贵州澡堂浴池拆除墙地面恢复工程招标公告(贵州盘江马依煤业有限公司2025)



贵州盘江马依煤业有限公司-2025.12.21-北风井原职工澡堂浴池拆除墙地面恢复工程(二次)-询比采购采购公告

招标项目编号:

马依煤业-2025-GC22142

项目概况:

北风井原职工澡堂浴池拆除墙地面恢复工程,详见采购文件

招标人:

贵州盘江马依煤业有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州盘江马依煤业有限公司-2025.12.21-北风井原职工澡堂浴池拆除墙地面恢复工程(二次)-询比采购

标段包/编号:

马依煤业-2025-GC22142-2025-GC22142-0001

报名开始时间:

2025-12-22 16:01:04

报名截止时间:

2025-12-27 08:00:00

截标/开标时间:

2025-12-27 09:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-12-22 16:01:04

文件获取截止时间:

2025-12-27 08:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

贵州盘江马依煤业有限公司

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州盘江马依煤业有限公司

联系人:

李春

联系电话:

18886020858

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

北风井原职工澡堂浴池拆除墙地面恢复工程采购公告采购人:贵州盘江马依煤业有限公司采购实施单位:企业管理科采购方式:询比采购—综合评分最优(带评审环节)2025年12月—1—一、项目概况1.1采购人:贵州盘江马依煤业有限公司。1.2项目名称:北风井原职工澡堂浴池拆除墙地面恢复工程1.3项目地点:贵州省盘州市大山镇1.4项目内容:完成贵州盘江马依煤业有限公司北风井原职工澡堂浴池拆除墙地面恢复,主要包括砖砌体拆除、平面块料拆除、管道及平板拆除、墙面抹灰刮腻子、屋面防锈刷漆,包含材料与安装等。详见工程量清单。1.5工期:计划30日历天。1.6工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013等有关施工质量验收规范标准。1.7承包方式:总价包干,税率3%。1.8最高限价:¥4.85万元。1.9项目资金来源:业主成本列支。二、供应商资格要求2.1中国境内注册,具有独立法人资格,持有效的工商营业执照,经营范围可从事相应业务活动;2.2近三年(2022年至今)内无重大违法记录,未被列入失信被执行人名单;2.3本工程禁止转让、转包、违法分包。2.4供应商不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(2)与本采购项目的其他供应商为同一个单位负责人;(3)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(4)为本采购项目的代理机构;(5)被依法暂停或者取消报价资格;(6)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊—2—销执照;(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(8)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(9)被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(10)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。三、采购程序3.1获取采购文件的时间、地点凡有意参加供应商,请于2025年12月27日8:00前(北京时间,下同),登录黔云招采电子招标采购交易平台能源板块(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。3.2报价文件的递交报价文件递交截止时间为2025年12月27日9时00分,供应商应在截止时间前通过登录黔云招采电子招标采购交易平台能源板块上传电子报价文件。逾期未上传的报价文件,黔云招采电子招标采购交易平台能源板块将予以拒绝。3.3评审程序3.3.1评审小组的组成采购活动承办单位于开标前24小时内依法组成评审小组,其成员由有关方面的专家5人以上的单数组成,评审小组负责对报价文件进行综合评审,并评选、推荐成交候选人。3.3.2本次询比采购采用综合评分最优(带评审环节)进行评审。初步审查:评审小组对响应供应商的资格和响应采购文件情况进行符合性审查。—3—综合评分评审:评审小组按照评审标准对通过初步审查的供应商进行综合评分,并按得分由高到低顺序推荐成交候选人。四、报价文件要求4.1供应商应按采购文件要求准备报价文件,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其报价对采购文件作出实质性的响应,否则其报价资格有可能被评审小组否决。4.2报价文件的组成4.2.1报价文件——商务部分主要包括下列内容。(1)法定代表人资格证明书;(2)授权委托书;(3)报价函;(4)承诺函;(5)资格审查资料(营业执照等);(6)已标价工程量清单;(7)类似工程业绩。4.2.2报价文件——技术部分主要包括以下内容(供参考,结合自身实际自拟)(1)劳动力安排计划表;(2)施工进度网络图或施工进度表;(3)工期保证措施;(4)工程质量保证措施;(5)施工安全文明保证措施;(6)主要施工方法。(7)供应商认为需加以说明的其他内容。4.3供应商对资格文件的真实性负责。★4.4报价文件每页都应加盖公司公章(鲜章或电子章),否则按无效标处理。—4—五、合同条款(以实际签订为准)合同模板详见附件。六、注意事项6.1无论采购结果如何,供应商均应自行承担所有参与采购活动有关的全部费用;采购人及采购活动承办单位均无向供应商解释其成交或未成交原因的义务。6.2无论成交与否,已获取采购文件的供应商对采购文件负保密责任。6.3采购人有权终止采购或重新组织采购。6.4响应供应商对评审结果有质疑或投诉的,可依法向相关部门书面提出,但需对质疑或投诉内容的真实性承担责任。采购人受理质疑和投诉的机构如下:监督机构:贵州盘江马依煤业有限公司纪委。七、联系方式:采购人名称:贵州盘江马依煤业有限公司联系人:任波联系电话:15308581193地址:贵州省盘州市大山镇嘎拉河村附件:1.工程量清单2.报价文件模板3.评审方法4.无效标条款5.合同条款模板(以实际签订为准)—5—