断路器 高压熔断器 电流互感器招标公告(中国铁建电气化局集团第五工程有限公司2025)



中国铁建的电气化局集团第五工程有限公司重庆区域信号工程项目部物资公开询价

发布单位:中国铁建电气化局集团第五工程有限公司

发布时间:2025-12-22

投标截至时间:2025-12-24 16:00:00

第一章
公开
询价公告

中国铁建电气化局集团第五工程有限公司
询价公告
文件编号:CRCEBG5-2025-CQWZXJCG-021-1

中国铁建电气化局集团第五工程有限公司,是世界500强——中国铁建股份有限公司的三级子公司,组建于2005年12月,总部设在成都。主要从事高速铁路电气化、电力、通信、信号和城市轨道交通、公路交通、机电设备、输变电、楼宇智能化、工业与民用建筑、新能源、智慧城市、区域综合开发和信息技术等工程建设,是集工程施工、运营维护与商务开发为一体的“四电”工程承包商和系统集成商。现对以下项目物资进行统一询价采购,欢迎有意向的供应商参与。

1.
项目概况与采购内容

1.1项目概况
1.1.1工程概况 本次川黔线信号联锁控制系统改造及室外设备大修工程,通信、信息、电力、房屋配套设备设施改造
1.2采购内容:(见附件一:物资一览表)

2.
询价文件的获取

2.1凡有意参加投标供应商请登陆铁建云链平台(www.crccep.com)注册会员进行报名获取询价文件。
2.2报名起止时间为:2025年12月22日10时00分-2025年12月23日16时00分。(潜在投标人须在报名截止时间前完成中国铁建云链平台(www.crccep.cn)注册报名)

3.
技术要求

3.1 请参照技术规格书,若无技术规格书请按照行业技术标准或国家标准执行。

4.
合同主要条款及事项

4.1标的物名称:各包件所列物资及其购置、运输、交验。
4.2价格:价格依据被询价人的报价。报价须含购置、运输、交验的全部费用,为到站交货价。
4.3数量:依据包件所列数量。
4.4付款方式:
4.4.1合同总金额十万至二十万元付款方式为到货验收合格并取得厂家所开具的等值增值税专用发票后使用网银支付方式付款至60%,工程开通后使用网银支付至95%,质量保证金5%,用网银转账方式支付。
4.4.2合同金额二十万元以上付款方式为到货验收合格并取得厂家所开具的等值增值税专用发票后使用商业承兑汇票方式付款至60%,工程开通后使用商业承兑汇票方式付款至95%,质量保证金为合同金额的5%,用网银转账方式支付。
4.4.3合同总金额十万元以下付款方式为到货验收合格并取得厂家所开具的等值增值税专用发票后使用网银支付至100%。
4.5交货期:以供货通知单为准。
4.6质量保证期:质保金合同总额5%,质保期为工程开通后2年。
4.7交货地点:四川省达州市(具体交货地址依据供货通知单为准)
4.8交验:随货提供产品合格证、检测报告。
4.9验收标准:参照3.技术要求。

5.
投标人资格要求

5.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有询价物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照。
5.2.生产能力要求:生产商须具备询价物资生产能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。代理商需出具制造厂出具签字盖章的授权函或代理证明资料。
5.3.财务能力要求:报价人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;
5.4.质量保证能力要求:参照3.技术要求。。
5.5.履约信用要求:1.报价单位财产未被接管或冻结;2.自报价文件递交之日起前3年(2023年9月至今)企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的;3.不接受通过“信用中国”网站查询相关主体为失信被执行人的报价单位;4.本次询价不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》范围内,以及被采购人或其上级单位列入限制交易供应商名单的报价单位。
5.6.经评审通过的报价相同的报价人,由报价文件内企业注册资本金较多的报价人排序在前;若企业注册资本金也相同,则由铁建云链平台询价报名响应时间在前的报价人排序在前。若报名时间也相同,则由评审小组商议并出具一致意见以确定排序。

6.
答疑
澄清

潜在供应商在仔细阅读询价文件后,若还有需采购人澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后于2025年12月23日16:00前发至(wsb_crcc5@163.com),采购人于2025年12月23日18:00前进行答复。

7.
报价文件的递交

7.1报价文件递交时间为2025年12月24日16时00分前在铁建云链(www.crccep.com)搜索“中国铁建电气化局集团第五工程有限公司”选择对应包件进行报价。
7.2报价截止时间:2025年12月24日16时00分。

8.
开标时间、地点

8.1开标时间:2025年12月24日16时00分。
8.2开标地点:铁建云链。

9
.
采购及联系人

采购人:中国铁建电气化局集团第五工程有限公司重庆区域信号工程项目部
物资联系人:汪工、肖工
联系电话:18298313313、17623032740
技术联系人:李工
联系电话:17352150923

