上海扩容 PDU拆除 PDU安装 电缆招标公告(上海宝信数据中心有限公司2025)
询价单号
BS2512XJ05932841
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-25T14:00
报价截至时间
2025-12-25T14:30
采购商名称:宝信商务中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
00227391SN251219000016000001
外协
外协 * 外协
1.0
Each
2025-12-29
到货地点: 。发询方:上海宝信软件股份有限公司;采购方:上海宝信数据中心有限公司
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1)提供供应商相关资质材料;首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 2)接受宝信数据格式合同模板,见附件。 3)提供数据中心项目施工案例。
七、资质要求: 1)单位必须具备以下资质:1.《安全生产许可证》;2.住建部门颁发的三类人员安全生产考核合格证书:A证(企业主要负责人)、B证(项目负责人)、C证(专职安全生产管理人员)。 2)现场施工人员需具备低压电工证书;
附件下载
【改造需求】项目方案.pdf
上海-宝信-M109(自动驾驶25G)第五次扩容项目报价(20251205).xls
【改造需求方案一、用户需求现有上海-宝信-顶目,麻烦尽快反馈方案、施工周期和报价,感谢!改造需求:。需改造机柜:3E-C013E-CO23E-CO33E-C043E-D023E-D033E-D043E-D06需AB双路PDU,PDU要改造成直流上下路各16个C13-C14接口,交流ABC路各11各C13-C14接口期望完成时间:11月22日前二、现场及项目概述此次项目施工涉,:3E-C013E-C023E-C033E-C043E-D023E-D033E-D043E-D06,现该8台机柜内均为三条横装交流,两条横装直流PDU。三、施工方案步骤3.1结合客户需求及现场情况,现施工方案步骤如下:3.1.1客户需求利旧PDU,单条PDU直流上下各16个C13-C14接口,交流三相各11个C13-C14接口,利用万用表进行相间检测,确保PDU内部无短路。3.1.2将原机柜PDU拆除,并进行清点移交至运维部。3.1.3将竖装PDU安装,交流线缆从列头柜内重新敷设接线,直流线缆利旧接线。3.1.4万用表进行接线后PDU相间检测,确保接线无误。3.1.5通知运维部进行逐条上电,上电完成后及时粘贴PDU标签。3.1.6完成PDU上电后电压测量后,进行假负载压测。3.1.7压测合格后,现场卫生进行清扫,并告知运维部施工完成。3.2压测方案3.2.1假负载使用前进行外观及通电检查后搬运至现场;3.2.2将现场消防打至手动状态,进行PDU假负压力测试;3.2.3假负载电源线与PDU连接,检查列头柜监控屏,确保当前负载仅为散热风扇,同时安排人员进行假负载巡视查看有无异常;3.2.4根据要求对应假负载设置负载值,设置完成后再列头柜监控屏核对负载值是否正常如接地电阻异常、负载阻值不合格等,同时安排人员进行假负载巡视查看有无异常如风扇异响、热通道异味等(自假负载通电后配置专人进行假负载巡视);将现场消防打至手动状态,进行PDU假负压力测试,单路测试4H,压测功率以实际机柜现场功率为准;参考单机柜如峰值功率10.6KW设计需求,假负载测试需满载测试,机柜需连续工作8小时带载测试(交、直流侧各4小时),记录各个接线端子温度情况。直流侧2条PDU每条需要压测到5.3KW,第1条PDU加载5.3KW,第2条PDU加载1.1KW,测试期间2小时后需对每条PDU负载量进行轮巡调整。交流侧单相加载到3.5kw,测试期间需对每条PDU负载量进行轮巡调整,A相3.5KW以上、B相3.5KW、C相空,(注意总三相平衡)2小时后A相移到C相,每次轮巡时间不少于2小时。检查点位为PDU接线盒,新敷设电缆之路开关侧及新敷设电缆,每2H进行一次检查记录;3.2.5压测合格后,进行假负载散热5分钟再断开假负载于PDU连接电源线;3.2.6告知运维部完成假负载压测,运维部将对应消防区域打至自动位置;四、其他补充假负载压测过程中可能有小概率的设备故障,从而对在运行生产机柜造成影响;压测前会逐个对假负载进行通电加负载测试并需要腾讯现场同学确认涉及列的服务器双电源模块正常。
上海-宝信-M109(自动驾驶25G)第五次扩容项目报价
序号
名称
设备规格
单位
数量
备注
1
PDU拆除
/
条
12
2
PDU安装
/
条
24
3
测试/压测
L-N\N-PE电压测量/压测(根据腾讯要求功率轮切压测)/压测前后接线螺丝紧固/支路开关进出线螺丝紧固检测(约5000点位)/色带等零星辅材
条
24
4
电缆
WDZA-YJYR 5*6MM²
米
88
含铺设