上海招标公告(上海航天能源股份有限公司2025)



8155/RTU202506180366(卡塔尔出口木箱)NO.2询价公告

采购方式
询比采购

采购项目编号
XJ025121901190

采购项目名称
8155/RTU202506180366(卡塔尔出口木箱)NO.2

业务类型
商品采购

采购单位名称
上海航天能源股份有限公司

状态
未开始

已有报价
0家

剩余天数
3天

报价起止时间
2025-12-22 09:00至 2025-12-25 09:00

最终用户
上海航天能源股份有限公司

付款方式
货到验收合格90天

8155/RTU202506180366(卡塔尔出口木箱)NO.2询价公告.pdf

查看附件:
wKgVf2k6feSEaeKDAAAAAHJdqFY133.pdf

航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题8155/RTU202506180366(卡塔尔出口木箱)NO.2采购项目编号XJ025121901190场次开始时间2025-12-2209:00场次结束时间2025-12-2509:00采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位上海航天能源股份有限公司最终用户上海航天能源股份有限公司联系人张先生联系方式13636440640付款方式货到验收合格90天交货期自下单后10天内交货至指定地点签章要求报价单不需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式最低价成交成交价格(成交结果公示):隐藏一级类目木材、水泥及建筑材料二级类目其他木制品三级类目其他各种木制品备注需要打包的2100mm高*800mm宽*800mm深机柜为6台,还有其余零碎物件,如1台1000mm宽*800mm深*750mm高操作台、1把操作椅、2台工作站等,共计8个木箱,打包木箱需要供应商去飞奥查看包装盒大小,通过堆放合并规划打包尺寸,包装要求见附件产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商卡塔尔出口木箱102111700197清单见附件否清单见附件1(套)套1(套)是第2页,共2页卡塔尔500MW单循环高峰电站项目包装储运规定北方物流NORINCOlogistics一、出口运输包装标准和基本要求国家《机电产品包装通用技术条件》GB/T13384-2008及相关包装标准和对外工程合同对包装的要求设计和制作,包装的尺寸分别按GB/T4892-2008《硬质直方体运输包装尺寸系列》、GB/T13201-2025《圆柱体运输包装尺寸系列》、GB/T15140-2008《航空货运集装单元技术要求》和GB/T16471-2008《运输包装件尺寸界限》设计和制作。工程设备、材料的运输包装应根据外贸运输海、陆、空运输方式多、装卸次数多、运输距离远和运输周期长的特点,科学设计,合理用料,保证设备、材料在国内外全程运输过程中装卸、堆码、储存方便安全。运输包装设计须使包装物具备一定的堆码能力,即重量2吨以下货物,外包装箱承重能力为2T/M2;重量2-4吨货物,外包装箱承重能力为2.5T/M2;重量4吨以上货物,外包装箱承重能力为3T/M2。木箱、铁箱、托盘、框架顶部一般须采用平顶形式。起吊位置的设计:各种方式的包装均须根据货物的长度、重量和重心情况合理设计起吊位置,并标明起吊点。单件重量在10吨以下的设备,包装物底部必须留有铲孔,以适应不同方式的装卸作业。木箱、托盘的起吊位置及上部适当位置须根据货物的重量加装相应规格的护角铁板,以增加强度。