森林火灾灾害木采伐作业设计招标公告(夏河县自然资源局2025)


'

夏河县达麦乡达麦村“3.20”森林 火灾灾害木采伐作业设计公告

交易编号:XHXZRZGK-2025-012

公告基本信息

采购单位
夏河县自然资源局

采购方式
公开招标
项目类型
服务类

联系人
丁成俊
联系电话
13909419046

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
夏河县达麦乡达麦村“3.20”森林 火灾灾害木采伐作业设计-001标段
001
服务
46000.00(元)

公告内容

夏河县达麦乡达麦村“3.20”森林 火灾灾害木采伐作业设计采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对夏河县达麦乡达麦村“3.20”森林 火灾灾害木采伐作业设计发布采购公告。
一、采购单位:夏河县自然资源局
二、项目编号:XHXZRZGK-2025-012
三、项目名称:夏河县达麦乡达麦村“3.20”森林 火灾灾害木采伐作业设计
四、采购方式:公开招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:46000.00 元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,须提供法定代表人身份证明、法人授权函及委托代理人身份证;,投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果,加盖单位公章,作为资格审查文件内容之一;,投标人必须提供中国裁判文书网自行查询的行贿犯罪档案查询结果截图(加盖单位公章);,投标人须具有林业调查规划设计丙级及以上资质;,投标人须提供近三年任意一年经合法审计机构出具的财务审计报告或银行出具的资信证明(成立不足一年的可提供相关财务证明材料及报表);,投标人须提供项目负责人(须提供测绘相关专业中级及以上职称)相关证明材料;,投标人须提供近一年内任意一个月纳税社保证明材料。,本次招标不接受联合体投标。等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:本项目建设地点为夏河县隆瓦林场201林班,行政区划属达麦乡达麦行政村。\r现地调查:对747.3亩清理小班开展实地踏查,核实小班边界、地类,调查受损林木情况,确保面积调查精度98%、蓄积量精度90%以上、采伐株数精度95%以上。\r采伐清理作业设计:基于调查结果,编制内业设计文件,指导灾害木采伐清理,满足采伐许可证办理(含卫星标示图或林草资源图图斑)和施工组织(含采伐方式、强度、作业面积、缓冲带设置等)需求。\r施工与验收支持:核算更新造林的苗木量、用工量、机械台班等定额,设计文件需能指导施工并满足检查验收(如成活率≥85%、三年保存率≥80%)要求,最终通过专家评审。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年12月22日 11:30:00至2025年12月25日 11:30:00。
资质/响应文件审核时间:2025年12月22日 11:30:00至2025年12月25日 11:30:00。
竞价时间:2025年12月25日 11:30:00至2025年12月26日 11:30:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录甘南州政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:丁成俊
联系电话:13909419046

采购单位名称:夏河县自然资源局
2025年12月22日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价'