上海动力房制作 轮胎吊 动力房制作分包招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2025)
项目编号:GK2025121800136593(试)
发布单位:上海振华重工(集团)股份有限公司
公告概览:招标公告/投标邀请书前附表 条款号 条款名称 编列内容 1.2 招标人 上海振华重工(集团)股份有限公司 1.3 招标代理机构 / 1.4 项目名称 上海振华重工南通分公司南通分公司项目动力房制作(1……
上海振华重工南通分公司项目动力房制作(1590).pdf
招标公告/投标邀请书前附表条款号条款名称编列内容1.2招标人上海振华重工(集团)股份有限公司1.3招标代理机构/1.4项目名称上海振华重工南通分公司南通分公司项目动力房制作(1590)1.5项目编号ZPMC(NT)-ZB2025-12-2741.6资金来源及比例招标人,100%2.1项目概况建设地点:投标方自备建设规模:/其他:/2.2a招标范围此项目为1002001590巴西桑托斯9台轮胎吊项目动力房制作分包的招标。该项目招标内容包括但不限于动力房机组的原材料、配套件、制造、检测试验、安装调试、运输包装、人工、财务、管理及服务等其他全部费用。2.2b包件划分本项目分1包件。具体信息:包件1:1002001590巴西桑托斯9台轮胎吊项目动力房制作;包件2:/;2.2c工期计划工期:一般为中标通知书下发后90个日历日交货(具体以签订合同要求日期为准)。计划开工日期:2026年01月15日,具体以设计部门确定施工图纸为准2.3交货/施工地点上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司或招标方指定地点2.4质量标准/目标以招标文件为准2.5质保期及质量保证金R质保期:整机质保2年,以ZPMC整机用户码头交机时间为开始时间点。质量保证金:中标金额的3%。2.6付款方式本项目无预付款,项目完工检验合格后1-3个月内支付合同总额97%;余款3%作为质量保证金,在质保期满且无遗留问题后无息支付。(支付方式为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。)3.1.1资质要求具有法人资格,能独立承担民事责任;专业分包企业资质等级要求:/3.1.2财务要求良好的财务会计制度;3.1.3具体业绩要求近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上(有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);④所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。)3.1.4信誉要求良好的商业信誉;3.1.5主要人员要求项目负责人:1人,资格要求:本专业5年及以上工作经验;技术负责人:1人,资格要求:本专业5年及以上工作经验;质量负责人:1人,资格要求:本专业5年及以上工作经验;安全负责人:1人,资格要求:本专业5年及以上工作经验;焊接人员:3人,资格要求:焊工资质需符合产品要求,如:美标、欧标、船级社、国内特种设备焊接证等其中一种或多种,在项目执行过程中需根据具体项目及标书要求执行。(注意:焊接与热切割作业操作证仅属于上岗证,不能等同于项目焊工持证要求。);操作人员:10人,资格要求:本专业2年及以上工作经验;在岗要求:目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本包件中标后能够从该项目撤离。其他要求:提供以上人员的保险证明(社会保险、商业险、工伤险等任意一种)3.1.6主要施工设备和辅助设置要求设备要求:数控车床、激光切割机、折弯机、冲砂房、喷漆房、发电机组测试中心;其他要求:提供主要施工设备清单3.1.9行政许可资质要求☑无□有,要求:3.1.10法律、法规规定的其他条件☑无□有,要求:3.1.12其他要求□无☑有,要求:1.质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证3.2是否接受联合体投标□不接受☑接受,应满足下列要求:3.3投标人不得存在的其他情形/3.5是否兼投兼中R是□否,各投标人均可就本招标项目上述包件中的(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,______________________(推荐中标候选人或选择中标人的方法)4.1资格审查方式☑资格预审□资格后审4.3资格审查资料中近年年份要求2022年-2025年5.2报名截止时间以分包电子采购共享平台设置时间为准6.1投标文件递交截止时间以分包电子采购共享平台设置时间为准7a踏勘现场R不组织□组织,时间:地点:7b投标预备会R不召开7b投标预备会□召开,召开时间:召开地点:8评标方法£综合评估法R经评审的最低投标价法9联系方式联系人:**/高工地址:南通市开发区振华路1号电话:13646262518/19816345913邮箱:liugang2@zpmc.com/gaojingjing@zpmc.com