中山市消防综合训练塔改造设计施工图编制招标公告(中山市消防救援支队沙溪大队2025)
中山市消防救援支队沙溪大队消防综合训练塔改造设计施工图编制项目
2025-12-24 12:10 ,在广东省网上中介服务超市为中山市消防救援支队沙溪大队 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
中山市消防救援支队沙溪大队
采购项目名称
中山市消防救援支队沙溪大队消防综合训练塔改造设计施工图编制项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4420001066905007812511250292
项目规模
投资额(¥324,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
本项目位于中山市沙溪镇,现需根据我方消防训练要求,编制消防综合训练塔改造项目设计施工图。该训练塔为国标的消防挂钩梯训练塔,宽4.5米,长5米,高13.5米,采用钢结构工艺建造,总投资额不超324000元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
与资质等级树勾选子项一致。
其他要求说明:
凡适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》的中介机构,在承接本项目前必须完成中山市建设工程企业管理和诚信平台设计类别登记。同时,在报名本项目前应认真了解中山市建设工程企业管理和诚信平台设计类别登记的流程与要求,并确认自身具备或能满足登记的相关条件,若中介机构适用于《中山市建设工程企业诚信管理办法》,在中选后因未完成登记或无法完成登记而放弃中选的,则视为属于以无正当理由放弃中选的情况。中山市建设工程企业管理和诚信平台登记网址http://chengxin.zsjs.gov.cn:8082/Index.aspx及咨询电话: 0760-88333693
服务时限说明
合同签订后10个工作日内出具服务成果
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按国家发展计划委员会、建设部2002年修订本-《工程勘察设计收费标准》为计费依据,并按行业要求下浮30%。
选取中介服务机构方式
一选一随机抽取
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-12-24 12:00
选取中介时间
2025-12-24 12:10
业主单位咨询电话
中山市消防救援支队沙溪大队 (登录后查看)
采购需求书下载
附件:中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf