡+绳子15.0035肩章8.0036宣传棚窗铝合金画框平方180.0037宣传橱窗不锈钢平方220.0038宣传橱窗镀锌钢管腿+不锈钢框架+不锈钢防雨帽,3*2.5米,画面1.2*2.4米2800.0039材料标识牌架子50CM高25方管腿90.0040材料标识牌30*45CM铁皮写真35.0041刀旗60cm*140cm15.0042一级配电箱防护棚立柱40镀锌方管,横档30镀锌方管,竖档20镀锌方管,焊接,喷涂双色3400.0043二级配电箱防护棚立柱40镀锌方管,横档30镀锌方管,竖档20镀锌方管,焊接,喷涂双色1450.0044户外写真KT板+架子90X90cm180.0045户外写真KT板+架子60X90cm130.0046折叠式可移动展架3*3方管+车贴+铁皮235.0047发光字304不锈钢烤漆,亚克力吸塑发光字,平方350.0048发光字含支架制作及高空安装平方150.0049防撞条PP纸户外写真,裁剪,粘贴米10.0050铝塑板背景墙铝塑板+背架+木板平方240.0051斜纹地贴户外PP纸背胶+斜纹膜40X10cm条6.0052亚克力卡槽A4双面亚克力卡槽加画面15.0053塑封A4及以下尺寸打印塑封张4.0054光敏印章+印油50.0055反光画面夜间反光画面平方60.0056施工警示牌100X50cm斜式展架+镀锌板焊接+反光画面150.0057镜子平方40.0058木板1.8毫米实木平方95.0059喷漆道25.0060喷漆底板镀锌板雕刻105.0061棉门帘加厚棉布帘平方210.0062安全生产计时牌362X202cm户外LED防水屏,彩色版包边,铝合金边,定做,含安装4200.0063蓝色金属边框2厘米宽钛合金边条米10.0064无碳复写联单210*140三联单,每本30份7.0065无碳复写联单210*140二联单,每本50份7.0066打印80G双胶纸双面黑白,A4P0.2067铜版纸打印安全月手册250克铜版纸双面打印压2道痕P2.0068装订封面250G铜版纸,单面彩打,胶装,A412.0069流动红旗40X50cm倒三角形35.0070地毯铺设拉绒地毯,含地毯贴,地贴平方15.0071龙门架搭建桁架搭建,展开计算,含吊装,拆卸平方130.0072龙门架搭建520喷绘布平方30.0073背景搭建桁架搭建,含拆卸平方90.0074舞台搭建桁架搭建,含舞台木板,含踏步、拆卸平方90.0075双十五音响包含音控台,音响师,两个无线麦克风,话筒1600.0076移动厕所含人工、车费1100.0077注水旗3m注水室外摆放160.0078注水旗注水旗画面20.0079移动式展板含展架,画面设计及制作、安装528.0080移动式展板画面1.2*2.4m,172.0081皇家礼炮600.0082帐篷租赁含桌椅380.0083大红花两侧分别3m,飘带KT板85.0084彩烟电子控制彩烟200.0085丽屏展架含指示画面250.0086讲台租赁含讲台KT板画面430.0087不锈钢灭烟桶110.0088旗台旗杆8.8米2根、8.2米1根、滑轮、钢丝、安装8000.0089旗台标准司旗3号面85.0090旗台旗面字金工字1565.0091窗帘2*2.2米、涂银加厚遮阳布、安装平米65.0092窗帘2*2.2米、涂银加厚遮阳布、、印logo、安装平米95.0093纸袋定制30*40*8300克白卡纸12.0094办公区楼顶拼接发光字LED、不锈钢包边亚克力发光字平米425.0095办公区楼顶拼接发光字支架支架40方管焊骨架+背板+安装平米220.0096企业标语用1.2镀锌铁皮冲孔喷漆平米395.0097LED显示屏0.82*7.13室外专用单色、防雨平米1850.0098项目铭牌50*70cm(长*宽)不锈钢拉丝板块385.0099安全正仪牌立柱为直径6.3cm不锈钢圆管,钢管不锈钢本色3260.00100安全帽帽徽3.5×3.5cm不干胶1.00101安全帽帽子编号8cm×4cm车贴覆膜1.00102消防柜2.5m*1.83m*0.4m木芯板定制+红油漆2600.00103门型展架0.8*1.8138.00104门牌35*12cm,5mm亚克力双面UV、底坐、安装块35.00附表2:投标人资格条件序号物资名称投标人资格条件1广告材料GGCL-11.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标广告生产或供应经验的生产商或代理商,并具有合法、营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书或有效的“三证合一”营业执照。2.生产供应能力要求:供应商需具备广告设计、制作、运输、安装及维护能力。3.财务能力要求:供应商为一般纳税人或小规模纳税人,可开具增值税专用发票,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;具有近两年(2023年、2024年)的财务报告或报表。如投标人成立(注册)不足三年的,只需提供成立(注册)以后要求的相关财务证明材料。4.质量保证能力要求:满足国家、地方现行的相关规范、标准、文件的要求;具有履行能力和良好履约记录。5.供货业绩要求:供应商须提供至少二份(2023年至今)金额100100万元及以上市政、房建工程等同类型项目供货业绩相关证明材料(须附供货合同复印件或成交通知书等)。提供的业绩证明材料需清晰、完整,原件备查。6.