10.
采购组织单位信息

采购组织单位:中国铁建电气化局集团第五工程有限公司
联系人:刘工
联系电话: 02881726095
邮箱:wsb_crcc5@163.com
2025年12月19日

包件号
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
报价人资格要求
备注

DL-01断路器
1
高压熔断器
RW10-10F-50/10A;跌落式开关

2
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告。5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
断路器
NH4-180/2

2

3
断路器(含电操)
T2N160PR221DS-LSIR125

4

4
断路器
NSX100N-80A/3P

2

5
高压熔断丝
5A(10KV)

12

6
电流互感器
AKH-0.66 100/5

4

7
电流互感器
BH-0.66 200/5 0.5级

3

8
避雷器
YH5WS5 17/45D

2

DL-02电表及配电箱
1
电度表
综合变远动箱改造系统含RS485数据传输接口

2
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告。

2
电度表
DTZ341 0.5S

2

3
变台配电箱(不锈钢)
10KV;根据系统图

2

4
总等电位联结端子箱
紫铜板490x80x4mm

2

5
局部等电位联结端子箱
紫铜板厚4mm含8个接线端子

6

DL-03水泥制品
1
钢筋混凝土电杆
Φ190-12-I;15m一根

2
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标。

2
混凝土电缆槽
120mm

160

3
两钉小枕木
450mm*150mm*150mm(含双M卡、平垫、弹垫、双螺帽)

100

4
卡盘
水泥制品;KP8

2

5
底盘
水泥制品;DP6

2

6
拉线盘
水泥制品;400*800mm

2

DL-05铁加工配件
1
高压铁横担
L63*6*1500mm(热镀锌角钢)

8
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标。

2
避雷器横担
L63*6*1500mm(热镀锌角钢)

2

3
热镀锌U型抱箍
210mm

2

4
热镀锌中导抱箍
200mm

4

5
跌落式开关横担
L75*7*2100mm(热镀锌角钢)

2

6
热镀锌五孔连板
—6*60*620mm(热镀锌)

8

7
热镀锌双头螺栓(含螺母、垫片、弹簧)
Φ16*320mm

16

8
热镀锌全牙螺栓(含螺母、垫片、弹簧)
Φ16*40mm

16

9
热镀锌直角挂板
Z-7

8

10
热镀锌球头挂环
Q-7

12

11
热镀锌碗头刮板
W-7B

12

12
热镀锌耐张线夹
NLD-2

12

13
热镀锌拉线抱箍
210mm

4

14
热镀锌延长环
PH-7

4

15
热镀锌楔形线夹
NX-2

12

16
热镀锌平行挂板
PS-7

12

17
热镀锌UT线夹
NUT-2

4

18
热镀锌电缆抱箍
230mm

2

19
热镀锌电缆抱箍
260mm

2

20
热镀锌电缆抱箍
300mm

2

21
热镀锌U型抱箍
230mm

2

22
热镀锌拉线棒
160*2100mm

4

DL-06变压器
1
变压器
D20-BM-10/0.23kVA-20kVA

2
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、投标物资须具有有效的有关管理部门认可的带有“CMA”标志的检验机构出具的检测报告;4、投标物资须具成都铁路局供货业绩,须提供相应的供货合同;5、不接受代理商及联合体投标。