NORINCOlogistics重心点标注:各种方式的包装均须标注重心点。二、出口运输件包装具体要求北方物流所有的设备与材料包装均应为防锈、防潮、防水、并适合国际海运的牢固包装。备件和技术资料应单独包装,设备材料等所有包装均需须按下述九种包装方式进行运输包装,不允许有下述九种以外的包装方式。出口单证中的包装方式中英文表述统一按下述对照翻译。货物在进行装箱时,应尽量将同一种货物集中装箱,避免出现同一种货物出现在不同包装箱内。1、木箱(WOODENCASE)对于以集装箱方式运输且重量小于1.5T或体积小于3M³的一般设备,可以采用胶合板箱。但箱子底盘及内部必须有实木做支撑,实木必须进行熏蒸,并带有IPPC熏蒸标识。胶合板做面板。具体要求如下:2.1:重量1-1.5T或体积大于2M³的,箱底盘木方规格须不小于8*8CM、间距50CM一根且不少于4根,内部四角须用不小于6*6CM木方做立柱,胶合板厚度不小于2.5CM。2.2:重量0.5-1T或体积小于2M³的,箱底盘木方规格须不小于8*8CM、间距50CM一根且不少于3根,内部四角须用不小于6*4CM木方做立柱,胶合板厚度不小于2CM。2.3:重量小于0.5T且体积小于1M的,箱底盘木方规格须不小于6*6CM、间距50CM一根且不少于3根,内部四角须用不小于6*4CM木方做立柱,胶合板厚度不小于2CM。箱底部须用2CM厚的木板做铺垫,箱四面及顶部均须有足够数量的实木做支撑。内部结构及底盘类似CN-3201HT2、铁箱(IRONCASE)精密设备必须采用铁箱包装方式。铁箱底盘和框架必须采用相应规格槽钢、角钢严密焊接,四面及顶板内(外)须有角钢支撑。箱板厚度须大于1mm,箱板与框架之间须焊接严密、或用铆钉铆紧。铁箱底盘内部须铺垫防震木板,木板厚度不小于2CM,然后将货物牢固固定在底盘上。3、托盘(PALLET)同规格尺寸的小型箱装(桶装)货物应采用托盘组合包装方式,组合包装后的托盘重量一般不超过3吨,体积不小于1立方米。托盘包装必须组合牢固,确保不散捆。4、捆装(BUNDLE)须以角钢和槽钢为材料进行捆扎,长度6米以下的货物至少捆扎4道,长度6米以上的货物至少捆扎5道,确保不散捆。捆装货物钢结构之间以及钢结构与捆装材料之间,必须加衬胶皮、薄木板或麻袋片等衬垫物,以防物件蹿动、散捆,以及由此产生的工件磨损、设备表面油漆层损伤或丢失。5、框架(FRAME)小型钢结构的管件,适用以槽钢、工字钢为框架材料的框架包装,框架焊接需牢固。不得使用木质框架。设备必须框在框架内,固定措施安全牢靠,不得有蹿动、碰撞的潜在因素。框架内货物充满度须大于85%,铁件之间须有衬垫物,以免运输途中铁件之间产生磨损,成为机组运行中的隐患,对于受内压的管件此点尤为重要。进行水压实验的管、筒形部件应在实验后排除内部剩水、杂物,干燥后再封口包装。6、裸装(NUDECARGO)适用于大型钢结构、各种罐体、变压器等大部件设备的包装。裸装货物本体不得直接着地、须安置于底盘或支架上。底盘(支架)设计应符合均衡受力、稳固牢靠、便于装卸的要求。裸装货物上如有突出的微型电机、制动器、泵、仪表盘等,应尽可能拆下来单独进行包装。对于不宜拆卸的突出部件应采取必要的局部防护措施。合理设计并标示清楚起吊点、重心点。7、桶装(TUB)一般用于油料、化工材料等的包装。托盘要求:底部托盘需选用80MM*80MM优质木方装订制作,每4个桶打包成一托。桶与桶之间需使用泡沫板或珍珠棉衬垫增加摩擦,顶部需北方物流NORINCOlogistics衬垫厚度大于20MM胶合板做盖板。整体使用拉力不小于2吨的打包带进行捆扎,横向两道纵向两道。确保包装不散包。8、卷装(ROLL)用于电线、电缆、钢丝绳等货物的包装,一般应采用钢木结构包装方式,支撑型钢规格为16-60mm*60mm*5mm。