履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,2023年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图,法人及法人单位的);2023年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:①生产商或代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目广告公开招标采购公告(招标编号:CRECSHJZ-GGZB(2025)005号)1.招标条件本项目新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目已由国铁集团批准建设,项目业主为沪杭铁路客运专线股份有限公司,建设资金已落实,采购人为中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目经理部。本项目广告宣传材料已具备采购条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目位于位于启东市北新镇、王鲍镇境内,位于城区西侧,处于人民路、世纪大道之间位置,站房中心里程DK90+074.360。车站类型为中型车站站房。站型为两台六线,线侧平式站房,最高聚集人数1200人,高峰小时发送量为1005人。建筑性质多层建筑。车场规模为2台6线(含正线),设450×12.0×1.25m岛式站台2座,设与站台等宽等长有站台柱雨棚。设10m宽旅客进站天桥1座,桥下设出站通廊,宽10米。建筑规模站房总长度约208米,总宽度78.45米,总建筑面积17994平方米。进站天桥净宽为10米,面积1815.93平方米;出站通廊面积2063.25平方米。结构类型站房主体结构采用混凝土框架结构,中央屋面采用网架结构,金属屋面。出站通廊采用混凝土结构,进站天桥采用钢结构。建筑高度为23.36米,地上二层,局部设置夹层,地下一层。耐火等级地面以上为二级,地下为一级。防水等级为一级。结构安全等级为二级;结构设计工作年限为50年,耐久性年限为50年。抗震基本烈度为Ⅵ度(0.05g)。本工程涵盖了站台及相关安装工程、出站通道、房建土建、钢结构、幕墙、装饰、电梯、给排水、通风空调、电气、智能建筑以及运营生产设备安装等专业。合同造价为41127.11万元。合同工期为2025年10月18日-2027年10月31日,总工期744日历天。2.2招标内容:(物资名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备(营业范围/生产能力/财务能力/质量保证能力/供货业绩/履约信用/其他要求,详见附表2)。3.2本次招标不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人;不接受被列入招标人及其上级单位“限制交易供应商名单”或“供应商黑名单”中的投标人;不接受被列入项目建设单位处罚期内的投标人。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:本次招标采用资格后审方式。3.6中标能力限制:无4.招标文件的获取(免费)4.1凡有意参加投标的潜在投标人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线投标:可在本网站->“供应商园地”->“供应商在线投标简易操作指南(新门户版)”(网址:https://www.crecgec.com/forum.php?mod=viewthread&tid=251224);按照有关流程操作。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010100。4.2已注册成功的潜在投标人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统(二期)”->在【供应商首页】->【我的交易】->【最新商机】->【更多】中找到本次招标项目名称->点击相应“响应”->填写“联系人、联系方式”->点击“确认”。(注:如报名多个包件,点击“展开包件”,多包件勾选后可同时响应。)★“下载标书”时间:2025年12月22日至2025年12月28日17时00分(北京时间,下同),供应商需在规定时间内进行“下载标书”,否则无法招标文件、参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2026年1月5日上午9:30;开标时间:2026年1月5日上午9:30。★5.2投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台的供方交易系统二期点击“报价投标”界面,进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,无需提交纸质版投标文件。注:(1)提前上传:为避免开标前上传过于集中,且上传文件需要一段时间,请各投标人提前上传(建议在开标前最少一天完成);(2)报价:供应商点击【报价信息】,填写报价,输入出厂单价和运杂费单价,系统会自动计算到站单价和到站合价;输入税率、发站地,输入完成后,需点击【保存报价】。保存时,应核对系统自动合价金额是否与实际一致。报价状态显示“已报价”才算完成报价。