DL-07电缆头
1
高压电缆头
3*50mm2

6
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
低压电缆头
2*95mm2

4

3
低压电缆头
2*50+1*25mm2

8

4
低压电缆头
4*35mm2

4

5
高压电缆终端头
10kV冷缩

3

6
高压电缆中间头
10kV熔接头

1

FJ-01防静电地板
1
防静电地板
600*600mm*40mm陶瓷面

160
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

FJ-02吊顶及防火门
1
铝合金吊顶
铝合金方板600*600mm

160
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告。

2
防火门
1200*2300mm

2

TX-01通信材料
1
以太网光电混合板
华为

4
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告。

2
摄像机
一体化球型;海康威视

4

3
摄像机支架
墙壁式

4

4
硬盘
2T

2

5
拾音器
根据系统图

2

6
浪涌保护器
根据系统图

4

7
视频监控终端
根据系统图

1

8
电话线
根据系统图;双屏蔽五类网线
m
50

9
出线盒
根据系统图

4

XH-01电线
1
黑色护套电源线
ZR-RVV 3*2.5mm2-红、蓝

600
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
黑色护套电源线
ZR-RVV 4*25mm2

180

3
阻燃型铜芯软线
ZR-BVR 42*0.15mm2红

1200

4
阻燃型铜芯软线
ZR-BVR 42*0.15mm2蓝

1200

5
黑色外护套软线
ZR-RVV 10*42*0.15mm2-绿

1800

6
黑色外护套软线
ZR-RVV 2*2*42*0.15mm2-红、蓝扭绞线

2400

7
黑色外护套屏蔽软线
ZR-SBVVP 2*2*28*0.15mm2- 红、蓝

7500

8
黄绿地线
ZR-BVR 50mm2

300

9
引接线
TJ50mm 裸铜线 软线

150

10
27.5KV变台绝缘线
JKLGYJ-35KV-35平方

30

11
铜芯塑料线
BV 500V 10mm2
m
10.2

12
铜芯塑料绞型软线
RVS 0.4mm2
m
393.9

13
黑色外护套软线
ZR-RVV 12*32*0.2mm2-红

1200

14
电源线
WDZ-HPV 2x0.5
m
150

15
电源线
WDZ-BV 1x2. 5mm2
m
40

16
软线
WDZ-RYY 3*1.5mm2
m
60

17
铜芯塑料线
ZB-BYJ-450/750 2.5mm2
m
300

18
铜芯塑料线
ZB-BYJ-450/750 4mm2
m
260

19
铜芯塑料线
ZB-BYJ-450/750 10mm2
m
160

20
铜芯塑料线
ZB-BYJ-450/750 16mm2
m
60

21
铜芯塑料线
ZB-BYJ-450/750 25mm2
m
120

22
黑色外护套屏蔽软线
ZR-RVVSP 2*2*23/0.15mm2-红、蓝

2500

23
黑色外护套软线
ZR-RV 2*2*42/0.15mm2-红、蓝扭绞线

2000

24
黑色外护套软线
ZR-RVV 2*1.0(32*0.2)mm2-红、蓝

2000

25
黑色护套电源线
ZR-RVV 2*1.5mm2-红、蓝

1000

26
黑色护套电源线
ZR-RVV 2*2.5mm2-红、蓝

2200

27
黑色护套电源线
ZR-RVV 2*16mm2-红、蓝

800

28
裸铜线
JTMH-35mm2
m
15

29
接地线
ZB-BYJR-1x25mm

1000

DL-08钢芯铝绞线
1
钢芯铝绞线
LGJ-35
m
400
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
钢绞线
GJ-70

100

DL-09铝芯绝缘架空电缆
1
铝芯绝缘架空电缆
10KV JKLGYJ 35MM2
m
135
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
铝芯绝缘架空电缆
35KV JKLGYJ 35MM2
m
200

DL-10电力电缆
1
电力电缆
YJV22 1KV 2×50+1×25MM2
m
1260
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
电力电缆
YJV22 1KV 4×70 MM2
m
23

3
高压电力电缆
YJV22-8.5/15KV-3×50mm2

170

4
低压电力电缆
YJV22-0.6/1KV-2×95mm2

60

5
低压电力电缆
ZB-YJV22-0.6/1KV-2X50+1X25mm2

140

6
低压电力电缆
ZB-YJV22-0.6/1KV-4X35mm2

140

7
电力电缆
YJV22 1KV 4*50MM2
m
65

8
电力电缆
YJV22 10KV 3*70MM2
m
50

9
电力电缆
YJV22 1KV 4*70MM2
m
35

10
低压电力电缆
YJV22 2*95MM2
m
130

11
电力电缆
ZB-YJV22-2*70+1*35
m
230

12
电力电缆
YJV22 5*16MM2
m
40

13
电力电缆
YJV22 5*16MM2
m
40

XH-02成端盒
1
一次成端盒及灌封胶
透明阻燃型材料

70
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
二次成端盒及灌封胶
透明阻燃型材料

70

XH-04铝合金LED信号机
1
铝合金LED信号机 高柱预告(含机构、帽檐、U型栓、托架、点灯单元、LED发光盘、含报警模块)
LU

1
1、投标人为在中华人民共和国境内依法注册的企业或企业法人,具有招标产品生产和供应经验的生产商或代理商/经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、投标人必须是一般纳税人;3、不接受联合体投标;4、投标主要物资须提供省级以上有关管理部门出具认可带有“CMA”或"CNAS"标志的检验机构出具的检测报告;5、投标物资须具有铁路客运专线正线供货业绩,须提供相应的供货合同。

2
铝合金LED信号机 矮型预告(含机构、帽檐、点灯单元、LED发光盘、含报警模块)
LU

3

3
铝合金LED信号机 高柱进站 五显示(含机构、帽檐、U型栓、托架、点灯单元、LED发光盘、含报警模块)
U L H U B

2

4
铝合金LED信号机 高柱进站 五显示(含机构、帽檐、点灯单元、LED发光盘、含报警模块)
U L H U B

2

5
铝合金LED信号机 矮型调车 二显示(含机构、帽檐、点灯单元、LED发光盘、含报警模块)
BA

4

6
铝合金LED信号机 矮型出站 三显示(含机构、帽檐、点灯单元、LED发光盘、含报警模块)
HLB

12

7
LED发光盘
高柱用一灯位

5

8
LED发光盘
矮柱用一灯位

5

注:本表中数量为暂估数量,实际数量为签订合同后书面供货通知为准