侧板及外层防护板厚度应大于25mm,单块木板的最小宽度不小于140mm。外层护板与最外层导线间的余度应在20mm以上,其间采用线缆柔性包装材料(珍珠棉)进行填充,包裹厚度不得小于50mm。针对特殊电缆、导线除上述包装要求外需额外增加槽钢规格需选用60mm*60mm*5mm的热轧型钢做底托。TBE/9、吨袋(JUMBOBAG)工程用散料(保温材料、摸面等),在出厂包装的前提下再加以吨袋包装,可有效防止货损的发生。吨袋材料应为高强度优质尼龙材料,不得使用普通塑料编织袋。此类货物禁止采用托盘等其他包装方式包装。除运输包装外,还应根据产品的特性认真做好产品的其他防护包装和油漆工作。其他防护包装主要有:防雨、防潮、防霉、防锈、防NORINCOlogistics震、局部防护等方式。①须采用防雨、防潮或防锈措施的设备不得采用捆装、框架、裸装的北方物流包装方式。②以裸装、捆装、框架方式包装的设备,裸露的加工表面及包装框架,必须涂防锈漆并采取适当保护措施。③易受潮气侵蚀锈损的设备必须封装在防水或密封的坚固容器内,容器内还应放入适当的干燥剂并充入惰性气体,以确保容器的低湿度。采取充氮保护措施的设备,必须充填氮气,其检测氮气压力的压力表、阀门的外部必须以钢质材料进行防护包装,并加锁。国内外装、卸船和工地设备交接时,有关方面须认真检查容器内氮气的压力情况。三、箱装货物储运标志位置图毛重).立体示意图GROSSWEIGHT(KG)注:1、商品标志及储运标志应分别刷在每个包装箱相对应的四个立面上.2、包装储运标志应该用图例刷写。3、包装标志如重心点、起吊标志刷写在特定位置上。放置点PACKINGLISTCOVER贸易商品标志CARGOMARK包装储运标志(CareMarks):密封(SEALUP)防潮(KEEP包装箱号及铁路到站及临时收货人北方物流NORINCOlogistics箱装货物储运标志位置示意图装箱单包装箱标志刷写位置(b).分解示意图(TOP)顶板毛重(用公斤表示)WeightIndicatingMark(KG)装箱单放置点唛头、品名、右侧板PACKINGLIST(FrontBOARD)/111Cap包装箱MarksPACKAGENOCARGO临时收货人MARK(此标到站后摘除)81包装箱号PACKAGENO临时收货人此标到站后摘除)重心标示用户标吊装标识重心标吊装标识用户标重心标示CENTEROFSLINGMARKSLING示CENTEROFBALANCEBALANCE备注:1CARGOCARGOMARK所要求后侧板MARK的刷写内容见附录三中Backboard唛头、品名、厂名刷吊装标识重心标示SLINGCENTEROF四、标志名称和图形标志名称和图形CareMarks序号标志名称标志图形含义1易碎物品工运输包装件内装易碎品,因此搬运时应小心轻放见4.2.3a)。使用图例2禁用手钩搬运运输包装件时禁用手钩3向上t表明运输包装件的正确位置是竖直向上见4.2.3b)。使用示例:1a)b)c)4怕晒表明运输包装件不能直接照晒5怕辐射包装物品一旦受辐射便会完全变质或损坏6怕雨包装件怕雨淋7重心表明一个单元货物的重心见4.2.3.c)。使用示例:8禁止翻滚卡不能翻滚运输包装9此面禁用手推车送搬运货物时此面禁放手推车10禁用叉车退不能用升降叉车搬运的包装件11由此夹起表明装运货物时夹钳放置的位置见4.2.3d)12此处不能卡夹表明装卸货物时此处不能用夹钳夹持13堆码重量极限Kgmax表明该运输包装件所能承受的最大重量极限14堆码层数极限h相同包装的最大堆码层数,n表示层数极限15禁止堆码该包装件不能堆码并且其上也不能放置其他负载16由此吊起起吊货物时挂链条的位置见4.2.3e)。使用示例:17温度极限表明运输包装件应该保持的温度极限CninCnina)CminCninb)