(3)投标文件:供应商上传投标文件(扫描保存为PDF格式,主文件只支持PDF格式)。标书上传完成时,需点击【提交】按钮,投标状态显示“已投标”才算完成投标文件的上传和报价填写的全部工作。(4)核实投标文件情况:完成电子版投标文件上传后,点击“下载”保存系统中的投标文件,核实投标文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员(务必保证投标文件能够正常打开和显示完整,否则会被否决投标资格)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。5.5线上开标程序:在电子采购平台进行,所有投标供应商应登录中国中铁采购电子商务平台进入供方交易系统二期参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)查看其他投标人报价:中铁电子商务平台待系统唱标结束和公布报价后,标书解密状态变成“已解密”,投标人可点击“其他供应商报价”查看其他投标人报价。6.发布公告的媒介中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn);中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)。7.联系方式7.1招标组织单位:中铁上海工程局集团建筑工程有限公司招标采购部地址:上海市宝山区富联路777号中铁上海局子分公司办公楼B座联系人:刘敏婕联系电话:021-80277157邮箱:409416645@qq.com7.2招标人:中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房III标项目经理部。联系人:陈彩霞电话:13414443983地址:启东市228国道与吕北公路交叉口往东南方向500米中铁上海局启东西站项目工地7.3监督部门:中铁上海工程局集团有限公司党群工作部联系人:郭昌鑫联系电话:021-80277101地址:上海市宝山区富联路777号8.附表附表1.招标物资包件清单附表2.投标人资格条件2025年12月22日附表1.招标物资包件清单招标物资包件清单序号名称规格型号计量单位数量投标保证金(万元)(缴纳形式二选一)备注银行转账(万元)投标保函(万元)1喷绘布520喷绘布平方28.00222喷绘布550喷绘布平方35.003方管框架+喷绘布25方管+550喷绘布平方116.004方管框架+彩钢板25方管+彩钢板平方120.005方管框架+彩钢板40方管+彩钢板平方120.006方管框架+彩钢板+喷绘布25方管+彩钢板+550喷绘布平方150.007方管框架+彩钢板+立柱基础25方管+彩钢板+40方管立柱基础平方170.008彩钢板0.5mm彩钢板平方50.009立柱基础5*5镀锌方管,底部钢板,加斜撑及拉杆,加固平方130.0010立柱基础10*10镀锌方管,底部钢板,横杆加固,平字钢结构加固平方350.0011钢结构3*3镀锌方管,加密焊接,加斜撑及拉杆,加固平方210.0012钢结构5*5镀锌方管,加密焊接,加斜撑及拉杆,加固平方320.0013加开门广告画面加门:25方管+彩钢板+铰链及人工套600.0014雕刻字3毫米亚克力厘米1.5015雕刻字3毫米亚克力+3毫米雪弗板厘米2.5016雕刻字10毫米白色雪弗板+2毫米白色亚克力,雕刻字厘米4.5017横幅绵绸材质,0.6米宽米9.5018横幅绵绸材质,0.9米宽米10.0019室内写真带背胶平方25.0020户外写真带背胶平方45.0021黑胶车贴户外黑胶车贴、带背胶平方50.0022KT板写真室外写真KT板平方60.0023雪弗板户外写真3mm厚雪弗板户外写真平方65.0024雪弗板户外写真5mm厚雪弗板户外写真平方75.0025雪弗板户外写真10mm厚雪弗板户外写真平方125.0026雪弗板打孔5mm厚雪弗板,打孔加,装扣圈100.0027雪弗板户外写真,雕刻5mm厚雪弗板UV印,异型雕刻平方110.0028雪弗板户外写真,雕刻10mm厚雪弗板UV印,异型雕刻平方170.0029雪弗板户外写真,雕刻15mm厚雪弗板UV印,异型雕刻平方220.0030户外写真包边KT板0.6*0.9户外写真KT板包边块35.0031门牌35*12cm,5毫米雪弗板户外写真块11.0032亚克力UV打印3毫米亚克力UV打印平方300.0033亚克力UV打印5毫米亚克力UV打印平方380.0034胸卡PVC卡+绳子套15.0035肩章8.0036宣传棚窗铝合金画框平方180.0037宣传橱窗不锈钢平方220.0038宣传橱窗镀锌钢管腿+不锈钢框架+不锈钢防雨帽,3*2.5米,画面1.2*2.4米套2800.0039材料标识牌架子50CM高25方管腿90.0040材料标识牌30*45CM铁皮写真35.0041刀旗60cm*140cm面15.0042一级配电箱防护棚立柱40镀锌方管,横档30镀锌方管,竖档20镀锌方管,焊接,喷涂双色3400.0043二级配电箱防护棚立柱40镀锌方管,横档30镀锌方管,竖档20镀锌方管,焊接,喷涂双色1450.0044户外写真KT板+架子90X90cm180.0045户外写真KT板+架子60X90cm130.0046折叠式可移动展架3*3方管+车贴+铁皮235.0047发光字304不锈钢烤漆,亚克力吸塑发光字,平方350.0048发光字含支架制作及高空安装平方150.0049防撞条PP纸户外写真,裁剪,粘贴米10.0050铝塑板背景墙铝塑板+背架+木板平方240.0051斜纹地贴户外PP纸背胶+斜纹膜40X10cm条6.0052亚克力卡槽A4双面亚克力卡槽加画面15.0053塑封A4及以下尺寸打印塑封张4.0054光敏印章+印油50.0055反光画面夜间反光画面平方60.0056施工警示牌100X50cm斜式展架+镀锌板焊接+反光画面150.0057镜子平方40.0058木板1.8毫米实木平方95.0059喷漆道25.0060喷漆底板镀锌板雕刻105.0061棉门帘加厚棉布帘平方210.0062安全生产计时牌362X202cm户外LED防水屏,彩色版包边,铝合金边,4200.0062安全生产计时牌定做,含安装4200.0063蓝色金属边框2厘米宽钛合金边条米10.0064无碳复写联单210*140三联单,每本30份7.0065无碳复写联单210*140二联单,每本50份7.0066打印80G双胶纸双面黑白,A4P0.2067铜版纸打印安全月手册250克铜版纸双面打印压2道痕P2.0068装订封面250G铜版纸,单面彩打,胶装,A412.0069流动红旗40X50cm倒三角形面35.0070地毯铺设拉绒地毯,含地毯贴,地贴平方15.0071龙门架搭建桁架搭建,展开计算,含吊装,拆卸平方130.0072龙门架搭建520喷绘布平方30.0073背景搭建桁架搭建,含拆卸平方90.0074舞台搭建桁架搭建,含舞台木板,含踏步、拆卸平方90.0075双十五音响包含音控台,音响师,两个无线麦克风,话筒1600.0076移动厕所含人工、车费个1100.0077注水旗3m注水室外摆放160.0078注水旗注水旗画面面20.0079移动式展板含展架,画面设计及制作、安装528.0080移动式展板画面1.2*2.4m,172.0081皇家礼炮600.0082帐篷租赁含桌椅380.0083大红花两侧分别3m,飘带KT板85.0084彩烟电子控制彩烟200.0085丽屏展架含指示画面250.0086讲台租赁含讲台KT板画面430.0087不锈钢灭烟桶110.0088旗台旗杆8.8米2根、8.2米1根、滑轮、钢丝、安装8000.0089旗台标准司旗3号面85.0090旗台旗面字金工字1565.0091窗帘2*2.2米、涂银加厚遮阳布、安装平米65.0092窗帘2*2.2米、涂银加厚遮阳布、、印logo、安装平米95.0093纸袋定制30*40*8300克白卡纸12.0094办公区楼顶拼接发光字LED、不锈钢包边亚克力发光字平米425.0095办公区楼顶拼接发光字支架支架40方管焊骨架+背板+安装平米220.0096企业标语用1.2镀锌铁皮冲孔喷漆平米395.0097LED显示屏0.82*7.13室外专用单色、防雨平米1850.0098项目铭牌50*70cm(长*宽)不锈钢拉丝板块385.0099安全正仪牌立柱为直径6.3cm不锈钢圆管,钢管不锈钢本色3260.00100安全帽帽徽3.5×3.5cm不干胶1.00101安全帽帽子编号8cm×4cm车贴覆膜1.00102消防柜2.5m*1.83m*0.4m木芯板定制+红油漆2600.00103门型展架0.8*1.8138.00104门牌35*12cm,5mm亚克力双面UV、底坐、安装块35.00附表2:投标人资格条件序号物资名称投标人资格条件1广告材料GGCL-11.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标广告生产或供应经验的生产商或代理商,并具有合法、营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书或有效的“三证合一”营业执照。2.生产供应能力要求:供应商需具备广告设计、制作、运输、安装及维护能力。3.财务能力要求:供应商为一般纳税人或小规模纳税人,可开具增值税专用发票,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;具有近两年(2023年、2024年)的财务报告或报表。如投标人成立(注册)不足三年的,只需提供成立(注册)以后要求的相关财务证明材料。4.质量保证能力要求:满足国家、地方现行的相关规范、标准、文件的要求;具有履行能力和良好履约记录。5.供货业绩要求:供应商须提供至少二份(2023年至今)金额100万元及以上市政、房建工程等同类型项目供货业绩相关证明材料(须附供货合同复印件或成交通知书等)。提供的业绩证明材料需清晰、完整,原件备查。6.履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,2023年至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁(需附中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn的查询结果截图,法人及法人单位的);2023年至今财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国中铁股份有限公司以及采购人所在集团公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(提供查询结果截图)7.其他要求:①生产商或代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;